Привет новичок!

Зарегистрируйся, чтобы получить доступ ко всем функциям форума: сможешь создавать темы, отвечать в существующих, изменять репутацию другим пользователям, доступ к чату, обновлять свой статус, управлять профилем и многое другое.

Это сообщение будет удалено после входа в систему.

Авторизация  
Махинариум

30 причин, не делать бизнес! (Мат! 18+)

В теме 13 сообщений

Не мое, но очень понравилось. Часто слышу что мне повезло, что оказался где нужно и тд и тп. Но по факту мало кто знает чего стоит хоть как-то боле менее выходить в плюсы, не имея поддержки богатых родителей, без первоначальных связей и тд. На вопрос чего ж сами не начнут что-то делать своими руками для себя же, слышу вот такие ответы из списка, это действительно отговорки! Далее копипаст.

Многие думают о своем деле, но всегда находят причины, вот самые популярные:

У меня нет ебаных инвестиций. Мне нужна реклама, персонал, офис и прочая хуета.

У меня нет времени. Дети, машина, квартира, отдых, какой-нибудь ебаный очередной праздник, который никак не могу пропустить...

У меня нет богатых родственников, хули мне делать? С папой-мажором все могут...

Я не разбираюсь в экономике, финансах, ROI, NPV, ставках рефинансирования, торговых балансах, котировках и прочих важных вещах для настоящего бизнесмена.

Я хочу что-то сделать, но у меня нет идеи. Все уже сделали, хули еще придумывать?

Мою идею спиздят злодеи, сделают быстрее меня и заработают много денег. А я буду сидеть и дрочить, как спайдермен.

Мои друзья виноваты, они не помогают и не поддерживают меня. Они говорят, что это все хуйня, пошли бухать.

Я решил сосредоточиться на своей работе, у меня большая зарплата, абонемент в спортзал, пиво по четвергам, курсы вокала по субботам, и вообще пенсия капает...

Мне не нравится идеология потребления. Я против ебучих капиталистов. Я за природу. Буду медитировать и дрочить. Как спайдермен.

Бизнес это хуйня, мне не интересно. Я хочу в космос, искать инопланетян. Они откроют мне секреты бытия. И я превращусь в энергию...

Я сделаю успешный супер бизнес, но ко мне придут чеченцы и выебут меня в жопу.

Вокруг одни долбоебы, с кем мне делать бизнес? И нахуй я родился в самом плохом месте в мире...

Я сначала перееду в другую страну, с нормальными законами, людьми и полицейскими. Они меня будут любить и не будут обижать.

Я продумываю детали, скоро начинаю. Не хочу ошибаться. Хочу учиться на ошибках других людей.

Я уже начал работать над новым проектом (кстати, это уже мой 8й проект, вот)...

Меня как раз все заебало, я решил что-то менять, но сначала схожу на конференцию успешных людей и узнаю, как все надо делать правильно.

Надо мной будут смеяться и унижать меня. Я не выдержу и умру.

Мои друзья будут мне завидовать и наложат (или накладут) на меня сраный сглаз.

Мне не будут платить деньги за то, что я умею. Моя хуета никому не нужна.

Сначала я пойду на курсы виртуозов бизнеса, меня там научат, и тогда я выстрелю.

Я пробовал, у меня не вышло, наверно это не мое...

Сначала пусть примут нормальные законы, налоги просто ебнутые, инфраструктуры для бизнеса никакой, олигархи охуели в конец и вообще...

Бизнеса не существует, ебучие мажоры просто пиздят свой капитал у нас, простых людей.

Я бы с радостью, но мне нужен программист/маркетолог/дизайнер. Бля, я пойду сам научусь программировать/продавать/дизайнить...

Ко мне придет налоговая и будет вымогать у меня мои миллионы нелегально. А потом посадят меня в тюрьму. А там чеченцы из пункта 11.

Да какой бизнес, у нас ебаная война, москали сраные, пендосы гандоны, китайцы хуярят... Какой тут бизнес?

Мне предлагают построить проект мои знакомые. Но они мудаки, ебнутые, жлобы и рагули... Я сам захуярю.

Мне надо родителям помогать, я же нормальный ребенок. Это же святое.

Я об этом постоянно думаю, но не знаю с чего начать. Наверно нужно еще подумать.

Еще немного и запускаемся, сейчас исправляем ошибки и улучшаем вид... Надо же качественно все заебашить.

Снова от меня: просто начните сегодня, ошибайтесь, пробуйте, ищите. Будет много ошибок, будет трудно, будет время когда захочется все бросить и просто на кого-то работать. Но не надо бросать, если есть близкие, друзья, которые верят в тебя, то все обязательно получится. Главное потом не забудьте тех, кто вам помог, хоть советом, хоть рублем, хоть просто сказал "Ромка еб-твою-мать, вы на хера рельсы украли???"

• Класс 1

Поделиться сообщением

либо поработать на дядю, смотреть на его косяки, понять как НЕ надо работать и начать по малой свое дело уже с небольшим опытом) Но при этом, если у тебя есть действительно знания и ты их умеешь и знаешь как применить, то можно не плохо заработать и на дядю работая. Сейчас у меня остро не хватает настоящих фермеров в полном смысле этого слова. Нахожу единицы по стране и СНГ. Готов на их условия, нежели выдвигать сначала свои. Найти компромисс в наших мнениях и нанять ценного работника. Один такой работник заменит с пятак одноразовых и самое главное - будет результат от такого работника.

Поделиться сообщением

Если вы не хотите потерять лучших друзей, не стоит начинать совместный бизнес.

Поделиться сообщением

вот тут как сказать, совместный можно, точнее что бы направление одно было. Или цепочка, но фирмы разные. Один производит, второй продает к примеру. Тогда тут друг от друга зависят, но не лезут друг другу в дела. 

Поделиться сообщением

Как ведешь бизнес, какие друзья...ибо знаю людей, у которых все с этим нормально

• Класс 1

Поделиться сообщением

Rocker, на самом деле рано или поздно в одной фирме начнутся разногласия по мелочи, либо кто-то посчитает что недополучает свое. Не зря народная мудрость есть "дружба дружбой, а деньги врозь"

Поделиться сообщением

Я не пессимист, но неоднократно выдел ситуации - "когда появляется есть что делить, дележ начинается и все в разные стороны".

Поделиться сообщением

мы с напарником уже второй год не можем запустить производство, копейки нужны, реально копейки, но никто из местных, с кем имели дело, не хочет думать головой, видать сидят на трубе бюджетной, и у них все есть больше ничего не надо. А есть и те, что так ведут дела, что лучше им о нашей идеи и не знать - так что осторожничаем. Люди из подмосковья были настолько заинтересованны, что мы просто остались без раздаточного материала, но спустя неделю ни одного звонка, только один сказал прямо, что республика у вас сверхкоррупционная - и никто не будет рисковать, вот если переедем в ЛЮБУЮ другую республику - то отбоя не будет от спонсоров. Я о нашей республики часто такое слышал, но вот солкнулся сам лично - эмоции и ни одной положительной - нуворишей у нас много, все как-то воруют у государства - это видно да, и злость берет - вся страна обходит стороной республику.С другой стороны - просто з.....ть всех - так посадят и другие придут. Так что, топчемся на месте, все еще ищем человека, но терпение уже заканчивается.

а потому вывод - не унывать и переть дальше, авось найдем человека с мозгами)

Изменено пользователем Монах_навигатор

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация