Привет новичок!

Зарегистрируйся, чтобы получить доступ ко всем функциям форума: сможешь создавать темы, отвечать в существующих, изменять репутацию другим пользователям, доступ к чату, обновлять свой статус, управлять профилем и многое другое.

Это сообщение будет удалено после входа в систему.

Авторизация  
Химик

Рассказы

Рекомендуемые сообщения

Мне сталкер более ближе по душе))

дак он много кому ближе, Сурвариум не раскрытая и непонятная тема, с многими неясностями.

Поделиться сообщением

Химик, та я пишу)) У меня из книги уже пролог и первая глава полностью написаны) Плюс начала вторую главу писать))

Мне сталкер более ближе по душе))

Я вот книгу не напишу, даже рассказец не получится, а стихи немного получается, иногда))

Поделиться сообщением

на парах)

[upd=1388088722][/upd]

раскрытая и непонятная тема, с многими неясностями.

его ще мало кто попобовал/понюхал/потрогал.... но кто знает...

Поделиться сообщением

Прочитал вчера повесть Левицкого "Один из леса" и понял, что его повесть очень схожа с моими произведениями....

Сейчас объясню почему:

В одном моменте присутствует упоминание о пятиэтажке, перед которой было собрание. Одного бойца ЧР убили и его вещи толи продавали, толи отдавали.... - в моём рассказе "Курьер" одной из главных точек, где происходят события является посёлок, где в центре стоит пятиэтажка. И перед пятиэтажкой вскоре тоже пройдёт собрание, где убьют Сахара(намёк понятен надеюсь?)))).

Миха, напарник Стаса когда-то служил/присутствовал на закрытом военном полигоне. На этом полигоне испытывали новое оружие, проводили различные опыты. - в моём рассказе "Новый день", один человек из "Отряда" - Лейтенант, тоже находился на секретном военном полигоне и на ним проводились различные опыты.

Кузьма, который якобы привозил зэков на военный полигон присутствует и в моё рассказе "Новый день". Зовут его по другому, но действия он совершал те же самые - привозил зэков на этот полигон.

Главный герой Стас обрёл способность "видеть Лес" в результате опыта(возможно, ведь Папа привозил его на свою работу в детстве) - мой герой из рассказа "Новый день" тоже подвергся опытам, в результате которых получил иммунитет к "Лесу".

Поделиться сообщением

Химик, сбрось ссылку на свое произведение сейчас сравню...когда читал Левицкого "Один из леса" попросту уснул :smile:

Поделиться сообщением

Химик, дак тогда в чем суть притензий...Какая доказательная база?

Как говорится идеи витают в воздухе, кто их первым воплотит в реальность тот и автор :smile:

Поделиться сообщением

Rammsteine777, хех, половина уже написана, это всё там есть. Забыл кстати... Рассказ Курьер.

Поделиться сообщением

Хехе ну ты смотри, раздел форума ведь открыт, твой рассказ могли прочитать кто угодно.

"У гениев мысли сходятся

Удачи :smile: , только смотри не зазнавайся)))

Поделиться сообщением

Написал рассказ к одному конкурсу на фан-сайте, просто почитайте:)

Сквозь туман, сквозь чащу, сквозь мрачные, искривленные Штормом деревья слышался чей-то голос.

- Чёрт, чёрт, чёрт, чёрт. Патронов нету. Нога кровоточит. Скоро меня нагонит разбушевавшийся горбун и тогда мне конец! Ещё этот проклятый туман, я наверное уже кругами начинаю ходить. Вот, опять это дерево. Пятый раз его уже вижу. Мне конец, мне конец, мне коне...А-а-у-о. - Химик, а именно так звали невнимательного бродягу, нечаянно наступил на густо наложенную мокрую листву, как вдруг его тело резко ушло под землю.

- Твою мать. - только и сумел сказать он. Его тело было зажато стенками плотной земли, дышать было очень сложно и произносить какие-либо слова он не мог.

Наверху послышалось негромкое похрюкивание и Химик всем телом ощутил, что, что-то тяжёлое подходит к краю ямы. Он попытался поднять голову наверх, но тщетно. Голова намертво застряла.

Похрюкивание стало более громким, от тяжёлых ног по земле шла вибрация. Несомненно - это был горбун.

- Вот и всё. - Зажмурившись мысленно произнёс Химик.

Но как ни странно, через пару минут его глаза вновь открылись. Да, он слышал, как над ним ходит зверь, как тяжело он дышал. Ещё бы, целых десят километров бежал за своей добычей. Но ничего более. Горбун не стал пытаться раскапывать яму, чтобы достать желаемый завтрак.

- Странно. Хех, повезло мне. - с усмешкой подумал Химик, как тут же осознал. - Я в ловушке. - Усмешка сразу же спала с его лица. Лучше бы горбун начал копать, так хотя бы был бы шанс выбраться из ловушки живым.

- Чёрт, чёрт, чёрт, чёрт...

- Наверное это ловушка какого-нибудь охотника, дичь видимо мелку ловил. Похоже, что высота ямы большая, вряд ли бы какой-нибудь кролик или белка смогли бы вылезти отсюда. А если бы сюда каким-нибудь образом угодил бы волк, то умер бы наверное быстрее, чем его бы обнаружил охотник. - мрачные мысли так и вертелись в голове Химика, поэтому он решил как-нибудь их разбавить.

- Чёрт, чёрт, чёрт, чёрт...

Попытавшись закрыть глаза Химик осознал - у него затекла шея и спина. Рана больше не кровоточила, но давала себе знать, когда Химик пытался напрячь ногу.

Горбун видимо уснул, он больше не ходил вокруг ямы, да и вообще складывалось такое впечатление, как будто он ушёл.

Но это было не так.

Не так далеко послышались выстрелы. Горбун тут же встал с места своего сна и словно паровоз помчался на своего обидчика. В следующие минуты Химик не знал, что и думать. "На земле" происходило какая-та неразбериха. Слышались визги, стоны, всхлипывание, выстрелы.... Ещё через пару минут всё затихло.

- Вот же тварь, новый плащ мне испоганила! И патронов потратил на неё больше, чем нужно. - послышался чей-то мужской голос.

- Ну-ка поглядим, что у нас здесь сегодня? Етить-твою налево.... - видимо мужик увидел, что в ловушку угодило очень большое животное.

- И как так можно-то? Не видел что ли, что здесь ловушка? Она же специально прикрыта так, чтобы увидеть человек смог. - обругивал и одновременно жалел Химика дед Кузьмич - местный охотник, который со своих слов много чего повидал в этом лесу, но чтобы такой зверь к нему попал...

- Как, как. По туману шёл, невидно ничего не было, да, и горбун за мною гнался, словно чуял, тварь. - бурча рассказал Химик.

- Ну, ничего, главное, что я подоспел, а то умер бы ты парень.

- Да... Спасибо. Слушайте, а вы где-нибудь живёте? - удостоверившись, что дед действительно имеет жильё, Химик робко спросил. - Можно я у вас хотя бы одну ночь проведу?

Дед ненадолго задумался. Через пару минут он усмехнулся и сказал, что, если Химик поможет ему донести тушу горбуна до его дома и поможет разделать, то сможет остановиться у него хоть на неделю.

Химик тоже усмехнулся: "Ладно, согласен".

Пока Химик нёс тушу взрослого, весящего почти сто килограмм кабана дед Кузьмич разведывал территорию впереди. Как только они остановились на очередной привал Химик спросил: "Слушайте, а чем вы его так? Я пока шёл столько отметин на его виске и теле обнаружил... Тьма просто".

- Да это я его с Витязя.

- С чего?

- Вот неуч, с пистолета-пулемета его так уложил, Витязя, что не слышал никогда о таком? Его уже года два, как Султан продаёт, нашёл где-то склад со всем этим добром.

- Не слышал...

До дома деда добрались довольно быстро. Кузьмич первым делом открыл подвал, куда приказал сбросить тело горбуна. Затем позвал в сам дом.

Дом у Кузьмича был особый. Входя в него сразу на душе как-то легко становилось. Сядешь так у печки, подкинешь пару поленьев, хорошо.

Дед сразу кашу на стол поставил, из той же печки. В горшке глиняном.

- Налетай.

Каша у Кузьмича тоже была особенная. Химик за всю свою жизнь такой каши не пробовал.

- Вкусно? Тот же. Русская еда всегда вкусная, особенно когда своими руками сделанная.

- А что дед, как ты здесь живёшь то один? - после нескольких ложек каши Химик не мог остановится и ели-ели нашёл момент, чтобы успеть сказать что-нибудь.

- Один? Да неплохо. Тут правда банда недавно объявилась. Козырёвой бандой себя кличут, черти чтоб их... Так вот, приходят и в наглую требуют с меня дань. И типа, если не отдам, то сожгут мою хату и меня вместе с ней.

- Много на нашей Земле козлов развелось. - Химик на секунду остановился и перестал есть лакомство, задумавшись о чём-то своём.

- Время уже позднее, я пожалуй начну укладываться, вы не против? - положив ложку спросил Химик у Кузьмича.

- Да чего ж нет? Ложись вон на печку.

Химик с удовольствием лёг на тёплую печь, укрывшись при этом маленьким одеялом, которое ему дал Кузьмич.

- Как хорошо, что на свете, помимо козлов существуют ещё и такие добродушные старики. - мысленно произнёс Химик, завалившись в сон.

Проснулся он от того, что ощутил, как его кто-то тормошил.

Открыв глаза Химик обнаружил перед собой Кузьмича.

- Вставай давай, бандюги скоро придут. Тебя увидят - убьют к чертям. Вставай, вставай. - тихо шептал дед.

Химик тут же вскочил с печки. Кузьмич сразу же вывел его на улицу и открыв дверь в подвал, приказал Химику спускаться вниз.

В подвале было холодно. В воздухе улавливался слабый запах крови горбуна и самое главное - в подвале было темно. Химик почти ничего не видел.

Он решил не ступать с места и сел на холодный пол.

- Почему меня бандюги убить должны? Чего так дед то всполошился? - вслух раздумывал Химик. Он решил подождать пол часа. За это время в подвале заметно стало теплее.

Выбравшись наружу Химик был очень сильно ошарашен.

На месте дома были лишь обугленные деревянные балки. Дом Кузьмича, дом, в котором Химик полчаса назад мирно спал, канул в ад. Вбежав в то место, где стояла печка Химик обнаружил дымящийся труп. Лицо его полностью обгорело, но вот плащ был ещё едва различимый. И был это плаз Кузьмича. Химик склонился над ним, чтобы убедиться, точно ли умер дед, как вдруг Кузьмич заговорил. Нёс он полнейший бред, всё чаще упоминал свою покойную жену, но среди этого бреда Химик чётко услышал: "Найди и отомсти. Тайник с оружием найдёшь в подвале". Это были последние слова Кузьмича. Он умер.

Химик с тяжёлым взглядом вернулся к подвалу.

- Значит здесь где-то есть тайник. Эх, что же, последняя воля умирающего закон. И я соблюду этот закон.

Через пару минут Химик шёл по степи по направлению к заводу. Козырёвая банда оставила множество следов, похоже они в стельку бухие.

Передёрнув затвор Витязя, Химик прибавил шагу. Перед выходом он сумел чуть-чуть пострелять с этого оружия. Одно загляденье.

- Ну что же, умрите, сукины дети. - с усмешкой произнёс Химик.

Поделиться сообщением

Написал рассказ к одному конкурсу на фан-сайте, просто почитайте:)

Мне понравилось! :) Молодец!

А что за фан-сайт то если не секрет?

Поделиться сообщением

Привет Бродяги!Всем писавшим свои труды Огромное Спасибо!!!Мне очень понравилось!Выкладывайте ещё,с удовольствием прочту.И будет большой плюс,не таскать с собой книжку,хватит планшетника )))

Поделиться сообщением

Выкладывайте ещё,с удовольствием прочту.И будет большой плюс,не таскать с собой книжку,хватит планшетника )))

Ну тогда тебе должно понравится вот это: Форумная Ролевая Игра

По сути тут книга, но каждого персонажа, в этой книге, описывает отдельный автор. Весьма интересно получилось, эдакие дневники Сурвариума.

Поделиться сообщением

Вот, решил записать небольшой дневничёк. Уж извиняйте, если будут ошибки. Я ещё школьник. :wink: :smile: :biggrin:

[c]Дневник Савана, «Путь во Мгле».[/c]

День Первый

16.07.15.22:30.

- Вот, решил завести дневник. Как говорил Андрей: «Письмо развивает искусство владения словом». А с кем поговорить в Зоне, надеюсь, найдётся.

17.07.15.5:03.

- Борланд совсем охренел, зачем мы только прёмся в Зону? Он говорит, что мы сможем не хило срубить денег, да фиг там! Сдохнем мы, как и Лёшка…. Жалко парня, дружил ещё со школы, а теперь нет его.

17.07.15.7:11.

- Ну, вот, так и хочется сказать: «Я же говорил!» В первые же секунды облажались. Чернила потекли, етить его за ногу! Говорил же Борланду: «Давай подождём денёчек, может, встретим какого сталкера, проведёт он нас через периметр». Так нет же, как баран упёртый: «Всё будет в порядке, прорвёмся!» Прорвались, блин! Теперь 30 тысяч этим воякам должны. Точнее должен, Борланда повязали, меня отпустили, гниды. Где я теперь деньги возьму? Моя единственная надежда – деревня новичков. Может там мне помогут…

17.07.15.8:37.

- Хм, не того обращения я ждал. Никто разговаривать не хочет, ишь, недотроги. Хорошо хоть Волк разговорчивым оказался. Денег не занял, но работу предложил. Ещё и снаряжение дал, аптечки, бинты, но самое главное – ПМ и патроны. Вот, это удача. Бесплатное оружие. А вот, работа оказалась не самая удачная. Необходимо было найти Дуболома, ну, или то, что от него осталось. Как сказал Волк: «В последний раз его сигнал был виден у «эликтрички» - местно достопримечательности». - Чёрт его знает, что случилось с этим Дуболомом, но хабара при нём было много. Если он погиб, то необходимо найти его рюкзак.

17.07.15.14:56.

- Хех, решил пока не ходить за «пропащим». Посидел у костра, послушал, что говорят сталкеры, ну, или новички, которые так себя называют. Судя по их разговорам, где-то здесь обитает какая-то банда бандитов, большая банда. Помню, Волк что-то говорил о туннеле, который охраняется бандитами, надо будет наведаться к ним. И снова мне необычайно повезло. Когда я отошёл по нужде, то услышал, как оба новичка о чём-то шепчутся. Я сделал весёлое лицо, и медвежьим шагом, что бы они приняли меня за пьяного, двинулся в их сторону. Оказывается, они сделали небольшой тайник на одном из чердаков. Надо будет найти этот тайник, я считай голый, мне сейчас любая халява сгодится.

17.07.15. 23:16.

- О, это просто замечательно! Ночью, когда все спали, смог найти этот тайник. В нём лежала обычная кожанка, но и этого хватит, сполна! Всё, теперь двигаюсь к «электричке».

17.07.15. 23:49.

- Фух, ели прорвался. Говорили мне, что в Зоне опасно, не настолько же! Как только спустился в низину, тут же услышал это фырканье. Никогда его не забуду. Попробовал тихо пройти поверху, но всё равно, услышала, тварина. Чёрт его знает, что это было. Я почти добежал до фабрики, когда услышал тяжёлое сопение за спиной. Я тут же сделал кувырок, и тварь, несущаяся как паровоз, ударилась башкой об стену. На секунду я замешкался и не сразу включил фонарь, но когда включил… Существо, отдалённо напоминающая вепря. Вся заросшая, клыки в метр длиной, пасть вся в слюне и глаз, полностью залитый кровью. Я попытался подстрелить её с ПМ-а, но куда мне. Целый магазин истратил, а ей хоть бы хны. Повезло, что рядом были бандиты. С «дружественными» криками: «Полакомимся кабанятиной». – Они стали палить со всех стволов. Я чудом выжил в этом аду.

17.07.15. 23:58.

- Ели прошёл туннель. Слава Богу, что Волк выдал ещё и водку, именно её взяли в виде дани за проход. Через секунду пришло сообщение от какого-то Логопеда. Он предлагал зайти к нему, работа какая-то имеется. Ну, зайду, пожалуй, но после того как разыщу Дуболома.

18.07.15. 1:03.

- Ну, вот, дошёл, кажется. Электричку вижу, а вот, Дуболома, или его останков не вижу. Хм, пока шёл, начался дождь, у кожанки, к сожалению, капюшона нет, придётся походить с мокрой головой.

18.07.15. 2:05.

- Битый час ищу рюкзак и останки Дуболома, может он вообще живой? Сидит, попивает водку в лагере, а я как дурак ищу его здесь. Ладно, ищу полчаса и ухожу.

18.07.15. 3:44.

- Вот, сижу и заштопываю ногу. Рюкзак то я нашёл, но и мутантов тоже. Вепри, целое стадо. Пришлось улипётывать от них. Один, скотина, догнал всё же, боднула один раз. Ногу пробил, насквозь. Не знаю, как теперь до лагеря идти? В рюкзаке обнаружил много чего полезного: противогаз, ружьё, патроны к ружью, банки тушёнки, бинты, лекарства, и воду. Не сильно хороший хабар, но мне выбирать не приходится. Остаётся всего один день, а у меня шиш в кармане. Нашёл хороший домишка, на чердак залез, буду надеятся, что меня здесь никто не найдёт. Пожалуй, хорошенько высплюсь.

Поделиться сообщением

Из старого это... Еще с ЛитСталкера.

Пусть народ почитает, мнение выскажет.

Мышка бежала хвостиком... или, Куда что делось?

В баре у Тюхи заспорили как-то новички про Свалку. По-пьяни, конечно.

Вы не знаете Тюху? Ну-у-у...

Такого колоритного владельца питейного заведения около Периметра еще поискать надо. Ростом под два метра, в плечах - СВД уместиться... Правда, заплыл он жирком по самые глаза. Поговаривают - от радиации это. Хватанул видимо лишку в то время, когда сам сталкерил. Теперь остепенился, бар держит, скупает хабар, и вообще весь при делах...

Но, это я отвлекся...

В общем, «зеленые» под хмельком раззадорились.

Один кричит: «Вот техники разной на ликвидацию аварии нагнано было немеряно! А куда она делась?» И сам же рассуждает, заплетаясь языком, мол, сталкеры-сборщики металла подсуетились.

Сосед ему возражает, так же маясь с произношением: «Да это еще до образования самой Зоны все украли, поснимали, поотрывали».

Третий, вообще, начал пьяную муть толкать про Хозяев Зоны каких-то - типа они железом питаются и периодически утаскивают себе в берлогу под Монолитом радиоактивные остатки БТРов, и прочей оставленной техники.

Много невероятных версий предлагалось... В одном только сошлись, что количество ржавеющего железа сильно не соответствует его предполагаемому наличию. А в итоге разорались, заспорили - дело до драки почти дошло.

Так вот и вывели бродяги бармена из себя. Ну, опытные сталкеры подерутся от излишнего возлияния после удачной ходки. Так не от злобы какой - для снятия стресса помашутся кулаками. Если что и поломают из обстановки-посуды, с них хабаром всегда взять можно. В счет убытков... А тут не хватало еще новичкам в баре бардак устраивать. С них и взять-то нечего. Рваные комбезы, куртки, да ПМы бэушные. Одно слово - голь перекатная.

Осерчал Тюха, своим кулачком пудовым грохнул по стойке - как граната разорвалась - такой грохот пошел. Даже с потолка земля сквозь доски стала сыпаться по стаканам. Все молодые разом притихли, на него глядят...

- Расскажу я вам одну историю про эту Свалку, - начал бармен. - Ради вашего же образования - как по Зоне шастать... Правда это или нет - выводы сами делайте...

Народ заинтересовался. Поближе к стойке столы подтащили, еще закуски-выпивки у бармена берут - тому только прибыль.

Тюха, разливая спиртное по стаканам желающих и принимая плату, тем временем начал свой рассказ.

...Есть один сталкер, из опытных. Медуза его все зовут. Свое прозвище он получил за то, что первым артефактом, найденным им в Зоне, была эта самая "медуза". А еще он любит песенку напевать «Мы веселые медузы, мы похожи на арбузы...» - из мультика какого-то... Может и поэтому его так прозвали – не важно сейчас. И везучий, зараза. Разных артефактов он раньше таскал немало. Есть у него на это нюх особенный - даже без детектора их может находить. Правда, давненько его не было в наших краях. Может и сгинул, поди уж... Но сообщений о смерти его не было - значит, жив человече, ходит где-то.

Вот с ним и произошла эта история...

Тюха плеснул себе тоже в стопку водки - для связки речи, и «дай Зона ему подольше сталкерить». Это он про Медузу... И продолжал...

...Шел Медуза через Свалку по делам своим. По сторонам зорко поглядывал. Обходил опасные места. Все как обычно.

А надо сказать, что убивать зазря всякую живность Медуза не особо любил. «Только, - говорил, - если выскочит уж прямо на тебя атакующий разъяренный мутант». Вот и тогда он издаля пугал мутантов из «Чейзера» - чтобы, мол, не совались близко к нему - опасно для целостности их шкуры, панциря, ну или что там у них вместо кожи.

Из-за холмов надвигалась гроза. По небу несло ветром мрачные сине-серые тучи. Время шло к полудню. Сталкеру надо было передохнуть и переждать ливень, первые капли которого уже падали в пыль.

Подходит Медуза к будке у шлагбаума, а на ее пороге сидит большой «крысиный волк». Не бросается на человека, видать опыт «общения» имеет. Но и не уходит с дороги - что-то ему видимо нужно было в будке, или под ней. И стаи его рядом нет, попрятались от дождя.

Стоят мутант и сталкер друг перед другом - никто отступать не желает. Гроза уже не на шутку разошлась - крупные капли пополам с градом по технике барабанят.

Пришлось Медузе «в связи с погодными условиями» нарушать свой принцип «не убий...». Поднял он пистолет и взвел курок. Мутант, явно знакомый с огнестрельным оружием, в ответ злобно оскалил мощные кривые клыки.

В этот момент недалеко в один из вертолетных остовов ударила молния, и сталкер на мгновение бросил взгляд в ту сторону. Заметив это, крысиный волк, надумав в конце концов спасаться, бросился под ближайшую машину, мимоходом зацепив хвостом краешек ее брони.

И увидел Медуза, как проржавевший БТР от этого касания вдруг стал разваливаться на мелкие «чешуйки» рыжей ржавчины... За считанные секунды бывшая боевая машина осыпалась, стала этаким «одеялом» из ржавых мокрых лохмотьев металла. И под этим чешуйчатым слоем двигался холмик. Подальше от сталкера, в сторону другой в этой шеренге машины, уже непонятной от коррозии конструкции…

Сидел потом в будке удивленный сталкер Медуза, а в мыслях у него почему-то вертелась строчка из старой сказки: «Мышка бежала, хвостиком махнула»...

- Теперь просекаете, молокососы, откуда на Свалке такое количество ржавых радиоактивных пятен? – бармен протер стойку и ушел за очередным ящиком спиртного…

А посетители бара сидели, отвесив челюсти от удивления...

Вот такую историю рассказал бармен Тюха, когда новички придумали драку в его заведении устроить.

Поделиться сообщением

Вот это мой рассказ, который я посылал на литконкурс.

«Сказание старого бродяги»

Костёр отбрасывал неровный и играющий свет на лица сидящих вокруг поселенцев. Их лица

были угрюмы, и чувствовалась в них некая сила и вера, которая помогала выжить в этом, ставшим

враждебным для человека, мире. Старые и свежие шрамы придавали им мужественный вид бывалых

вояк, которые не боятся ни человека, ни леса, ни даже животных и растений, ополчившихся против

когда-то царя природы – человека. Воины были одеты в привычные для поселения «Край»

полувоенные камуфлированные штаны и кители, которые были украшены шкурами животных, как

бы приобщая их к природе и давая веру в то, что «Лес» будет к ним благосклонен.

В поселении со звучным названием «Край» царила мирская суета и некое подобие счастья. Дети

играли, бегая меж костров и звонко смеясь. Женщины готовили нехитрые харчи из армейских

консервов с выцветшей надписью «Тушёнка», занимались играющими детьми и наслаждались

каждым мгновением мирной жизни даже после «Зеленого апокалипсиса». Ничто не могло

потревожить столь уютное место, огражденное высоким забором для защиты от тварей, что обитали

в лесу.

Поселение «Край» представляла собой деревню приличных размеров с заново отстроенными

домами и четырьмя складами и небольшим количеством кострищ метром в диаметре. Один из

небольших домиков-складов был предназначен для хранения оружия и амуниции, а остальные

использовались в качестве хранения провианта и очищенной воды.

Тихое молчание и детские смех нарушил скрип главных ворот и усталые тяжелые шаги. Стражи

недоверчиво посматривали в сторону, попросившего ночлег, бродяги. Старец не представлял угрозы

для поселения и не был похож на какого-либо гуманоидного мутанта, обитающего в чаще леса и в

брошенных больших городах. Нет. Поселенцы просто недолюбливали чужаков и неохотно их

пускали в свое поселение.

Старец выглядел немощным и беспомощным: впалые щеки и большие мешки под глазами,

окруженные множеством старческих морщин; пепельно-белая борода и тусклый взгляд, который был

уставшим и говорившим о своей нелегкой доли, которую выдала ему затейница судьба; сутулая, но

еще вполне уверенная походка, которая могла быть лишь у тех, кто смог пережить немало бед и

страданий и выстоять, не сломаться. На вид ему было лет шестьдесят – семьдесят и его можно было

по праву считать долгожителем. Из средств защиты у него наблюдалась потертая, но все еще

вычищенная до блеска двустволка «вертикалка», обычный охотничий нож, который пользуется

популярностью среди остатков человечества и самурайский изогнутый меч - катана. Пояс с

небольшим запасом патронов для дробовика был практически незаметен и буквально сливался с

остальной одеждой странника. Одет он был лишь в старую не раз заплатанную толстовку с

капюшоном, грязные с большими заплатками на коленях джинсы и как ни странно кирзовые сапоги.

Такой набор амуниции показывал, что этот бродяга уже давно смирился со своей горько судьбой или

же обрел гармонию с «новым» миром.

- Разрешите присесть, молодые люди? – спросил старик, подойдя к костру, у которого

расположились бывалые защитники поселения «Край».

- Присаживайся, бродяга, - произнес один из сидящих поселенцев и подвинулся в сторону,

уступив место для старика. На вид ему было лет восемнадцать-двадцать. Молодое и пышущее

энергией лицо в отблесках подрагивающего света костра выдавало в нем еще тот энтузиазм исамоуверенность, которыми наделены практически все молодые люди охочие до приключений и

славы.

- С чем пожаловали к нам? – раздался немного грубоватый севший голос довольно крепкого

умудренного боевыми и разведывательными вылазками мужчины. Его лицо было покрыто мелкими

старыми шрамами, говорившие о неоднократном боевом опыте. Глаза выражали спокойствие и

умиротворенность, но редкий отблеск в свете огня выдавал готовность к действию.

- Да передохнуть я решил после долгой дороги, - ответил старец, смотря на языки пламени и

протянув к огню руки облаченные в рабочие теплые перчатки с множеством небольших дыр, - устал.

На минуту над всеми повисло молчание. Лишь смех и выкрики, играющих детей, нарушали столь

внезапную тишину, которая окутала все пространство вокруг. Юноша, что первым подал голос,

заметно приостыл в своем пыле и тяге к знаниям и изучающее смотрел на старца. Бродяга не

отрывал своего взгляда от языков пламени, танцующих немой и до жути страшный танец,

изображающий великие битвы человечества. На мгновение языки пламеня изобразили поединок

Ахиллеса и Гектора, во время битвы за Трою. Это было лишь мгновение, и это мгновение старец

уловил и запомнил.

- Старец, а старец. – обратился к пожилому человеку тот же юноша, за спиной которого прятался

мальчик лет десяти от роду и робко выглядывал из-за его спины, - Может расскажешь какую-нибудь

историю?

- Отчего же не рассказать, расскажу, - произнёс долгожитель и искренне улыбнулся, заметив за

спиной юноши маленького мальчика, - Слушайте, было мне тогда лет семнадцать от роду. Уже

случился «Зеленый конец света» и приходилось выживать, как могли. Состоял я тогда в группе

выживших, клане, который именовал себя «Армия Возрождения»…

Все что осталось от моих сослуживцев - это обрывок голосового сообщения. Именно по этой

аудиозаписи разведывательный отряд под командованием капитана Лисчука выявил примерное

местонахождение пропавшей группы, состоящей из шести человек. Была маленькая крупица

надежды на то, что кто-то все-таки выжил, но она была слишком мала. Однако задачи миссии это не меняло. Нужно было найти товарищей и по возможности вернуть их на базу.

Путь предстоял неблизкий и довольно опасный, а задача была очень важна для командования.

Поэтому меня доставили как можно ближе к месту, где пропал отряд, пожертвовав канистрой

бензина. Бензин в то время был дефицитным топливом и использовался только в крайних случаях.

На моё счастье случай оказался крайним. Амуницией меня снабдили добротной. Даже выдали новый

пристрелянный автомат Калашникова с тремя рожками патронов и пистолет Макарова с одной

обоймой. Но на всякий случай я взял с собой катану, которую подарил мне отец примерно за год до

катастрофы.

Мне оставалось дойти до места дислокации маячка командира отряда каких-то пару сотен метров.

Это расстояние небольшое. Но вот что может случится на этой паре сотни метров никто сказать не

может. Даже чихнуть было опасно, так как этот злосчастный «чих» мог услышать какой-нибудь

обитатель леса, который явно не отказался бы перекусить свежей человечиной. Правая рука

обнимала рукоять автомата Калашникова, словно танцор свою партнершу в страстном танце. Палец

лежал на спусковом крючке, готовый выдавить курок и отправить противника туда, откуда не

возвращаются. Левая рука также обнимала цевье, как и правая рукоять, держа равновесиестрашно. Страх окутывал мой разум. Мысли стали двигаться очень медленно. Я старался ни о чём не

думать, но это не помогало. Руки и ноги становились ватными и плохо слушались.

Я громко закричал во весь голос, стараясь избавится от тягучего одеяла небытия и отрубил

оставшемуся бывшему сослуживцу голову. Мне немного полегчало. Будто лишь отбросил тяжёлое

одеяло, но не полностью.

Мне удалось заметить, что к расчлененным трупам подбираются вдоль земли лианы от

окружающих домов. Видимо они и являлись причиной исчезновения отряда и перевоплощения

людей в страшных тварей…

Старец тяжело вздохнул, посмотрев на заворожённые рассказом лица собравшихся ребятишек и

сидевших у костра воинов.

- Как вернулся назад на базу я не помню. Но события того дня полностью перевернули мою

жизнь… - закончил рассказ пожилой человек и замолчал, прикрыв глаза.

Вокруг несколько минут стояла абсолютная тишина. Слышался лишь треск свежеподброшенных

веток в костре, беспощадно пожираемые пламенем костра.

- Удивительно, - выдохнул юноша и похлопал старика по плечу.

Старик упал на прохладную землю и не шевелился. Даже не было видно шевеления грудной

клетки. Юноша, что сидел рядом пощупал пульс на старческой шее бродяги и убрал руку. Пульса не было. Видимо пришёл и черед этого старца отходить в мир иной…

Поделиться сообщением

Bopoн, Хороший рассказ!Старика жалко... :nervious: Желаю победы в конкурсе!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация