Привет новичок!

Зарегистрируйся, чтобы получить доступ ко всем функциям форума: сможешь создавать темы, отвечать в существующих, изменять репутацию другим пользователям, доступ к чату, обновлять свой статус, управлять профилем и многое другое.

Это сообщение будет удалено после входа в систему.

Авторизация  
Химик

Рассказы

Рекомендуемые сообщения

Химик, подправлю в ворде, но ошибки, которые он не увидит исправлять не буду. Жди, скоро скину в лс

Поделиться сообщением

Химик, подправлю в ворде, но ошибки, которые он не увидит исправлять не буду. Жди, скоро скину в лс

Жду-жду, и ворд проверю, может функция отключена:)

Поделиться сообщением

Хех, почитайте, покритикуйте(я вам маленьких отрывок сейчас предоставлю, можно сказать, пролог, пишу не на лит. конкурс.:))

Остался всего один патрон, чёрт! Как же долго он выслеживал Ацтека. На эту скотину был повешен заказ, ещё месяц назад. Заказчик, лысый скупердяй Гога, уже, небось, нажрался водки, и гуляет по лагерю, а Максим здесь париться в ОЗК должен, солнце в этом году, что-то уж слишком сильно печёт. За голову Ацтека была назначена крупная награда – целый ящик патронов разного калибра. Максим не стал слушать душещипательную историю Гоги, почему же он повесил заказ на этого бродягу, а зря, возможно этот алкаш и рассказал о его повадках. Максим уже час наблюдает за Ацтеком, перед этим он напоролся на гнездо «саблезубых», истратив на них весь боезапас. Что-то было странновато в движениях Ацтека, они…более похожие на звериные, чем на человеческие. Прильнув к прицелу, Максим решил ещё раз убедиться, что это не глюки. Да нет, всё как было, так и осталось. Ацтек, чуть пригибаясь к земле, наблюдал за косулей. Она, нечего не подозревая, мирно щепала траву. Максим перетащил мушку оптического прицела поближе к голове Ацтека.

Вдруг, он сорвался с места и понёсся на беззащитное животное. Косуля, заметив приближавшегося человека, понеслась по полю. Ацтек, нагнал её довольно быстро, завалил наземь и свернул шею. Вытащив большой кинжал, он медленно разрезал животному живот, и покопавшись в его внутренностях, достал сердце. Жадно, словно не евши уже неделю, он принялся поедать его. Зрелище не для слабонервных, потом он принялся и за другие внутренности. Максим, не желая более смотреть на это, вскинул винтовку. Поймал в прицел голову Ацтека, бух! Выстрел прозвучал громко. Голова разлетелась в пух и в прах! Максим всегда носил с собой СВД, мда, всё же патроны калибра 7,62 это тебе не шутки. Подобрав выброшенную гильзу, он направился к трупу.

Гога говорил, что ему нужны будут доказательства смерти Ацтека – либо его голова, которая не подлежала восстановлению, либо его большой перстень, с которым Ацтек не расставался ни на секунду. Подойдя к трупу, Максим увидел, что палец, на котором зиял перстень, очень сильно распух, и снять перстень без отрубания этого пальца – было никак.

Подобрав облитый кровью кинжал, Максим без заминки отрубил палец. Снял перстень и положил его в карман. Больше Гоге нечего не было нужно, и Максим, решил помародёрствовать.

В рюкзачке у Ацтека был обычный походный набор – пара бутылок с водой, банки тушёнки, автомобильная аптечка, и всякий хлам, который он подбирал по дороге.

Вдруг, Максим заметил в одном из пустых карманов молнию. Расстегнув потайное отделение, Максим обнаружил простенький ТТ, и парочку коробок с патронами. Теперь у него был шанс вернуть в лагерь живым. Он, вытер об куртку Ацтека нож, снял с него ножны. Нож прекрасно умещался в них, и его можно легко было схватить.

«Так, нужно осмотреть тело, может тоже чего запрятано, и ещё нужно узнать, что происходит с Ацтеком?»

Расстегнув куртку, Максим увидел, что кожа на теле Ацтека сделалась красной. Вены вздулись, рука стала становиться пунцовой. Поняв, что сейчас произойдёт, Максим поспешил уйти. Как только он вышел на дорогу, ведущую к лагерю, послышался громкий хлопок. На плечо Максима приземлились кровавые капли. Стряхнув их, Максим быстро зашагал в сторону лагеря.

Когда он уже подходил к лагерю, он заметил, как что-то блестит в кустах рядом с первой вышкой. Подойдя ближе, Максим увидел, что блестит линза бинокля. Пригодиться. Закинув бинокль в рюкзак, Максим поспешил обойти вышку. На этой вышке всегда кто-нибудь получал травмы, то железка, какая упадёт на тебя, то запнёшься ни с того, ни с сего. Народ веровал – вышка проклята, Максим не верил этому, ведь всему можно найти логическое объяснение. Но всё же, лучше рядом с ней не задерживаться.

Лагерь делился на три зоны, первая – пропускной пункт, два больших дота, возле которых были навалены мешки и стоял пулемёт. Обычно там, ошивались, пьяницы.

- Вали куда подальше, Родионыч велел никого не пускать сегодня! – гаркнул один из охранников, похоже это был Капкан.

- Да вы не имеете права, я представитель Войскового Ордена. – кричал басистым голосом один из пьяных.

- Максим, иди сюда. – позвал Капкан.

Максим, усиленно работая локтями, растолкал пьяниц и направился к пропускному пункту. Пожав Капкану руку и поприветствовав остальных охранников, Максим направился к Гоге.

Гога обитал во второй зоне – жилой. Здесь в основном стояли маленькие хибары, но также встречались мастерские и притоны, в одном из притонов, и обосновался Гога. Такие притоны использовались, как торговые точки, но ещё здесь можно было отдохнуть. Максим направился к чёрному входу. Так как на Ацтека был повешен заказ с хорошей наградой, то многие могли просто убить Максима, и забрать перстень покойного.

Чёрный выход не был хорошо замаскирован, к нему лишь представили несколько мусорных баков, чтобы его скрыть, но Максим, живший в этом лагере уже довольно долго, как в принципе и все остальные – знали о нём. Отодвинув мусорные баки, он увидел дверь, на которой висел замок. Похлопав себя по карманам, Максим вытащил связку ключей. Вставил один из ключей в скважину, не подошёл. Блин, надо поскорее открыть эту дверь, пока его кто-нибудь не увидел. Найдя нужный ключ, Максим быстро вставил его в замочную скважину, повернул, дверь со скрежетом отварилась. Сразу ощутился неприятный запах, о боги, они что, трупов здесь хранят? Прикрывая нос рукой, Максим продвинулся вглубь прохода. Чем дальше он продвигался внутрь, тем более, отчётливее слышалась музыка. Максим почувствовал холод, так, значит, он уже почти подошёл к холодильникам – несколько стареньких холодильников стоящих на кухне притона, получали электричество от дизелей, которые Гога закупил для своего притона.

Всё, он пришёл, слева от Максима стояли холодильники, а впереди была дверь, ведущая в главную часть притона. Как только он открыл дверь, в него полетела бутылка, увернувшись, Максим посмотрел в ту сторону, откуда кидали. На большом диване, сидел лысый Гога.

- Эй ты, принеси мне пива, да побыстрее! – указывая на Максима, прокричал Гога.

- Да ты Гога… - Максима остановил охранник, тихо сказал на ухо. – у Гоги сегодня была большая сделка, удачная, как видишь. Не сердись на него, на вот. – охранник потянул Максиму бутылку пива «Черниговское».

Максим закипая от гнева, подошёл к Гоге. Тот потянулся своими тощими руками к бутылке пива в руках Максима, отдав Гоге пиво, Максим подошёл к Звездочёту.

- Привет Егор, я вижу, вы тут празднуете во всю, это, помнишь, заказ тут висел, на Ацтека?

- Да помню, что, отменить хочешь? – ухмыляясь, спросил Звездочёт.

- Нет, всё как раз наоборот, там был указан пунктик, о том, что если Ацтек будет мёртв, то надо будет принести доказательство. – с этими словами, Максим достал с кармана перстень и показал Звездочёту. Глаза у него округлились, он с уважением посмотрел на Максима.

- Хорошо, молодец, завтра зайди к нам, я поговорю с Гогой, а то сам видишь – бесполезно сейчас с ним говорить по такому поводу.

Максим облегчённо вздохнул, всё, задание выполнено, можно и отдохнуть, но сначала – прийти к Родионычу, сказать о возвращении, и по-моему, у полковника было к Максиму дело.

Родионыч – старенький полковник, обитал он в третьей зоне – военно-рабочей. Тут стоял штаб, рядом со штабом был вырыт бункер, в котором и поселились военные. Рядом со штабом, также стояли ангары, теперь уже использовавшиеся как оружейные.

- Максим, иди чай пить, заварился уже.

- Иду-иду, сейчас, минуточку!

Максим, закрыв ноутбук, пошёл на кухню. На большом столе, стояла сковородка, пара кружек, со свежезаваренным чаем, бутерброды. Максим уселся на стул, рядом с ним, сидела очаровательная брюнетка, с голубыми глазами – его девушка.

- Максимка, ты не думаешь, что назвать главного героя своим именем, это как-то…Ну, неправильно, манией величия случаем не страдаешь? – спросила Даша.

- Да нет, не страдаю, а что тебе не нравиться? Ну, назвал я его своим именем, ну и что? Просто имя красивое.

- Ну ладно, как тебе чаёк?

- Прекрасно, вкусненький такой чаёк, откуда у нас такой?

- Да это Олеся, поехала в Индию, накупила там всего, вот мне одну печечку и дала. – Даша, взяла кружку и попробовала чай. – О, действительно вкусно!

Максиму пора было идти в университет, он быстро собравшись, вышел из квартиры, перед этим – попрощался с Дашей. Закрыв дверь, Максим направился к лифту. Подойдя к нему, он увидел бабу Валю.

- Баб Валя, здравствуйте, как поживаете?

- Ой, Максимка, здравствуй голубчик, хорошо живу, мой Коля, представляете, вчера в лотерею выиграл, целых пятьдесят тысяч рублей! В наше время неплохие бы деньги были бы, а сейчас, даже на машину не хватает. – запричитала баба Валя.

- Ну ладно, совсем я тебя заговорила, иди Максим, иди. Лифт, кстати не работает.

Попрощавшись с бабой Валей, Максим начал спускаться по лестнице. Вот уже последняя ступенька, всё, поприветствовав вахтёра – Вячеслава Юрьевича, Максим вышел на улицу. Вдохнув свежего воздуха всей грудью, Максим направился к остановке.

Через полтора часа

Максим, подошёл к двери, остаётся ещё пятнадцать минут, отлично! Вдруг, ещё толком не открывшаяся дверь, резко распахнулась, и ударила его по лбу, Максим повалился наземь от такого сильного удара. Тря шишку, Максим попытался встать, но чья-то нога, больно ударила его по животу, и он повалился обратно.

- Так-так-так, смотрите-ка, кто тут у нас? – его резко поставили, и ещё раз дали по животу, да так сильно, что Максим опять повалился наземь.

Били его подручные Витька – сильного, чёрного кавказца, с детским взглядом. Однажды, Максим столкнулся с ним в коридоре, и облил на него пакетик сока. Витёк, сразу попытался ударить Максима в лицо, но не тут-то было, Максим уклонившись от его удара, резко ударил его в коленную чашечку, Витёк, истошно заорав, повалился на пол. С того момента Витёк его и ненавидит. О его подручных, Максим нечего не знал, неприметливые ребята, все одинакового роста и телосложения, как будто братья близнецы.

Они стали держать Максима, а Витёк, матерясь, думал, что же с ним сделать?

- Ну что скотина, сейчас ты за всё ответишь! – с этими словами, Витёк подошёл к Максиму, пытаясь занести кулак, но Максим, который не желал оказаться в больнице, резко опрокинул голову назад, раздался хруст, хватка на руках Максим ослабла, и он, приседая, ударил ещё одного из подручных Витька, в живот. Тот повалился, остался один Витёк, Максим резко повернулся к своему противнику - назад, но сзади его не было, тогда поняв, что задумал Витёк, Максим, перекатился в левую сторону, там, где только что стоял Максим, оказался Витёк. Он словно паровоз понёсся на Максима, Максим, легко увернувшись, отвесил размашистого пенделя вдогонку, Витёк повалился, словно тот же паровоз, сошедший с рельсов. Похоже, что он умудрился сломать себе нос. Максим, постояв ещё пару секунд, направился к двери.

После занятий, Максим направился домой. Живот болел уже не так сильно, Максим даже к врачу не пошёл. Как только он открыл дверь, его тут же скрутили люди закона – паршивые полицейские! Молча, его запихнули в «бобик», и увезли в участок.

Через полмесяца

- Максим Николаевич, признаёте ли вы себя виновным?

- Да. – у Максима не было выбора, отец Витька, пригрозился убить Дашу, если тот не сядет.

Вот Максиму сковывают руки наручниками, осторожно ведут на улицу, где уже заранее приготовлена машина.

Сидеть Максиму два года, может быть отпустят раньше за хорошее поведение.

Через полгода

- Так я не понял, ты Сиплый, что-то прячешь или нет? – донеслось с коридора.

- Нет-нет, я не чего не прячу, ну поверьте!

- Ладно, братва, давайте, охранники видите, как смотрят. Всё, завтра опять, на том же месте.

Четверо бугаёв, разошлись по своим камерам, это была банда Бори Козыря. Сам Боря, был человек не сильно большого роста, из-за чего очень сильно страдал. Свой маленький рост, он компенсировал большими мускулами. Максима он не сильно доставал, так как вся тюрьма прослышал, как он жестоко избил троих вполне спортивных парней.

В тюрьме были два развлечения: карты, и телевизор.

Второе подходило Максиму больше, так как в карты играли на желания.

Телевизор был старенький, даже надпись стёрлась, работал на нём всего-то три канала. Первый вещал новости, второй тоже, по третьему, два раз в день, по два часа, шли отличные фильмы.

Максим направился в ту область тюрьмы, где обычно охранники ставили телевизор. Как только он приоткрыл дверь, он увидел сидящих, и плачущих зэков. Да, именно плачущих. Один из них указал на экран. Там стояла красивая блондинка, которая, что-то говорила. Максим получше прислушался.

- В Москве уже погибло примерно двести тысяч жителей, пропало без вести триста тысяч. Ведутся работы, по освобождению людей из-под завалов, почти всё-то же самое, происходит и в других городах, учённые делают предположение, что во всём виноваты споры растений, проникающие почти везде, они и стали причиной, многих катастроф. Большие стебли растений, вырывают с корнями деревья, ломают дома.

- С нами находиться, полковник Патрексон, полковник, вы можете сказать, что вы думаете, по этому поводу? – блондинка передала микрофон, седому, однорукому старику в военной форме.

- Я думаю, что эту заразу нужно искоренять. Мы уже задействовали несколько отрядов, с огнемётами, будем выжигать эту чертовщину дотла.

Прошла неделя

Нет, такого не может быть, это всё обман! Через несколько дней сообщили, что всё эта «зелень» приближается к городам, не пойми, откуда взявшиеся растении, стали большущей угрозой, для всего человечества. Тот же полковник, который так смело, рвался уничтожить эту заразу, решил убраться в военные бункеры, предварительно, рассказав, и также написав на плакатах, где можно укрыться всем выжившим в городе.

В тюрьме царил хаос, так как начальник, не желая быть уничтоженным, собрал охранников, запер всех зэков в камерах, и уехал. Оставались в тюрьме ещё пара охранников, которые не пожелали ехать, они пытались вести себя, как и прежде, один раз приезжали какие-то люди, забирали несколько зэков и уехали. Не пойми, что твориться тут!

Максиму было на всё наплевать, придётся бежать, вон банда Бори, уже вовсю готовит план, к ним уже присоединились несколько человек, но с этими отморозками Максим, работать не будет.

Поделиться сообщением

Эко тебя пробило на писательство...

Пора "Литературную ветку" открывать. ))))

Поделиться сообщением

Эко тебя пробило на писательство...

Пора "Литературную ветку" открывать. ))))

Так это даже не 1/6, это, эм..1/9 наверное:) И рассказ не закончен:)

Поделиться сообщением

Химик, Неплохо) Следи за повторяющимися словами.

вот типа такого:

обойти вышку. На этой вышке

Поделиться сообщением

Химик, Неплохо) Следи за повторяющимися словами.

вот типа такого:

Эх, походу ворд не сохранил изменений...

Поделиться сообщением

Не сочти за попытку как-то тебя обидеть или еще чего. Просто даже в самом начале у тебя "детские" ошибки...

Ты сам много книг читал? И как давно? Что тебе понравилось? Ты пробовал анализировать (именно это слово) чужие тексты?

То что прет писать - это похвально. У самого бывает. Но если хочешь как-то расти в плане писательства - надо работать над собой и своим стилем: и в плане грамотности, и в плане сюжетов.

Поделиться сообщением

Не сочти за попытку как-то тебя обидеть или еще чего. Просто даже в самом начале у тебя "детские" ошибки...

Ты сам много книг читал? И как давно? Что тебе понравилось? Ты пробовал анализировать (именно это слово) чужие тексты?

То что прет писать - это похвально. У самого бывает. Но если хочешь как-то расти в плане писательства - надо работать над собой и своим стилем: и в плане грамотности, и в плане сюжетов.

Обидеть меня не возможно:) Критику принял во внимание, спасибо) Я же ещё даже не дописал рассказ - допишу, отшлифую:)

Поделиться сообщением

Обидеть меня не возможно:) Критику принял во внимание, спасибо) Я же ещё даже не дописал рассказ - допишу, отшлифую:)

На счет невозможно... Это хорошая черта. )))

А вот "допишу, отшлифую..." это ты зря. Надо сразу писать хорошо... Или стараться...

Вот смотри - суть по самому началу...

Остался всего один патрон, чёрт! Как же долго он выслеживал Ацтека. На эту скотину был повешен заказ, ещё месяц назад. Заказчик, лысый скупердяй Гога, уже, небось, нажрался водки, и гуляет по лагерю, а Максим здесь париться в ОЗК должен, солнце в этом году, что-то уж слишком сильно печёт. За голову Ацтека была назначена крупная награда – целый ящик патронов разного калибра. Максим не стал слушать душещипательную историю Гоги, почему же он повесил заказ на этого бродягу, а зря, возможно этот алкаш и рассказал о его повадках. Максим уже час наблюдает за Ацтеком, перед этим он напоролся на гнездо «саблезубых», истратив на них весь боезапас.

Скотина - просторечие, да еще и ругательное. Ну, пускай... Но зачем запятая после "заказ"? Срок "объявления заказа" относится напрямую к самому предложению.

Далее... Гуляет по лагерю. А где этот лагерь? О чем вообще идет разговор? У тебя совершенно нет описания места действия. Где герой находится? Пока только его мысли - но этого мало для понимания сюжета. После "... ОЗК должен" не надо запятой - это не перечисление. Тут или двоеточие, или тирушка.

Далее. Почему "разного калибра"? Где логика? К чему тебе они? Ты же не можешь таскать с собой все варианты оружия, следовательно нужно будет продавать "лишнее", а это лишний (уже без скобок) геморрой. ))) Да и тут обязательно с нового абзаца - тема совсем уже про другое.

Далее... "душещипательная история..." Это о ком? О Гоги, или о Ацтеке? Если Гоги выдал заказ (по-русски - заявку на убийство), то почему он это делает "душещипательно"? )))

И в конце этого кусочка. Зачем сведено в одно предложение "уже час наблюдает..." и "истратив боезапас на "саблезубых". Это же совсем о разном... Это даже логически не вяжется вместе...

В общем, удачи тебе, конечно.

А если ты серьезно хочешь писать - могу порекомендовать ссылку.

Но там все серьезно. Там писательство "во главе угла" и там критикуют жестко и по делу. Но и успехам твоим будут рады. )))

Поделиться сообщением

Скотина - просторечие, да еще и ругательное. Ну, пускай... Но зачем запятая после "заказ"? Срок "объявления заказа" относится напрямую к самому предложению.

К сожалению, знания мои скудны, в плане грамматики:) Что вы скорей всего, и наблюдаете и в тексте, и в этом посте:)

Далее... Гуляет по лагерю.

Замечание верное, я думал-думал, но решил пока этот вопрос отложить, с начала учебного года, займусь им.

"... ОЗК должен" не надо запятой

Спасибо, что пояснил, ну, поймите, когда в твоей крови азарт, и желание писать и писать не стихает, на всякие там запятые и т.д. - не обращаешь внимания:)

Далее. Почему "разного калибра"? Где логика?

Логи моя в том, что определённой валюты, после природного апокалипсиса быть не может, вспомните "Метро", там патроны, являлись определённой валютой, и не обязательно, чтобы это были патроны калибра 5.45.)

Далее... "душещипательная история..." Это о ком? О Гоги, или о Ацтеке? Если Гоги выдал заказ (по-русски - заявку на убийство), то почему он это делает "душещипательно"? )))

Опять же, моя вина, "вскоре", я напишу почему я написал про душещипательную историю:D

Зачем сведено в одно предложение "уже час наблюдает..." и "истратив боезапас на "саблезубых". Это же совсем о разном... Это даже логически не вяжется вместе...

Постараюсь исправить.

В общем, удачи тебе, конечно. А если ты серьезно хочешь писать - могу порекомендовать ссылку. Но там все серьезно. Там писательство "во главе угла" и там критикуют жестко и по делу. Но и успехам твоим будут рады. )))

Пока что воздержусь, чтобы заявлять о своём рассказе настолько публично, нужно ещё иметь не дюжий талант, который я постараюсь развить:)

Спасибо за критику, советы я постараюсь реализовать, в дальнейшем, возможно буду скидывать дальнейшие отрывки истории, буду рад, их вам предоставить:)

Поделиться сообщением

Хы. Если успею написать рассказ к конкурсу, Саш, будешь добр, откритикуешь точно также?))

Поделиться сообщением

Danastr, Только в лс отправляй. На сторонних ресурсах нельзя размещать работы.

P.S. Дан и Химик, еще дать дельный совет может Лиза. Она мне здорово помогла)

Поделиться сообщением

На сторонних ресурсах нельзя размещать работы.

Перед началом конкурса нельзя, после - можно.

Поделиться сообщением

Химик, ну дак. я так понял, Дан хочет, чтобы Александр сначала проверил его работу. И после этого выложить на лит. конкурс)

Дан поправь если не прав)

Поделиться сообщением

Химик, ну дак. я так понял, Дан хочет, чтобы Александр сначала проверил его работу. И после этого выложить на лит. конкурс) Дан поправь если не прав)

Да 100% так и есть, кстать, ребята, я сегодня праздную...

Первый бой, когда не было ни вылетов, ни лагов, ни ошибок, ни телепортинга, ура!

Поделиться сообщением

Она не стала критиковать, я понимаю, что рассказ бред, в дальнейшем, я буду лучше писать)

Ты же дал понять, что тебе это не нужно)) А раз не нужно... Знаешь ли, разбор рассказа - работа ничуть не меньшая, чем написание самого рассказа, а в твоем случае - еще и посложнее многократно)). Если тебе это не нужно, то для чего этим заниматься мне?)

То есть ты его отправил на конкурс? Скажи тогда, пожалуйста, нафига ты его в открытом разделе опубликовал? Ты не читал, штоль, что рассказ не должен опубликовываться раньше конкурса? Мог бы и в закрытый раздел болтов кинуть

Поделиться сообщением

Он наверху, в первом посте, в первом спойлере.

[upd=1376890466][/upd]

Хотя, может, я и не правильно поняла

Поделиться сообщением

Ты не читал, штоль, что рассказ не должен опубликовываться раньше конкурса? Мог бы и в закрытый раздел болтов кинуть

Я его опубликовал тут, после отсылки на конкурс, потом, мне пришло письмо от модера, который сказал, что много ошибок, но он уже знает об этом рассказе, я у него спросил, могу ли я его опубликовать, раз он его знает - ответ: да.

[upd=1376899533][/upd]

Хотя, может, я и не правильно поняла

Этот рассказ на конкурс, 2 рассказ - нет.

Миша, чего людей путаешь?:)

Поделиться сообщением

...откритикуешь точно также?))

Да пожалуйста. Для конкурса можно.

Только, если что, без обидок... ))) В смысле за критику.

Поделиться сообщением

Решил на 9 мая попробовать себя в поэзии и написал маленький стих. Особо сильно не критикуйте, это первое мое произведение)

Монолог Ветерана.

-Казалось, будто бы вчера

А уж прошел не год!

Оставили своих родных

И ушли на фронт.

Но кто же знал, за то, что воевали,

и слегли,

Младые поколения нас ненавидеть бы могли!

Кто ж знал, что за медали нас убить готовы!

За то,что храбростью и кровью заработал

Лишиться жизни мы могли в один момент!?

Никто не знал, никто не даст ответ.

Ну почему за то, что б свою жизнь отдали,

За новые уж жизни воевали,

Нас могут оскорбить и обобрать в ответ?

Немногие лишь могут нам сказать такой завет:

"Спасибо вам за жизнь и мир в стране!

За то, что хорошо живется мне!

За то, что хорошо живется детям,

И будет так же хорошо еще столетья!"

Но могут ветеранам так сказать всего то в год лишь раз!-

И Ветеран закончил тот печальный свой рассказ.

• Класс 1

Поделиться сообщением

Решил на 9 мая попробовать себя в поэзии и написал маленький стих. Особо сильно не критикуйте, это первое мое произведение)

Монолог Ветерана.

-Казалось, будто бы вчера

А уж прошел не год!

Оставили своих родных

И ушли на фронт.

Но кто же знал, за то, что воевали,

и слегли,

Младые поколения нас ненавидеть бы могли!

Кто ж знал, что за медали нас убить готовы!

За то,что храбростью и кровью заработал

Лишиться жизни мы могли в один момент!?

Никто не знал, никто не даст ответ.

Ну почему за то, что б свою жизнь отдали,

За новые уж жизни воевали,

Нас могут оскорбить и обобрать в ответ?

Немногие лишь могут нам сказать такой завет:

"Спасибо вам за жизнь и мир в стране!

За то, что хорошо живется мне!

За то, что хорошо живется детям,

И будет так же хорошо еще столетья!"

Но могут ветеранам так сказать всего то в год лишь раз!-

И Ветеран закончил тот печальный свой рассказ.

Совершенно неплохо, я к сожалению критиковать не умею, мне всё понравилось:)

Поделиться сообщением

Я тут новый рассказец начал писать, от балды:D

Покритикуйте пожалуйста:)

[c]Аномальный день[/c]

Вова, сидя в баре, спокойно попивал пиво, смотря за тем, как большой здоровяк сдавливает своими руками-тисками голову заросшего карлика.

- Давай Харя, дави урода! – слышались подзадоренные выкрики из толпы.

Местные охотники, притащили вчера большое количество живности, которое попалось в силки. Среди них были и «шары», буровые кошки, жабы, гиены, даже одного кабанчика маленького удалось прихватить, но самым главным экспонатом был толстенький карлик. В дырявых штанах, полуголый и с растрепанными, грязными волосами, он выглядел, как последняя шавка, но силы ему было не занимать.

Перед тем, как его привели на мини-арену, обустроенную из всего, что под рукой было, и стоявшую в центре бара, этот полурослик попробовал вырваться из плена, предварительно откусив одному из охотников палец, а другому, засадил камнем по черепушке.

Слава богу, что в отряде охотников был Мутный. Когда карлик набросился на очередного ловчего, он ловко подстрелил его, попав в ногу. Больше карлик сбежать не пытался.

Вот и сейчас, Харя только начал давить его голову, как тут же получил ногой в живот, и был вынужден отпустить карлика. Судорожно вдыхая воздух, он попытался ударить карлика в лицо, но тот перекувырнувшись, ушёл от удара, и запрыгнул на спину к бугаю, и нанёс несколько точечных ударов по шее. Харя, попытался столкнуть своего обидчика, но сделать этого карлик ему не позволил, сцепив свои пальцы в замок, он нанёс завершающий удар, по темени здоровяка. Из глаз Хари посыпались искры, и он шумно выдохнув, свалился на пол.

На лице карлика зияла улыбка, но зияла она недолго. Парочка охотников, быстро подбежав к нему, стали интенсивно избивать его дубинками. Вова не желая больше смотреть на это, встал со своего места и направился к лестнице, ведущую в подвал.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация