Привет новичок!

Зарегистрируйся, чтобы получить доступ ко всем функциям форума: сможешь создавать темы, отвечать в существующих, изменять репутацию другим пользователям, доступ к чату, обновлять свой статус, управлять профилем и многое другое.

Это сообщение будет удалено после входа в систему.

Авторизация  
RussianPhoenix

Ваш компьютер.

Рекомендуемые сообщения

Ну ка - ну ка... )))

Жёсткие диски имеют такой показатель, как скорость чтения и скорость записи. Так, для SSD (например) они составляют 540 Мб/с и 290 Мб/с, а для жёстких дисков SATA-3 - 123 Мб/с и 110 Мб/с соответственно. Быстрее скорость обмена/приёма информации)))

Пы.сы. Я так понимаю...Сам не специалист...Подождём мнение спецов))))))

Поделиться сообщением

насчет ссд, исли допустим система старая и с хдд выдает 20-30фпс, то на ххд это рывки, а на ссд при тех же фпс изображение плавное

Поделиться сообщением

MrGutenTag, у меня все 7.8 и 7.9, кроме диска... *понт*

Поделиться сообщением

Ну, пока полезной (в смысле интересной) инфы я не увидел.

Что толку от скорости чтения/записи с винта, если у меня оперативка 8 Гб и Винда 8.1 использует ее по полной программе. Вся игра там сидит.

Я все же склоняюсь к мысли об оптимизации игры, о которой говорят, спорят и пишут...

Наглядный пример. До патча 23h у меня ФПС доходил до 45.

А после снова стал 30-34.

При всем том, что я ничего не менял ни в системе, ни в настройках игры.

Играть можно, но не понятно - в какую сторону модернизировать комп. Если вообще это надо?

Поделиться сообщением

У меня FPS плохой в Assasin's Creed Black Flag и в др , поэтому комп решил обновить, не гонюсь за графикой, мне именно быстродействие нужно. Поэтому пока не буду видюху новую брать, а лучше проц нормальный, чтоб быстрее вычислял, и недорогой SSD диск, для быстрой передачи данных. Спасибо всем за хорошие советы ! :wink:

[upd=1406745350][/upd]

эхехех, у меня такая старая материнка что нормальный проц не поставишь(

Поделиться сообщением

У меня FPS плохой в Assasin's Creed Black Flag и в др , поэтому комп решил обновить, не гонюсь за графикой, мне именно быстродействие нужно. Поэтому пока не буду видюху новую брать, а лучше проц нормальный, чтоб быстрее вычислял, и недорогой SSD диск, для быстрой передачи данных. Спасибо всем за хорошие советы !

могу тебе сказать, что блэк флаг даже коробки с ценой овер 3+килобаксов умудряется частенько до 30фпс просаживать :biggrin:

з.ы. если много оперативы это не значит, что можно файл подкачки выключать, как показала практика, в очень многих играх(особенно онлайн) это приводит к ошибкам и тормозам

Поделиться сообщением

Отмечусь и я что-ль.

Мать - Gigabyte GA-Z77X-D3H

Оперативка - Corsair XMS3 16Gb (2x8Gb)

Проц - Intel Core i5-3570 3600 MHz

Видео - NVIDIA GeForce GTX 650 2Gb

Клава и мышь - A4Tech X7.

В планах по приоритетам:

Видео получше, какой-нибудь GeForce 7xx.

Мышь Roccat Kone XTD.

Механоклаву Razer Blackwidow.

Проц i7.

Поделиться сообщением

Такой вопрос, на буке слабовато ГТА5 идет, вчера вроде все норм было, сегодня притормаживает.

На работе есть комп свободный с gtx580, проц. Intel Core i7-2600K, 12Гб оперативки, блок на 450, материнка хз какая, но под одну видяху.

Вот подумал, что комп чутка прокачать и на квартиру привезти, можно в пару 580-й воткнуть GTX 660 и какая материнка подойдет для них? блок какой нужен будет? 

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Ну это, как то так:
Intel Core I7 3770
Nvidia GeForce GTX Titan
16 GB DDR3
2 TB HDD + 128 GB SSD

И ноут
Intel Core 2 Duo 2,66 GHZ
Nvidia GeForce GT 640m
4 GB DDR2
300 GB HDD

Поделиться сообщением

Процессор: Intel Core I7 3770K 4.0GHz
Мат.плата: ASRock Z77 OC Formula Overclocking
Кулер: CoolerMaster V8 GT
ОЗУ: Kingston Hyperx 16GB 2100Mhz
Видео: GeForce GTX770 (2х), каждая по 2GB
Корпус: AeroCool XPREDATOR Black FullTower
OC: Windows 7 ultimate x64
HDD: 2TB WD Blue (2х)
SSD: Kingston Hyperx 3k 240gb (2х).

Поделиться сообщением

Процессор: Intel Core I5 2500K @ 3.30GHz (разогнан до 4.50 GHz)

Видео: GeForce GTX770, 1.5GB.

ОЗУ: 4х4 GB, 1600 МГц.

Поделиться сообщением

Процессор: Intel Core I5 2500K @ 3.30GHz (разогнан до 4.50 GHz)

Видео: GeForce GTX670, 2 GB разогнана прилично.

ОЗУ: 4х4 GB, 1600 МГц.

Корпус: вместительный.

Вентиляторы: тихие, малооборотистые

Аудио: дискретная Creative Sound Blaster Audigy Rx

Поделиться сообщением

Такой вопрос, на буке слабовато ГТА5 идет, вчера вроде все норм было, сегодня притормаживает. На работе есть комп свободный с gtx580, проц. Intel Core i7-2600K, 12Гб оперативки, блок на 450, материнка хз какая, но под одну видяху.   Вот подумал, что комп чутка прокачать и на квартиру привезти, можно в пару 580-й воткнуть GTX 660 и какая материнка подойдет для них? блок какой нужен будет? 

Извини что поздно, но если тема актуальная, про слай, то: 

1) Обязательно корпус объемный, хорошо продуваемый 

2) БП качественный, с нормальными, стабильными +12 В, с 40% запасом, мин. Бронза 750 Вт. Но лучше 850, так как 580  прожорливая.

3) Видюхи референс (турбинные) обязательно, что-бы тепло за корпус выкидывали иначе запарятся. Нижняя все тепло на верхнию выкинет.

4) Мать,  конечно же сокет 1155, с 2-мя писи раземами, минимум 8х8, у меня Гиг: GA-Z68X-UD4-B3 

Поделиться сообщением

не советую брать для игры АМД в принципе - к сожалению только ИНТЕЛ. АМД делает теперь дешевые но слабые процессоры. Что касается ССД - никак не влияет на производительность игры - грузиться быстрее карта, запускается игра быстрее - но не более, я позже перенес игры на обычный ЖД - чтобы ресурс ССД поберечь. НО если у вас мало оперативки - это 4 или 8 - тогда да, ССД вам может помочь - если было 4 гига оперативы - поможет заметно, если 8 гигов - то немного. Так же зависит от видеокарты, если у вас она слабая - то ни оперативка ни ССД вам не помогут. По себе могу сказать, что комфортно играть можно на i5- 3.4 Гг видео 7850, оперативка 12 гиг (файл подкачки отключен) - 70-90 ФПС в зависимости от карты, при настройках все по минимуму и разрешении фуллХД.

Поделиться сообщением

Монах_навигатор честно, играю на ультра. ФПС 70-80. На тупом векторе проседает иногда при стрельбе до 20. Карта убогая. система в другой теме! Но у меня все в разгоне.

Поделиться сообщением

Авторизация