Привет новичок!

Зарегистрируйся, чтобы получить доступ ко всем функциям форума: сможешь создавать темы, отвечать в существующих, изменять репутацию другим пользователям, доступ к чату, обновлять свой статус, управлять профилем и многое другое.

Это сообщение будет удалено после входа в систему.

Авторизация  
MeDBeDXakeP_

Как научиться метко стрелять и быстро реагировать на врагов в играх.

Рекомендуемые сообщения

Ну, не знаю насчет макросов и прочего...

Я играю для удовольствия. Количество выстрелов, убитых - для меня не самоцель. Интереснее искать, исследовать.

Ну, кто в СТАЛКЕР играл, меня понимает. ;-)

Вот случай вспомнил. Играли мы с народом по сетке в Delta Force. Самый первый, еще на вокселях.

Мне удавалось так часто стрелять одиночными просто кнопкой мышки, что некоторые мужики потом спрашивали, типа где ты автомат все время находишь... )))))))))))

Поделиться сообщением

О, полезная темка, обязательно потренируюсь! А то играю, мягко сказать не очень)))

[upd=1378796009][/upd]

Поиграл, сначала мазал, потом начал хорошо попадать, потом опять мазать)))

Поделиться сообщением

Тихий, Ты прав, но есть время "отката" этой кнопки. Пол секунды-секунду. Но опять же я считаю этого времени не хватит, для того чтобы "догнать" макрос. Но опять же, это лишь моё мнение.

Поделиться сообщением

Тихий, как првило в играх банят за макросы, которые либо внедряются в игру, либо улучшают хар-ки оружия (отдачу), за мои не банят, так как они не дают преимуществ, а просто делают игру более комфортной.

Поделиться сообщением

MeDBeDXakeP_, а меня за палец не банят, так как этот макрос встроенный в организм, и искоренить его нельзя:)

Поделиться сообщением

Тихий, как првило в играх банят за макросы

за макрос на мыши забанить нельзя в теории официальные программы идущие с мышью являются лицензионным по, бан за использование этого по нарушает права их использование что влечёт к судебному процессу. С таким же успехом можно "банить" за собственные настройки(разрешённые в игре), высоко скоростной интернет, большой экран и прочее, это ведь всё способствует нагибу и приемуществу. Макросы не встраивают в игру это лишь возможность вашего оборудования.

Вообще от макросов защищают самими возможностями, банят только нубоигры к примеру от 3го клика идёт простая защита увода оружия при каждом выстреле (под каждую пулю конкретно) и есть ещё куча способов, блокировка назначение кнопок и прочее. Хотя по моему мнению мыши х7, х9, х10, делают удобным игру, уметь пользоваться этим тоже нужно. У меня Х10 и я буду ей пользоваться, но нагибато-макросы никогда не ставил. лишь переназначения кнопок, я не инвалид чтоб подстраиваться под 2х палых.

Поделиться сообщением

Химик, насчёт того что обучится нельзя - не согласен.

Я себя вспоминаю - как в к.с на стрелочках бегал, и как стрелял зажимом в ноги - в надежде что он упадёт :smile: , ну и как сейчас - рубаю тихо с ножика в режиме стелс, like ninja :smile:

Поделиться сообщением

Take1shot, я не говорю, что обучиться нельзя, это всё делается годами, а не за несколько месяцев.

Поделиться сообщением

я не говорю, что обучиться нельзя, это всё делается годами, а не за несколько месяцев.

Да я согласен с Химиком, резкость и точность оттачивается со временем, а не сразу)))

а никто и не утверждал обратное, это самодомыслы.

Поделиться сообщением

Научиться можно всему. Тут, как говорится: "Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый.")

Помню вот когда в World of Tanks первый раз зашел - типичным нубасом был. Тупил, сливался как днище, и прочие радости жизни оленя делал!))) А сейчас ничего так вроде. Откатал 5к боев - более менее нормально. Не скажу что профи-танкер, но играю на уровне)

Поделиться сообщением

Тихий, ну, тогда зачем создана тема?:) Да, увидел, посмотрел, что за программка, может быть кто-то и станет лучше играть, с её помощью, но только уж совсем новички:)

[upd=1378982444][/upd]

Astar1904, в ВоТ, так же как и в сурве - никогда не знаешь, как бы будешь играть:

Причины:

1) - при игре в рандоме, вы не сможете точно сказать, с какими танками, по уровню, и с людьми, опытными или нет, вам предстоит играть...

2) - команда. Да, вы можете прекрасно играть на своём танке - но без команды вас сметут.

Поделиться сообщением

Причины:

1) - при игре в рандоме, вы не сможете точно сказать, с какими танками, по уровню, и с людьми, опытными или нет, вам предстоит играть...

2) - команда. Да, вы можете прекрасно играть на своём танке - но без команды вас сметут.

Ну, это по сути одна и та же причина, а не две.

К тому же, если играть только с опытными игроками - сам никогда опытным не станешь. Поэтому, когда тебя бросает в пекло, неважно в какой игре, надо тащить! Только так можно научиться грамотно играть. И тут уже неважно с кем ты в команде - с оленями и нубами, или с хорошими игроками. Есть такая поговорка хорошая: "Молодец против овец, а против молодца - сам овца". Только в сложных ситуациях и можно понять, какой из тебя игрок.

Такое моё мнение.

Поделиться сообщением

К тому же, если играть только с опытными игроками - сам никогда опытным не станешь. Поэтому, когда тебя бросает в пекло, неважно в какой игре, надо тащить! Только так можно научиться грамотно играть. И тут уже неважно с кем ты в команде - с оленями и нубами, или с хорошими игроками. Есть такая поговорка хорошая: "Молодец против овец, а против молодца - сам овца". Только в сложных ситуациях и можно понять, какой из тебя игрок.

Вот тебе ситуация. Играешь, ну, допустим на Хеллкете, всё по топу....В твоей команде есть артиллерия, едешь-едешь и засвечиваешь двоих, одинаковых "квасов".

Заезжаешь за камушек, и просишь арту помочь, больше нигде враги не светятся...Арта не кидает...Квасы тебя объезжают, один высовывается так, чтобы ты в гуслю попал, а второй, выезжает полностью Нацеливаешься на второго, бах, минус 2/5 хп, он стреляет - промахивается, из-за того что стреляет на ходу. Слышится бабах, и этот квас умирает(союзники помогли:) Но не арта). Перезаряжаешь орудие, и даёшь первому квасу в гуслю(он специально стоял, чтобы союзники твои его не замочили). Бах, пробил без урона, даже на гуслю не поставил. Квас чуть-чуть выезжает, и даёт тебе шот на все хилки, а сам, быстро убирается за камень, и пропадает из засвета.

Вот и скажи, как ты здесь будешь тащить? Я показал тебе на этом примере все ситуации.

Хех, всё зависит от ситуации, от вашего скилла естественного тоже, но по большей части - из-за ситуации.

Поделиться сообщением

Вот и скажи, как ты здесь будешь тащить? Я показал тебе на этом примере все ситуации.

ну "тащить" на драном коте против 2х нубов на квасах не будешь никогда тебе повезло что они лошки оказались.

Поделиться сообщением

у "тащить" на драном коте против 2х нубов на квасах не будешь никогда тебе повезло что они лошки оказались.

Вообще-то, это было вымышленная ситуация, и по ней, 1 квас не был лошком.

Поделиться сообщением

На хэле брони нету вообще, поэтому я бы в пекло вообще не полез на нём: хэл - это не Маус, что бы так в наглую на нём играть...А на арту после патча 0.8.6 я бы вообще не надеялся.

Я не отрицаю, что ситуация на многое влияет, но вспомни про медаль "Героев Расейняя", "Медаль Пула", или другие эпические медальки...Ты никогда её не получишь, если в команде будут одни лишь профи. Если хочется их получить, надо наоборот молиться, что бы олениё было и в твоей команде, и в команде противника. Ну, а остальное дело техники и личного мастерства :wink:

Поделиться сообщением

Вообще-то, это было вымышленная ситуация, и по ней, 1 квас не был лошком.

ну тогда у тебя с вымыслом плохо очень, знание техники и то для чего она нужна многое на себя берёт.

хелкат это пт сау, машина поддержки хоть и активный, но не расчитан на танцы, скорее его пользуют под прикрытием тяжей на средних и дальних расстояниях, но точно не в танцах. может быстренько навалять арте в тылу, но не бодаться с тяжами и средними танками.

ну из классов один на один можно ещё с 34-85 стоковой боднутся.

"Hellcat" и называют "драный кот", потому что брони нету нифига живёт за счёт точной пухи выцеливая уязвимые места, может сделать прорыв за счёт скорости и накидать малоподвижным машинкам, но это ПТ и использовать его нужно как ПТ или ЛТ но не как ТТ или СТ, а ты привёл пример странный, где кот бьётся против 2х тяжей с отличными фугасницами. Квасы это самые лучшие тяжи своего уровня по мошьности орудия.

сейчас бой был где лошпек на 34 (амер. прем.) боялся пт ягпантер с 235 хп в остатке за что и пострадал, не стал бы с ней играть а выехал бы и вальнул, но ему же хотелось хп сохранить, ну и дождался пока ему сначала ПТ накидает поставив на гуслю ну и подоспеет ис3. Т34 сожгли в несколько выстрелов. А мог бы просто в наглую вылезти и слить ПТ вот тебе и тащить. Тащить не значит долбить, это уметь пользоватся приоритетами машины, есть техника на которой вообще тащить никогда не будешь из за своей (в смысле техники) убогости, хоть ты трижды нагибатор.

Поделиться сообщением

У меня тоже из семерок только ковер)))) Я когда то пробовал стрельбу на колесико ставить в КС. Довольно интересная штука получалась.

Поделиться сообщением

Тактика в КС

1. Игрок не может точно навестись прицелом на голову врага, его прицел как бы туда сюда и рядом в итоге промах. Это результат высокой чувствительности мыши, нужно понизить настойках чувствительность. У меня стоит на 4, хотя я раньше думал, что нужно выше и играл на 6-6,5. Типа быстро реагируешь и всё такое. При низкой чувствительности проще навести точно прицел. С начало тяжело, прицел как бы медленный, но потом привыкаешь, и нет проблем. Я переучивался неделю. Сейчас очень точно навожусь в голову.

2. Двигаясь игрок смотрит как бы на дорожку под ноги, это ошибка. Нужно ВСЕГДА держать прицел на уровне головы противника. С начало появляется как бы страх что ты промажешь выше головы и всё такое, но привыкаешь. И в случае встречи неожиданно вас друг другу, часто выигрывает тот кто попал в голову первый. А если прицел на уровне живота врага то считай ты труп. Если противник не лох конечно.

3. Стрельба с далека калашом и М4А1 ВСЕГДА 1-2 выстрела, никаких очередей. Часто я вообще стреляю одиночными из М4А1, так прицел быстрей восстанавливается и точность очень высокая. На картах больших я использую калаш. Он точен с одного выстрела и кладёт врага в могилу с одного выстрела в голову в не зависимости в каске или без.

4. Многие играют без звука или со слабым звуком. Это ошибка. Иногда можно наблюдать как народ бегая по карте через стену не слышат друг друга. И помирают по глупости. Я играю в наушниках с убранными высокими и низкими частотами (уменьшены взрывы, стрельбы). На средних очень хорошо слышно шаги и нужные звуки (закупка, подбор оружия, перезарядка). Это даёт преимущество, в купе с радарам вы знаете враг это или свой за стеной и готовы уже. Часто возмущаются как я узнал, что я за стеной враг и убил его, да просто слышал перезарядку, шаги ещё на подходе и посмотрел на радар. Тем у кого тихий звук часто кажется будто у меня ВХ, но это просто звуки и радар и всё.

5. Приседание при стрельбе. Это самая частая ошибка! Сам раньше этим болел, типа оч точно можно прицелится и всё такое. Присевший враг отличная мишень. Таких кладу с одного, реже с двух выстрелов. Приседание это костыль для прицела. Моя тактика это движение туда-сюда на шаг в точке остановки на миллисекунду одиночный выстрел. Никаких приседаний! Причём туда-сюда даже там где врага нет, например высматривая на больших картах. Стоять в контре это смерть, он отличная мишень. Такая тактика позволяет эффективно бороться со снайперами. Кстати самому попасть трудно в того кто пользуется такой техникой.

В ВОТ

- Установить оленеметр это очень важно + устаревшая информация прошу не читать поставить "Спидтрее" (это запрещено в вордофтанкс, но до патча вроде 0.8.6 можна было устанавливать, убирание крон деревьев, намного легче попасть в противника хотя ВОТ никак это не проверяет или не хочет)

- Знать отлично карты игры

- Перед началом игры необходимо посмотреть состав команды союзников, противника...и уже по этому можно примерно знать развитие боя на ближайшие 5 минут.

- Меньше нервничать, умело тролить чат.

- Не спешить с выстрелом, необходимо хорошо прицеливаться + не забывайте что на дальних растояниях вероятность рикошета возрастает. Для решения этого вопроса в бк необходимо возить минимум 3 голдовый снаряда на всякий пожарный случай.

- Играть во взводе из 3 человек + поубирать режимы боя такие как штурм и встречный бой процент в разы повыситься.

- Играйте на заведомо читерских танках (все нововведенные танки имеют на порядок больше преймуществ, чем более ранние модели).

- Купите хеллкэт, вкачайте на нем 4 перка (все в обзор и маскировку + модули соответствующие) и наслаждайтесь игрой :wink:

- НЕ ГНАТЬСЯ ЗА МЕДАЛЬКАМИ, запомните победа это главное! Реагируйте на изменение ситуации на карте(почаще смотрите на карту) . Очень полезно ориентироваться по карте если у вас установлен мод сонар.

- смотреть разные гайды от опытных игроков, хотя среди них встречаються часто самоуверенные нубасы))), но по этим гайдам можно узнать отдельные успешные тактики и толковые советы.

- в этой игре перкованность экипажа решает все! Если у вас будет экипаж с 8-ю перками вы станите Чаком Норрисом на своем уровне.

Это все игровые советы, а чтобы лучше и метче стрелять необходимо иметь отличную реакцию и отрабатывать нужные рефлексы, которые появляються со временем в игре.

Пока все, всем удачи и успехов!

Поделиться сообщением

- Меньше нервничать, умело тролить чат.

Это незаменимо важная информация, а я то думаю что у меня не так, оказывается я не троллю и не ставлю оленометр, а я как нуб читаю ттх танков, запоминаю скорость перезарядки, смотрю увн, а надо то всего навсего прокачать 8 перков, ерунда то какая, особенно на среднеуровневых машинах.

В общем слишком расплывчатая и ничего не дающая информация по миру танков.

Поделиться сообщением

Тихий,

Я знаю человека который вкачал 8 перков(там даже более) на 2 лвле и это круто))

(ник adam2608)

Никто не говорит что ваш путь будет лёгок, это словами не описать, просто нужно понять, все приходит с опытом...я стараюсь показать только направление, к чему я пришел за три года непрерывной игры в танках + совместный опыт игры с друзьями.

Критиковать легче всего согласен.

ттх танков, запоминаю скорость перезарядки, смотрю увн

Это само собой сударь, чтобы достойно играть необходимо знать сильные и слабые стороны как своего танка(использовать по максимуму сильные стороны данного танка) так и противника.

В общем слишком расплывчатая и ничего не дающая информация по миру танков.

Это ваш выбор и я его уважаю :wink:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация