Привет новичок!

Зарегистрируйся, чтобы получить доступ ко всем функциям форума: сможешь создавать темы, отвечать в существующих, изменять репутацию другим пользователям, доступ к чату, обновлять свой статус, управлять профилем и многое другое.

Это сообщение будет удалено после входа в систему.

Tom Konst

Книжная серия SURVARIUM

В теме 34 сообщения

SURVARIUM – серия остросюжетных фантастических романов, представляющих собой новеллизации одноименной онлайн-игры.

"Один из Леса", Андрей Левицкий (июнь 2014)

post-41-0-18410800-1427281060_thumb.jpg

Захватывающий остросюжетный роман-боевик представляет собой новеллизацию игры Survarium. В XXI веке сама Земля вступила в схватку с человечеством, стремясь уничтожить его. На планете возникла чудовищная биоаномалия – Лес с его мутировавшими растениями и животными. Мало кому удалось выжить в новом мире свирепых мутантов и аномальной природы. Люди сбиваются в банды, кланы и группировки, которые соперничают в борьбе за то немногое, что осталось от разрушенной цивилизации. Главный герой романа, охотник Стас Логин, балансируя между жизнью и смертью, в одиночку сражается против банды варваров-кочевников и пытается разгадать тайну зловещего Полигона Смерти.

Для ознакомления

"Вектор угрозы", Виктор Ночкин (июнь 2014)

post-41-0-41712400-1427281084_thumb.jpg

Ближайшее будущее…

От земной цивилизации остались лишь руины. Началась Эпоха Выживания. Отряды Черного Рынка и Армии Возрождения вступают в схватку, желая заполучить секретные документы из заброшенной лаборатории Химзавода. В центре этих разборок оказываются безобидный бродяга Алекс и его друг Швед. Только им известно, как проникнуть в лабораторию, и не удивительно, что бандитские группировки охотятся за приятелями. Но странные шрамы на голове Шведа свидетельствуют, что тайны, скрывающиеся в его мозге, гораздо ценнее любых документов…

Для ознакомления

"Прорыв", Вячеслав Шалыгин (август 2014)

post-41-0-35180400-1427281104_thumb.jpg

Странный и загадочный случай произошел с одним из отрядов Армии Возрождения, перевозившим редчайший артефакт. Кто-то потратил немало усилий на то, чтобы устроить масштабное нападение и запутать следы так, что теперь почти невозможно докопаться до истины. Кто этот таинственный и явно очень могущественный враг, пытающийся провернуть крупную операцию? Свидетели дают противоречивые показания, майор Денис Бондарев, заместитель начальника контрразведки Армии Возрождения, пытается распутать сложнейший клубок загадок и нагромождение лжи. Он еще не знает, что угроза нависла над всеми и что это расследование станет отправной точкой для масштабных событий, которые всколыхнут весь Мир Выживших.

Для ознакомления

"Хозяева руин", Виктор Ночкин (октябрь 2014)

post-41-0-03673000-1427281124_thumb.jpg

Города, по которым прошел Лес, стали смертельными ловушками. Хищные растения, коварные аномалии и кровожадные мутанты притаились среди развалин. Немногие выжившие рискуют заходить в такие места. Троица бродяг – Алекс, Швед и Яна – именно те люди, что не боятся исследовать мертвые города. Они – хозяева руин.

Под обломками разрушенного мира можно отыскать много интересного. Там прячется прошлое Шведа, которое странным образом связано с таинственными лабораториями «Вектора». И когда в руки бродяг попадает то, за чем охотится сразу несколько могущественных группировок, им волей-неволей приходится вступить в смертельный поединок с врагами, которые гораздо сильнее их.

Но не только сила важна в Мире Выживших. Ум, смелость, решительность и дружбу еще никто не отменял.

Для ознакомления

"Оружие Леса", Андрей Левицкий (январь-февраль 2015)

post-41-0-98606700-1427281140_thumb.jpg

Пытаясь разгадать тайну пропавшего отца и разобраться в секретах прошлого, Стас Логин отправляется в легендарное поселение Край, расположенное на границе обитаемого мира. Про Край много рассказывают, но мало кто знает, что происходит там на самом деле. Дорога туда трудна, особенно когда тебя преследует отряд ренегатов из Армии Возрождения. Ну а если на пути твоем встает хитрый как змея старейшина Края, отряд боевой разведки «лесные волки» и сам Палач… Этот человек не зря получил свое прозвище! Теперь величайший убийца Мира Выживших охотится на нашего героя.

Хотя… Кто на кого охотится? Ведь Стас Логин не сопливый новичок в деле уничтожения ближнего и дальнего своего. Опытный боец, он умеет выживать. Умеет драться. Знает, как запутать следы и стравить врагов друг с другом. Но главное – он умеет убивать. А это самое важное умение в Мире Выживших. Особенно если все говорит о том, что сам Лес начал войну против тебя!

Для ознакомления

• Класс 3

Поделиться сообщением

У меня вопрос, а в каком жанре это написано, боевик или может что-то еще намешано? Мне вот Метро 2033 Глуховского очень понравилась и еще пара книг из этой серии, на что это творчество похоже?

вот книги серии "Вселенная Метро 2033" если кому интересно

http://rubook.org/series.php?seq=19044
Изменено пользователем Top4

Поделиться сообщением

те кто читал эти книги скажите, лучше чем например "тени чернобыля", "линия огня", "зона поражения" из вселенной сталкера?

Поделиться сообщением

У меня вопрос, а в каком жанре это написано, боевик или может что-то еще намешано? Мне вот Метро 2033 Глуховского очень понравилась и еще пара книг из этой серии, на что это творчество похоже?

вот книги серии "Вселенная Метро 2033" если кому интересно

http://rubook.org/series.php?seq=19044

Читал я несколько книг метро. В принципе, схоже. Тоже апокалипсис, тоже какие-то загадки, истории персонажей. В общем, если тебе нравится метро, то рекомендую почитать.

те кто читал эти книги скажите, лучше чем например "тени чернобыля", "линия огня", "зона поражения" из вселенной сталкера?

Не читал именно эти книги из сталкера, но могу сказать, что суть со сталкером схожа. Ведь сурв - его духовный наследник. Только в этих книгах не будет ЧАЭС, зона действий шире, ну и аномалии не такую важную роль играют.

• Класс 1

Поделиться сообщением

Pr1me

спс, попробую почитать))

Поделиться сообщением

Top4, если есть желание, то создавай тему по Вселенной Метро 2033 и закидывай туда книги (как у меня сделано). Кому действительно интересно, всегда смогут найти, а ссылка затеряется.

• Класс 2

Поделиться сообщением

Tom Konst, ок, сделаю как только руки дойдут и инет позволит на даче))

Поделиться сообщением

Отлично ! Почитаю. У меня есть книга Один из леса. Начал читать , но всё времени нет...а так интересно написано. :Smug:

Поделиться сообщением

Вчера, кстати, вышла новая книга Вячеслава Шалыгина, которая является продолжением Прорыва : "Выживают бессмертные"

http://m.vk.com/#/wall-71771140_1330

Поделиться сообщением

Все книги в какой-то степени связаны некоторыми второстепенными персонажами. Есть Хан, есть так называемая ставка Черного рынка.

Их нет как таковых, но про них упоминается.

Авторам был выдан "пакет" информации, видимо соответственно предполагаемому развитию сюжета в игре.

Поскольку писатели не видели саму игру (или только начальные ее локации), то описания мест из Игры: Вектор, Край, ЧР достаточно отвлеченные. Но это не так и важно. Сюжеты достаточно динамичные и без "подробностей местности".

Читается интересно. Все же авторы не новички, писать умеют.

Продолжения также следуют общей канве героев книг.

Правда про всякие аномалии, Лес и прочие артефакты как-то вскользь. Понятно, что нет подробных и устоявшихся терминов относительно их.

Про Сталкер писали практически уже по готовой игре. А тут наоборот...

Поделиться сообщением

Что сказать? Ты знаком с работой контрразведчиков? ))))))) Вот и можешь познакомиться. Герою в свое время "промыли мозги" и оне сейчас восстанавливает свое "прошлое" пытаясь разобраться по факту кражи супер-артефакта. Кино про Борна с Мэтом Деймоном помнишь? Ну вот тут есть общие моменты. Читай, мне понравилось...

А по написанию как? Всё та же куча описания чего-либо без диалогов и действий? Или исправился с момента "Обратного Отчсета"?

Изменено пользователем Kiverb

Поделиться сообщением

А по написанию как? Всё та же куча описания чего-либо без диалогов и действий? Или исправился с момента "Обратного Отчсета"?

Дык...

Все вроде есть. И диалоги, и "базары". )))

Это ведь каждому как нравится.

Поделиться сообщением

Приобрел сегодня - В.Шалыгин "Выживают бессмертные"

В Кирове = 300 руб. (с учетом скидки для меня - 15%)

Дали по промо-коду - 300 золотых.

Поделиться сообщением

Посмотрел на тиражи книг и что-то приуныл. Первые книги выходили с тиражом 12 000. Затем тираж постепенно падал, а сейчас, к примеру, выживают бессмертные вышли тиражом 5 300. Видимо, не выгодно. Похоже, трилогии закончат и книг больше не будет. :(

Shurki,а я у Шалыгина ничего не читал. Сегодня дочитал Хозяева руин Ночкина. Книга понравилась. Сейчас начну "оружие леса":

Изменено пользователем Pr1me

Поделиться сообщением

Shurki,а я у Шалыгина ничего не читал.

По СТАЛКЕРу у него есть несколько книг о приключениях "Старого" Лунева, бригадира наемников, супер-спеца своего дела.

Вячеслав Шалыгин "Обратный отсчет"

Вячеслав Шалыгин "Черный Ангел"

Вячеслав Шалыгин "Тринадцатый Сектор"

Очень неплохие - почитай.

Поделиться сообщением

Думаю летом прочитать книги, даже заказать. Разумеется с золотом внутри!))  :Big-Grin:

• Класс 1

Поделиться сообщением

Сейчас как раз читаю Метро 2033 очень нравится, пошел за ней в магазин её не нашел, зато увидел, что есть Сурвариум, вот думаю взять и купить Один из Леса

• Класс 1

Поделиться сообщением

Заказал в свое время книгу Левицкого  Один из леса. Начало интересное, но так и не дочитал. Будет время обязательно начну читать всю литературу по вселенной Сурвариума!

Поделиться сообщением

Quemist, лучше бери сразу, тираж маленький.

, бери все, они между собой частично сплетены.

Rammsteine777, Макс, скачивай по ссылкам, почитаешь на планшете.

• Класс 1

Поделиться сообщением

Прочитал "Один из леса", проскочила, что называется, "на ура". Сейчас вторую часть буду читать, интересно чем все это закончится. Спасибо нашему форуму и отдельное мерси Tom Konst за то что выложил названия этих книг.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти