Привет новичок!

Зарегистрируйся, чтобы получить доступ ко всем функциям форума: сможешь создавать темы, отвечать в существующих, изменять репутацию другим пользователям, доступ к чату, обновлять свой статус, управлять профилем и многое другое.

Это сообщение будет удалено после входа в систему.

Авторизация  
Химик

Рассказы

Рекомендуемые сообщения

Выкладывать свои рассказы можно здесь. Хотите нормальной критики и совета? Размещайте своё произведение тут. Прозы, стихи, даже книги, хотя они вряд ли будут:D Но только свои:)

Лично я, уже написал одно произведение, и отправил его на лит. конкурс:)

[c]Курьер[/c]

Вы думаете, человек правит этим миром? Возможно, когда-то это и было правдой, но сейчас…

Оглядитесь. Где вы находитесь? Возможно это тёплая постель, диван, перед которым стоит телевизор, ну, или же меленькая койка, в тюремной камере. Их объединяет лишь несколько факторов. Во-первых, это, конечно же, место, где можно отдохнуть. Во-вторых, это Ваше место. В-третьих, оно безопасно…

Лично я, сейчас прижавшись мокрой от пота спиной, к бетонной плите, держу старый ТТ, и молюсь, чтобы в нём, оставались ещё патроны. Если тварь, которая бродит, где-то поблизости услышит хотя бы один шорох, то найдёт меня, и что произойдёт дальше, я думаю, вы догадываетесь.

Я хотел бы представиться, меня зовут Всеволод, но многие, из-за того, что просто-напросто не знаю моего имени, зовут меня Курьер. Я думаю, что в старости, мне надо будет взять бумагу, ручку, и наконец, написать, хотя бы один рассказ о моих приключениях. Могу рассказать вам одну историю сейчас, но при таких условиях, когда тебе в любой момент могут оторвать голову, я думаю, произносить лишние слова не нужно. Хотя, я не слышу никаких звуков, которые говорили бы о присутствие зверя, по-моему, он ушёл. Я сейчас встану, и осмотрюсь, если его действительно нет, то я направлюсь к своему убежищу, там, я смогу начать рассказ.

Да, действительно нет никого, ну что же, вон виднеется колодец, к нему-то мне и надо. Я вот что думаю, возможно, Иван Карлович найдёт для меня печатную машинку, или даже рабочий компьютер, вот это был бы подарочек…Так, ладно, я обещал вам рассказать историю, так слушайте, рассказывать от первого лица, я не люблю, да и не умею толком, а вот от третьего, в самый раз. Ну что же, это было солнечное и безветренное утро…

Всеволод, идя по дороге, крепко задумался: «Странную посылку передал мне Иван Карлович, сказал, чтобы я её доставил Сахару, но попросил, чтобы об этом, никто не узнал, что же, я несу такого секретного?»

«Ладно, раз сказано скрытно, значит так и сделаю».

Сахар находился на 02 Базе ЧР, чтобы туда попасть, Всеволоду нужна была карта с маршрутом, а такая карта, была лишь на 01 Базе ЧР. Вообще, таких баз, у Чёрного Рынка, было тьма, почти в каждом регионе, но по одной точно было. Обычно, ноль первые – т.е. «старажовки», располагались в каких-нибудь деревнях, ноль вторые – в заводах, находящихся рядом с этими деревнями. Также, были ещё ноль третье – временные лагеря, устроенные в лесах. Люди, в таком месте не задерживались, покочуют месяц, и свалят в другое место. И ноль четвёртые – самые неприступные, и самые засекреченные базы, где они расположены, никто не знает.

Сам Всеволод, шёл из деревни Низовская, а ноль первая находилась в посёлке Дивенский, между ними, примерно двенадцать километров, и Всеволод, думал, что пройдёт это расстояние за два с половиной часа. Взглянув на часы – подарок деда, Всеволод засёк время, 14:27, достал из кармана старенький ТТ, тоже кстати подарок деда, проверил магазин, и пошёл дальше. Мало ли какая тварь встретиться по дороге, надо быть готовым ко всему.

Бойцы ноль первой, поселились в местной школе, как только Всеволод подошёл к входу, на него навёл ствол охранник, стоящий за дверями.

- Кто таков будешь, и по какому делу сюда чешешь? – передёрнув затвор автомата, спросил он.

- Я Курьер, несу посылку на ноль вторую, мне нужна карта! – Подняв руки вверх, произнёс Всеволод.

Кивнув, охранник убрал автомат, и открыл дверь. Внутри приятно пахло свежей выпечкой, похоже, неплохо живут ЧРовцы. Иван Карлович, сказал, что на их базе есть картограф, как в принципе и на любой базе. Спросив у охранника, где он может его найти, Всеволод поспешил в кабинет географии.

Постучав по двери, он зашёл в класс.

- Здравствуйте, извините, что я не принёс домашнее задание, его собака съела. – С улыбкой проговорил Всеволод.

- Шутишь? Это хорошо, значит, мозг есть, чего тебе нужно? – спросил старик, судорожно хватая ручку.

- Мне бы карту, до ноль второй, подсоби уж дедушка. – Опять улыбнувшись, попросил Всеволод.

- Эх, что за молодёжь пошла, нету у меня карты, Петька её забрал, ему отца надо, было проведать. А ещё одну нарисовать не могу, старость не радость – позабыл уже всё.

- А когда Петька этот вернётся?

- Уж не знаю, вчера вечером ушёл.

- Хреново, мне к Сахару срочно попасть нужно.

- Ну, ладно, помогу я тебе, видел, трансформатор? Так вот, есть там одна тропка, она и приведёт тебя к базе, правда, давно по ней не ходили, тут уж пятьдесят на пятьдесят, может сдохнешь, а может, без единой царапинки выйдешь, всё, иди, не отвлекая меня.

- Спасибо тебе дед, век не забуду! – поблагодарив картографа, Всеволод поспешил выйти из класса.

Возле трансформатора, действительно была протоптана тропка, ведущая в лес. Вытащив, катану, Всеволод направился вперёд.

Катана, с ней Всеволод не расставался никогда, с раннего детства, дед, обучал его владением холодного оружия, также обучал и владением стрелкового оружия, но Всеволод, так толком стрелять, и не научился, зато махать катаной, у него получалось превосходно.

Через час, он уже стоял рядом с блокпостом, и пугливо озирался. По пути, ему ни разу, не встретилась какая-нибудь тварь или аномалия, но зато, встретились «лианы», и парочка трупов, обвитые с ног до головы этими жуткими растениями. Они попытались обвить и Всеволода, но тот, размахивая катаной, изрубил их всех в капусту, и очистив себе путь, побежал вперёд.

- Так, руки поднять. Так, опустить. Всё нормально, проходи. – тщательно обыскав Всеволода, на предмет взрывоопасных веществ, охранник, поднял шлагбаум, и пошёл в свою будку.

Сахар, насколько понял Всеволод, из разговора с Иваном Карловичем, обитал в местном баре, точнее, он был его владельцем. На первом этаже, и располагался сам бар, а на втором этаже, в одной из комнат, устроился Сахар. Зайдя в бар, под названием «Ляшка Кабана», Всеволод осмотрелся. Здесь было накурено, в воздухе плавал аромат спиртного, бандиты, сидящие за различными столами, обернулись, и оценивающим взглядом, начали смотреть на Всеволода. Через парк секунд «осмотра», бандиты, как ни в чём не бывало, повернулись обратно, и что-то стали обсуждать.

Всеволод, не обратив на это внимание, потопал к лестнице, ведущую на второй этаж.

Рядом с ней, его встретил крупный мордоворот.

- Ключ сегодня не принимает, проваливай!

- Мне к Сахару, никакого Ключа, я не знаю.

Бар тут же наполнился смехом.

- Да ты, небось, пришибленный, какой Сахар, его уже как месяц нету. Тут теперь Ключ заправляет, его зам.

- А Сахар где?

- Хех, мда, проходи, тебе можно, поговори с Ключом, думаю, он будет не против. – смеясь, мордоворот ушёл с лестницы.

Всеволод, быстро поднявшись наверх, увидел ещё одного мордоворота, как две капли похожего, на того, который стоял внизу.

- Вы что, братья близнецы?

- Чего вякнул? – басом ответил мордоворот, вставая со стула.

- Ничего, мне к Сахару нужно, где я могу его найти?

- Вот сюда проходи. – Указал на первую комнату - мордоворот.

Всеволод, открыв дверь, увидел человека, сидящего на стуле, и запрокинувшего ноги на стол. Незнакомец, был похож на Михалкого, лицом, вот только, на его лице, красовался большой шрам, начинающийся ото лба, и заканчивающийся возле подбородка, ну, или наоборот.

- Вы Сахар? Меня просили передать вам…

- Немельтиши, давай по порядку, я не Сахар, меня кличут Ключом, Сахар ул…А тебе он собственно зачем?

- Я должен ему кое-что передать, лично. Так, где я могу его найти?

- Хех, улетел, но обещал вернуться. – С улыбкой ответил Ключ.

- А если серьёзно?

- Дык, улетел, говорю же. Нашли мы, не поверишь, вертушку, и топливо для неё, и несколько броневиков «Волк», неплохо так?

- Мда, а улетел он куда? Недалеко надеюсь?

- Не, на ноль третью, в Краснодарском крае.

- Ну, где ноль третья находиться, я не знаю, а вот то, что находиться в Краснодарском крае, это конечно хреново. Идти туда, самоубийство, а идти надо…

- Хех, не знаю почему, но нравишься ты мне, неплохой парень, могу помочь тебе. На днях, Сахар, по рации сообщил, что ему нужна поднога, вот мы с парнями, решили поехать к нему, на броневиках, думаю, найдётся место и для тебя.

Где-то рядом с Краснодаром

Взглянув на часы, Всеволод удивился, почти за день, они доехали до Краснодара, гнали по полной. Ноль третья, находилась рядом с самим Краснодаром, с другой стороны города, и в небольшом отдалении. Там, как сказал Ключ, собирались торговцы.

- Торгуют всем? – спросил Всеволод.

- Конечно, абсолютно всё, даже чуть больше. – подмигнув, ответил Ключ.

- Ключ, там это, заправка виднеется, может, заскочим, топливо-то должно было остаться.

- Ладно, Ананас, дави по тормозам, сейчас оприходуем эту заправку. – смеясь, приказал Ключ.

Колонна, состоящая из четырёх броневиков остановилась около заправки. Из последнего, вышел бандит, со странным шлемом. На этом шлеме, были приварены рога.

- Эй, Баран, иди, проверь.

Усмехнувшись, Всеволод снял рюкзак, и принялся рассматривать свои вещи. После того, как они налетели на какую-то тварь, и чуть не перевернулись, в его рюкзаке, могло что-нибудь разлиться, открыться, сломаться и т.д.

«Вот чёрт, что с тушенкой?!» - несколько банок, были вскрыты, точнее, смяты, и из дырок, вываливалось вкусное мясо.

«Ладно, спокойно, главное, что рюкзак чист, а это всё, я сейчас выброшу». – выходя наружу, подумал Всеволод.

Как только, он вернулся на своё место, со стороны заправки, послышался душераздирающий крик.

- Так, ходу-ходу-ходу, все по машинам! – заорал Ключ.

Ещё несколько часов, они пытались пробиться через улицы города, которые были заполненные пустыми, ржавыми автомобилями.

- Фух, ну, вроде выехали. Ананас, налево сворачивай через сто метров.

- Так, там же нету поворота налево, только лес.

- Я сказал, сворачивай, иначе на ноль третью не попадём.

Ананас, повернул руль, и они понеслись по заросшему мхом, лесу. Остальные броневики, последовав примеру, тоже свернули. Через пять минут тряски, Всеволод почувствовал, что они едут по щебёнке. Ещё через пять минут, они остановились.

- Эй Рыло, грибов объелся что ли, пропуская давай. – послышался голос Ключа.

- Здорова Ключ, эй, Шило, поднимай шлагбаум.

Машина слегка тронулась и медленно поехала вперёд. Через пару десятков метров, она опять остановилась. Всеволод, выбравшись наружу, осмотрелся. Ноль третья, была не совсем обычная. Это была маленькая деревушка, с одной двухэтажкой в центре. Рядом с ней, стояли большие грузовики, неизвестной Всеволоду модели, также, рядом с этими грузовиками, стояли палатки. Подойдя ближе к ним, Всеволод увидел, что здесь действительно продавали всё. Один продавал старые тормозные колодки, другой продавал заношенный и дырявый плащ, ещё один продавал микроволновку без дверцы, зачем, не понятно. Всеволод, умудрился даже заметить, как один торговец, передал одному бродяге пакетик с травой, а рядом с одной из палаток, стояли чумазые ребятишки.

- Дядя, дайте поесть, ну кусочек, маленький кусочек! – взвыл один из ребятишек.

Всеволод, не обращая внимания, пошёл дальше. Спросив у Ключа, который яростно спорил с одним из торговцев, где можно найти Сахара, Всеволод направился в двухэтажку – местную гостиницу.

Перед единственной дверью, его встретил мальчик.

- Ты Курьер? К Сахару сейчас нельзя, приходи через час, он сейчас просто на совете, он лично сказал, чтобы ты в столовку приходил. И, сможешь отнести вот этот свёрток Рылу на северном блокпосте? Спасибо…

- Ладно, давай, отнесу, за информацию спасибо тебе, держи. – Всеволод достал патрон, подбросил, и отдал пацанёнку.

«Хм, через час Сахар ждёт меня в столовке. Откуда он узнал, что именно я курьер, и откуда он вообще знает, что ему должны передать посылку?»

Думая о том, как Сахар мог о нём узнать, Всеволод не заметил, как он почти дошёл до блокпоста. Ему оставалось обогнуть одну постройку, когда прозвучал выстрел. Всеволод, вздрогнул от неожиданности. Потом послышался ещё один выстрел.

«Да что там твориться?» - Всеволод, перейдя на бег, поспешил к блокпосту.

Послышалась стрельба из автомата, на блокпосте явно не отстреливали мутантов, первым делом, подняли бы тревогу, там творилась, какая-то чертовщина похлеще. Какой-то бородатый мужик, спрятавшись за мешки с песком, пытался вытащить из кобуры пистолет, с другой стороны, по нему палили охранники. Двое трупов, явно тоже охранники, лежали на земле, один без головы, другой, без обеих ступней.

«Надо обезвредить этого мужика, пока он тут ещё кого-нибудь не убил».

Всеволоду, всего-то надо было добежать к этому мужику, а дальше, дело техники, а точнее рук. Присмотрев себе путь, Всеволод побежал к его началу – к ближайшему дому. Быстро оббежав его с такой стороны, чтобы его не могли задеть пули, Всеволод увидел металлический забор с колючей проволокой, отделяющий его от этого мужика.

«Звиздец, так, думай, думай, думай».

Увидев фанерные листы, в голове Всеволода замелькали мысли. Подтащив фанеру к забору, он поставил её так, чтобы можно было перепрыгнуть через забор, упором послужила большая бочка.

«Сломается, хлипкая зараза, надо ещё накинуть».

Подтащив ещё несколько фанерных листов, Всеволод отошёл назад для разбега.

«Эх, зачем мне это, была, ни была». – Всеволод разогнался, и быстро пробежав по «трамплину», перепрыгнул забор.

Сгруппировавшись, он приземлился сначала на одну ногу, а потом на другую. Почти рядом с ним, а точнее через деревянную перегородку, доносились пистолетные выстрелы.

Плечом, Всеволод вынес эту перегородку, и тут же выбил из рук офигевшего от такого расклада мужика пистолет, а потом скрутил его.

Охранники, увидев, что в них никто больше не стреляет, стали осторожно выбираться из своих укрытий.

- Выходи сучара, сдайся, а то пристрелим нахрен, а нам грех на душу лишний раз брать, ой как не хочется!

- Спокойно, мужики, я его поймал, сейчас приведу его, не стреляйте.

Охранники, немного оторопев, опустили стволы, и с интересом, наблюдали за Всеволодом, который ввёл «наглеца».

- Ты хто такой, а?

- Курьер я, спокойно, вам нужен был этот чел, вот он. – Стукнув мужика по темени, Всеволод передал его охранникам.

- Давайте мужики, нам тут подарочек сделали, сейчас мы позабавимся с этим упырём! – улыбнувшись, сказал один из охранников, его улыбка, походила на оскал.

К блокпосту, уже бежал Ключ, со своими охранниками.

- Так твою мать, что здесь происходит, какого хрена вы стреляете?! – орал Ключ на охранников.

- Так тут это, убийцу мы задержали, он Рыло и Шило завалил! Вот, мы ему сейчас зубы выбьем, руки-ноги отрубим, посмотрим, как он обрубками держать оружие будет! – дико засмеявшись, бандит, не заметил, как лицо Ключа, наливается злостью, и пропустил несколько ударов в лицо.

- Кто-то ещё хочет поиздеваться над пленным? Тогда в тюрьму его, мигом! – не на шутку разозлился Ключ.

Охранники, взяли подмышки «пленного», и понесли его к двухэтажке.

- Курьер, а ты здесь каким боком? – обратился к Всеволоду, Ключ.

- Так я Рылу «передачку» нёс, а тут стрельба. Ну, я и скрутил этого стрелка.

- Экий супермен.

- Кто?

- Да, неважно, главное, сейчас допросить этого правонарушителя.

Всеволод вместе с Ключом, и его охранниками, потопали к двухэтажке. Оказывается, в этом здании была и тюрьма, больница, столовка, мотель, оружейная, даже тир был.

Всё это располагалось в квартирах, в которых бандиты, специально убрали несколько стен.

Они, притащили откуда-то решётки, нашли для них замки и ключи, и получилась тюрьма. Мужика, ещё не довели до его камеры, а Ключ и Всеволод, уже разговаривали с надзирателем. Он приказал, чтобы пленного отвели в допросочную, и привязали к стулу.

Зайдя в допросочную, Всеволод увидел, что лицо мужика, которого он сегодня схватил, покрывали многочисленные синяки, и на подбородке, была засохшая кровь.

- Вот скотины, пойду, ноги повыдёргиваю! – Ключ, разминая руки, вышел из комнаты.

- Я тебя бить не буду, но если будешь ерепениться, пару крепких подзатыльников получишь.

- Хех, и что ты хочешь от меня?

- Ну, для начала, хочу представиться, меня зовут Всеволод.

- Меня Кузьмич величают.

- Вот скажи, зачем ты убил двух охранников? Я одному из них, возможно, нёс завтрак от его сынишки, как он будет без отца расти? – Всеволод вынул из кармана свёрток, и развернул его.

- Вот чёрт, Ключ, иди сюда! – позвал он.

Ключ, запыхавшись, прибежал в «допросочную».

- Что случилось?

- Да тут это, подарочек в свёртке был, вот, смотри. – Всеволод показал свёрток Ключу. – Прекрасно, не правда ли?

- Медальон Вампира…Но как? Откуда он у тебя?

- Парнишка дал, не знаю, откуда он у него, но…Надо закопать эту фиговину…. – Всеволод передал медальон Ключу.

- Чего в этом медальоне такого, что вы так взбаламутились? – спросил Кузьмич.

- Не знаешь, что ли? Это же...Ай, короче, дотронешься до медальона любой частью тела – он высосет из тебя все соки, и будешь ты валятся тут, как овощ. – начал объяснять Ключ.

- Недурственно, я так понимаю, вы тут типа главный?

- Нет, я типа зам одного из главных. Как продвигается допрос?

- Ну, пока никак, так что, Кузьмич, зачем ты убил Рыло, и…Кого там ещё убили?

- Шило, Рыло и Шило.

- Вот, зачем ты их убил?

Кузьмич молчал.

- Что же, боюсь, придётся тебе просидеть тут, долго.

Кузьмич, по-прежнему молчал. Всеволод, поспешил удалиться, Ключ же, остался в «допросочной», и попытался вытянуть из Кузьмича информацию.

Час, который Всеволод должен был подождать уже прошёл, и он, направился в столовку, благо вкусный запах борща, можно было учуять за километр.

Как выглядит Сахар, Всеволод не знал, и поэтому, он надеялся, что Сахар, сам узнает его, и позовёт к себе.

Так и случилось. – Эй, Курьер, иди сюда. – послышалось от столика, находившегося рядом с кухней.

Всеволод, посмотрев на того, кто его звал, это был высокого роста человек в полном рассвете сил, с большой бородой белого цвета. Подойдя к столику, где сидел этот человек, Всеволод уселся на стул.

- Во-первых, кто вы? Во-вторых, зачем я вам нужен? – не церемонясь, спросил он.

- Кто я, думаю, ты догадываешься, и у тебя, есть то, что причитается мне.

- Сахар?

- Он самый, давай быстрее. – получив посылку, Сахар спрятал её в полах плаща. Потом достал пачку денег, и передал её Всеволоду. – Есть у меня к тебе одно предложение, ты всё равно не сможешь отсюда пока что уйти, а так, хоть делом займёшься.

- Даже не знаю, а почему я не могу уйти прямо сейчас, что мне останавливает? – настороженно спросил Всеволод.

- Ну, я так понимаю, ты живёшь в Низовской, а туда, пилить пешком долго, да и не безопасно.

«Откуда он знает?!»

- Понятно, что за работа?

- Да так, артефакт нужно принести, он недалеко тут лежит, в лесу, в тайнике. Я тебе скажу, как можно его найти, принесёшь его, получишь столько же. – указал Сахар на деньги.

- Хорошо, так, где он?

Всеволод, откинув кору, увидел жёлтый рюкзак. Быстро проверив карманы, он не заметил не в одном из низ артефакта.

«Чёрт, где он?»

Подняв рюкзак, Всеволод увидел, что под рюкзаком была рыхлая земля, Так как везде росла трава, буквально на каждом сантиметре, Всеволоду показалось это странным.

Он, достав маленькую лопатку, начал копать в том месте. Через несколько сантиметров, показался кусок тряпки. Откопав её полностью, Всеволод увидел, что эта тряпка, окутывала что-то квадратное, развернув её, он увидел светящийся квадрат, именно это и был артефакт.

«Теперь надо вернуться обратно».

Всеволод пришёл сюда «звериной» тропой, и ему повезло, что на ней никого не было, он не хотел идти по ней ещё раз, и поэтому, стараясь не издавать ни звука, он пошёл сквозь заросли папоротника.

Лес, он мог подарить новую жизнь, но мог и забрать. Говорят, где-то живут поселения, которые научились жить в мире. Там не существует раздоров, там не ведётся постоянная борьба за выживание, в общем, рай полнейший. Вот только живут, они в такой жопе, что легче остаться тут, чем добраться туда. Хотя, что-то подобное АВэровцы готовили, помниться, собрали колонну, из всяких навороченных броневиков, где-то раздобыли танки и вертолёты, повезли с собой цистерну с топливом, высокочастотные рации, но где-то под Тверью связь оборвалась.

Всеволоду в принципе было наплевать, ему и здесь было неплохо. Относить посылки, письма, для него было лёгким делом, денег давали немного, но на покупку еды хватало. А всех недоброжелателей, он выносил вперёд ногами. Правда, не у всех эти ноги были, благо катану, Всеволод регулярно натачивал.

Лес почти закончился, и вскоре, Всеволод вышел на ту дорогу, ведущую к ноль третьей.

«Хм, а я неплохо наварился, может быть, остаться тут на недельку, подзаработать так, чтобы на всю оставшуюся жизнь хватило? Да, так и сделаю».

Всеволод не заметил, как прошёл блокпост, и завернул куда-то в тупик. Вдруг, слева открылась дверь, и оттуда, вскрикнув, вылетела девушка. Она пролетела ещё несколько метров, и ударилась головой о деревянную стену избы. Следом за ней, вышли двое мужиков, и похотливо улыбаясь, направились к девушке.

- Эй, иди сюда, тут на всех хватит! – заметив Всеволода, позвал один из них.

Этот мужик, взял девушку, которая была без сознания, за ногу, и стал расстегивать пуговицу на её джинсах. Второй, лапая за грудь, стал снимать свои штаны.

Всеволод не мог смотреть на это спокойно. Быстро подбежав к первому, он ударил со всей силы ему по темени. Тот сразу отключился. Второй, вопросительно посмотрев на Всеволода, замахнулся своей рукой, целься в ухо. Всеволод, недолго думая, поставил блок, и ударил негодяя в живот. Тот согнулся пополам, и тут же получил коленом по лицу. Но это его не остановило, он, опять занеся свои кулаки-молоты, и попытался ими хоть как-то ударить. Он явно был пьян. Всеволод, недолго думая, чтобы не остаться без головы, вытащил, катану, и одним лёгким ударом, отрубил несколько пальцев крепышу. Большое количество капель крови, попали Всеволоду на лицо. Крепыш взревел, повалился наземь, и отключился от болевого шока.

Девушка лежала без движения. Подойдя к ней, Всеволод проверил пульс.

«Вроде жива. Ну, не бросать же её на улице». – Всеволод поднял девушку, и направился к мотелю.

Зайдя в свою номер, которую он снял до похода за артефактом, Всеволод положил девушку на единственную кровать, а сам пошёл в ванную. Смыв кровь с лица, он плюхнулся на диван, достал из рюкзака артефакт, и начал его вертеть, и разглядывать. Вдоволь наглядевшись, он засунул его обратно, и лёг спать.

Лифт остановился на третьем этаже, двери плавно открылись, послышалась музыка. Всеволод отхлебнул из бутылки чуток ядерной жидкости и, пошатываясь, направился в VIP-зал. В обычном ему было некомфортно, там ошивались наркоманы, проститутки, и обычные лохи, которые пришли сюда, для того, чтобы испить один недорогой напиток, и попробовать подцепить какую-нибудь пьяную девку.

Охранник, стоявший на входе, потребовал карточку VIP-персоны, Всеволод, который, был пьян в стельку, попытался вытащить её из кармана джинс, но пальцы его не слушались, как он не пытался, достать карточку не получалось. Охранник, смотря на его потуги, несильно улыбался. Решив, что карточка у Всеволода всё же имеется, он похлопал его плечу, и негромко сказал: «Проходи быстрее, знаю, что есть, давай».

Всеволод, опять отхлебнув, буквально ввалился в зал. Вот тут была движуха. Диджей, чуток подвыпивший, сейчас танцевал с очаровательной брюнеткой. Какая-то блондинка, явно не разбирающаяся в алкоголе, сейчас танцевала на барной стойке, обливая себя сладкой текилой.

Рядом с Всеволодом, прошла девушка, но из-за того, что он сильно напился, он ели-ели разглядел, что это была пышногрудая шатенка. Она, по-моему, ему подмигнула, но перед глазами стояла пелена, и род многолетних травянистых растений семейства капустныетут увидишь, просто ли она так моргнула, или действительно подмигивала. Он стал потихоньку, подходить к ней.

- Не хочешь познакомиться с состоятельным мужичиной? – неожиданно для себя, выпалил Всеволод, как только оказался рядом с ней.

- Пятьсот евро в час. – Резко сказала она.

- Чего? Ах тыж шлюха! А ну, иди вон, катись в «обычку»!

Девушка фыркнула, и в следующее мгновение, у Всеволода на щеке, отобразился ясный отпечаток её ладони. Боль, из-за того, что Всеволод перебрал с алкоголем, пришла не сразу, и не была такой сильной, как была бы, если он был трезв.

Сильно разозлившись, Всеволод запустил в неё бутылку с бухлом. Бутылка полетела чуть влево, и упала на бармена. Тот пытался закурить, с помощью зажигалки. В конце концов, это у него получилось, но бутылка, летевшая прямо в него, порушила его планы. Ударив его по голове, она упала на пол и разбилась. Всеволод не помнил, что он пил, но зажигалка, выпавшая из рук бармена, упала на пол, прям на разбитую бутылку. Огонь, быстро распространился по полу, и перешёл на стену, покрытую бархатом.

- Так, без паники, всем пройти к выходу, по одному! – закричал охранник.

Народ ломанулся к выходу, образовалась давка. Охранник, злобно крича, начал распихивать, особо усердных. Вскоре, люди поняли, что огонь до них дойдёт ещё не скоро, и дым, выходит в окно, и можно спокойно, не толпясь, выйти из горящего помещения.

Бармен, пытаясь потушить пожар, запнулся и ударился головой о пол.

Всеволод, немыслимо быстро протрезвев, взвалил его на своё плечо, и направился к выходу. Охранник уже вызывал пожарных, и сам побежал за огнетушителем.

Как только Всеволод выбрался из VIP-зала, неся на себе бармена, заде него произошёл взрыв.

Огонь обдал спину, приятным теплом, одежда Всеволода не вспыхнула, но ногам бармана не повезло, штанины вмиг загорелись, и Всеволод, был вынужден положить его на пол, и попытаться потушить огонь.

Всеволод резко вскочил, и сел на диван, быстро осматривая комнату, где он уснул.

«Фух, это был всего лишь сон!»

Что-то холодное, ткнулось в затылок.

- Где ключ от входной двери? – послышался приятный женский голос.

- Какой ключ? Дверь не заперта, можно поинтересоваться? Как тебя зовут? – Всеволод попытался повернуть голову.

- Не двигайся, иначе мозги вынесу! Дверь заперта, мне нужно уйти, как это сделать?

- Не знаю, послушай, я тебе не враг, опусти пушку, давай вместе попробуем разобраться?

На пару секунд воцарилось молчание.

- Ладно. Меня зовут Женя.

- Всеволод. Говоришь, дверь заперта? – Всеволод встал с дивана, посмотрел на девушку, и направился к двери.

Женя, неплохое такое имечко. Фигура у неё была шикарной. Стройные ножки, маленькие бёдра. К сожалению, объём груди, Всеволод определить не смог, эта красавица носила толстый бронник. Довольно накаченные ручонки, тоненькая шейка, и прекрасное лицо. Голубые глаза, лёгкий румянец на щеках…Всеволод мотнул головой, он отвлёкся.

Подойдя к двери, он подёргал за ручку.

«Действительно заперто, что за чёрт?» - Всеволод попробовал выбить дверь плечом, но дверь не поддавалась.

Тогда, он решил отстрелить замок. Засунув руку в карман, и не обнаружив пистолета, Всеволод посмотрел на Женю, державшую в руках ТТ. Потянувшись за ним, Всеволод получил несильный тычок в грудь.

- Ты вообще обалдел?

- Пистолет отдай.

- Ещё чего, что ты хочешь сделать?

- Попробовать отстрелить замок, ты сама до этого не догадалась?

Женя, опустив глаза, отдала пистолет. Всеволод сделал два выстрела, и попробовал открыть дверь. Но дверь, не смотря на то, что у неё отсутствует замок, плотно сидела в дверном проёме.

«Да род многолетних травянистых растений семейства капустныес ней» - чуток подумав, Всеволод со всей силы вынес дверь ногой.

Оказывается, огромный шкаф, был подпёрт к двери, и теперь, он, завалившись набок, лежал в коридоре.

Всеволод осторожно выглянул, посмотрев по сторонам, он спокойно вышел из своего номера.

Никого. Такое чувство, что вся двухэтажка вымерла. Женя вышла следом за Всеволодом, и потопала по коридору к выходу.

«Хоть бы спасибо сказала, за то, что я её спас».

Надо было выяснить, кто хотел запереть Всеволода в его номере, и за ответом, он вышел на улицу. Перед выходом, стояла большая толпа людей. Расталкивая всех локтями, Всеволод направился в центр толпы. Там, на небольшом наскоро сделанном подиуме, стоял Сахар, и что-то пытался доказать толпе. Он махал той посылкой, которую ему принёс Всеволод, и уже хотел её открыть. Похоже, там действительно было что-то ценное.

Но вдруг, слева прозвучал выстрел. Толпа сразу же замолчала. Сахар, хрипя, свалился с подиума, держась за разорванное пулей горло, из которого толчками, выплёскивалась кровь.

Посмотрев влево, Всеволод не обнаружил человека, держащего какое-нибудь оружие, хотя выстрел, кажется, прозвучал совсем рядом.

К Сахару тут же подбежал Ключ, который стоял рядом с подиумом, и, проверив пульс, несильно улыбнулся. Он поднял посылку, и удалился из виду.

«Неужели именно он убил Сахара?»

Охранники Ключа, уже утаскивали тело, а на подиум, забрался другой человек. Это был пухлый боров, которого так и звали, Боров.

- Как не прискорбно об этом говорить, но, похоже, скончался наш Сахар. Раз он покинул этот мир, я думаю, нужно устроить праздник, уважить усопшего.

- А разобраться, кто его убил, вы не хотите?! – выкрикнул Всеволод.

Боров посмотрел на него с ненавистью.

- Ты видишь, где-нибудь убийцу? Как я его найду?

Этот ответ, вывел Всеволода из себя. Он оттолкнул одного из охранников Борова, и вытащив катану, побежал к подиуму. Несколько охранников, попытались его остановить, но Всеволод, взмахнул на бегу своим мечом, и один охранник упал с большой красной полосой на груди. Дальше, Всеволод, продвинуться не смог. На него навалились охранники, повалили, стали избивать.

- В тюрьму его! – громко приказал Боров.

Обезоружив Всеволода, охранники крепко взяли его за руки, и повели к двухэтажке.

Его посадили в камеру с Кузьмичом, предварительно связав руки верёвкой. У него отобрали все его вещи, даже часы отобрали.

- Хех, тебя-то за что посадили? – удивленно спросил Кузьмич

Пересказав всю историю, Всеволод прижался к стене, опустив свою голову.

«Что делать? Сахара убили, это точно был кто-то из людей Борова. А может Ключ? Предатель. Нечего, я с ним как-нибудь разберусь».

И как говориться: вспомнишь говно, вот и оно.

Ключ, лёгкой походкой, подошёл к камере, улыбнулся. Открыв замок, он распахнул дверь, и вошёл внутрь. Рядом с дверью, встал один охранник с автоматом.

- Ну что голубки, добегались? Завтра, мы повесим ваши тушки, чтоб неповадно другим было нарушать закон. Боров сказал вас не трогать, но я думаю, какая разница, с пальцами вам висеть или нет? – Ключ, вынув нож, приблизился к Всеволоду.

Охранник усмехнувшись, отвернулся в сторону. Ключ уже поднёс нож к рукам Всеволода, и тот стал дёргаться, и попытался врезать ногой. И вот, он уже чувствует, как холодное лезвие скользит по его коже по кисти. Ключ напрягся, и резко нанёс порез.

Всеволод уже думал, что лишился пальцев, но боли он не почувствовал. Зато почувствовал свободу в руках. Посмотрев на кисти, Всеволод увидел, что верёвки перерезаны, и теперь свисают с рук.

С удивлением посмотрев на Ключа, Всеволод увидел, что он подмигивает. Быстро все, сообразив, Всеволод дико заорал.

- Да, да, ну как, легко тебе без мизинца?

- Ааа, нет, не надо, оставь меня! – взмолился Всеволод, принимая из рук Ключа нож.

Медленно вставая, Всеволод взял нож поудобнее, и начал подходить к охраннику. Кузьмич всё тоже понял, и начал громко стонать и всхлипывать.

- Ключ, прекращай их тут насиловать, Боров с меня три шкуры... – охранник обернулся, и увидев перед собой Всеволода, державшего нож, конкретно офигел. Он так и не смог поднять автомат и выстрелить.

Лезвие вонзилось в шею по рукоять, Всеволод, взяв охранника подмышки, аккуратно оттащил вглубь камеры, и прислонил его к стене, и подойдя к Кузьмичу, перерезал верёвку, сковывающую его руки.

Ключ, подобрав автомат охранника, стал проверять его карманы. Найдя пистолет и парочку магазинов к нему, Ключ передал это всё Кузьмичу.

- Поможете, заплачу вам недельную кучу денег.

- Ты для начала скажи, что здесь происходит? Какого чёрта вообще…

- Я потом всё объясню. Сейчас стоит цель – уничтожить Борова.

- И как ты хочешь это сделать? У него полно охраны, с различным оружием, а у нас один жалкий автомат и пистолет, как с ними прикажешь воевать?

- А кто сказал, что мы втроём это сделаем?

- И сколько у тебя людей?

- Ну, десяток наберётся. Они отвлекут большую часть охраны, а мы проникнем в его «офис» и убьём.

- Хорошо, я согласен. – сказал Всеволод.

- Ну, всё, что было мне дорого – уничтожено, и поэтому я с вами, какая разница, как умереть. – сказал Кузьмич, крепко задумавшись.

В коридоре послышался шорох, кто-то, всхлипывая, что-то бубнил себе под нос. Удар. Кто-то взвыл.

- А ну шагай сучка, нечего еду было воровать. Ай! Ну ты у меня сейчас получишь. – Похоже, охранник привёл ещё кого-то.

Всеволод, показав жестом, чтобы Ключ и Кузьмич молчали, ненадолго выглянув, и заметил, что охранник, занёс кулак над лицом какой-то девушки. Присмотревшись лучше, Всеволод понял, что это Женя.

Он сам не понял, как он оказался рядом с охранником, и перехватив кулак, вывихнул ему руку. Охранник взревел, Всеволод взял его за шею, и начал душить. Женя, до этого валяясь на полу, и прикрывая лицо руками, вдруг резко вскочила, и найдя где-то пустую бутылку, обрушила её на голову охранника.

Тот, закатив глаза, повалился на пол.

- Какой раз я тебя уже спасаю? – улыбнувшись, спросил Всеволод у Жени.

Она тоже улыбнулась. Это была самая прекрасная улыба, которую только видел Всеволод.

Он ненадолго задержал взгляд на её глазах.

«Что-то я расклеился».

- Что ты тут делаешь? – опять спросил Всеволод.

- Я…Я есть хотела, забралась в столовку, и украла несколько кусков вяленного мяса. И напоролась на охранника…Спасибо тебе… - покраснев, объяснила Женя.

- Женя?! – спросил Кузьмич, выходя из камеры, вместе с Ключом.

- Кузьмич? Ах, как я рада тебя видеть!

Девушка подбежала к Кузьмичу, и крепко его обняла. По её щекам медленно стекали слёзы.

- Вы знакомы? – удивлённо спросил Всеволод.

- Да. Это мой друг, я думал, он мёртв… - Женя, опять заплакав, уткнулась в грудь Кузьмича. Тот тоже пустил слезу.

- Ладно, Кузьмич, ты ещё с нами?

- Ну, раз взялся, то доделаю дело до конца.

- А что вы хотите сделать? – утирая слёзы, спросила Женя.

- Борова знаешь? Так вот, убить мы эту свинью хотим. – сказал Ключ.

- Я с вами. – решительно сказала Женя.

- Куда тебе? Пристрелят тебя, как я жить буду? – возмутился Кузьмич.

- Не переживай, справлюсь как-нибудь, не пристрелят. Да и тем более, куда мне деваться? Охранники, заметив меня, сразу же арестуют, и хорошо, если просто в камеру посадят, а если приставать начнут? – поморщилась Женя, и жалобно посмотрела на Кузьмича.

Тот не смог спокойно смотреть на её глаза – «Ладно, держи». – Кузьмич протянул Жене пистолет, а сам, взяв автомат, и вопросительно посмотрел на Всеволода. – Что?

- А мне оружие дать не хотите?

- Я сейчас. – Ключ направился к тому месту, где обычно сидел надзиратель.

Через пару минут, он вернулся, держа в руках вещи Кузьмича и Всеволода. Положив их на пол, он сказал – «Разбирайте». – И опять пошёл к надзирателю.

Всеволод усмехнулся, подобрал ТТ, катану, свои часы, и рюкзак, проверил, всё ли на месте, и убедившись, что никто к его вещам не притрагивался, посмотрел на Ключа. Тот шёл той же лёгкой походкой, какой подходил к «заключённым». На плече, у неё зияло большое бордовое пятно.

- Ты ранен? – спросил Кузьмич.

- Это не моя кровь. – Улыбнувшись, сказал Ключ.

- Так каков план? – спросила Женя.

- По дороге расскажу, давайте поскорее выйдем отсюда

Уходя из тюрьмы, Всеволод заметил, что надзиратель, бездыханно валялся на полу.

«Мясник чёртов» - с улыбкой подумал Всеволод.

Ключ рассказал, что Боров, сидит в небольшой избе, на краю посёлка, бухал он.

Несколько людей, должны были устроить большую пьянку и завлечь туда охранников.

Боров, фактически останется без охраны, ходит он с двумя личными охранниками, но с двумя автоматами и двумя пистолетами, разобраться с ними будет проще простого.

Пока он подробно рассказывал, о том, как надо будет убить охранников, они уже почти пришли к той избе.

Охранники стояли возле двери, и смотрели в оба, поэтому, их надо было чуть-чуть отвлечь. Ключ и Кузьмич, заняли позиции в кустах, слева и справа от Всеволода, а сам Всеволод, вялой походкой, направился к охранникам. Так как у избы не было некоторых окон, Ключ сказал, что Женя, должна будет залезть внутрь, и обезвредить Борова.

- Стой, кто такой? Зачем сюда топаешь? – спросили один из охранников.

- Ребята, а не знаете, где тут столовка находиться, уже час плутаю, не могу найти… - пьяным голосом проговорил Всеволод.

- Хех, ещё один «бухарик», влево иди, а потом вон вправо, потом… - охранник не успел договорить, послышался выстрел, он закатив глаза, повалился наземь с дыркой во лбу.

Второй попытался вскинуть автомат, но ноги его подкосились, и захлёбываясь своей кровью, он упал на колени, а потом уж и лицом на сырую, от обильно вытекающей из живота крови.

Всеволод не стал на это смотреть, достав из кармана пистолет, он выбил дверь, и ворвался в избу.

В этом деревянном строении, была всего лишь одна комната, не считая уборочной и маленькой прихожей. Всеволод, бегло осмотрев «недокомнаты», отправился в основную комнату.

Войдя эту комнату, он сильно удивился. Женя не смогла обезвредить Борова. Не смотря на то, что тот был пьян в стельку, он смог скрутить её, и приставив к её голове, её же пистолет.

- А ну стоять! Положи пистолет на пол, и подтолкни его ко мне! Иначе я вынесу ей мозги! – Боров хоть и был пьян физически, но разум его был трезв.

- Не кипятись. – Всеволод медленно положил пистолет, и пнул его ногой.

Боров отвлекся на секунду, и этого хватило Всеволоду, чтобы вытащить нож, и бросить его в плечо этой свинье.

Заде послышался топот. Ключ и Кузьмич, проверив, точно ли умерли охранники, прибежали на помощь.

Нож попал Борову в плечо, тот, грозно зарычав, толкнул Женю, и нацелил пистолет на Всеволода.

«Всё, это конец». – быстро пронеслась мысль в голове Всеволода, зажмурившись, он приготовился к смерти.

Выстрел. И ещё выстрел.

- Вынесете труп, мы похороним его с почестями, а тело этого ублюдка можете сжечь вместе с избой. – Сахар закрыл глаза мертвецу, и направился к двухэтажке.

Он придумал отличный план, подставить место себя двойника. Боров так нечего и не заметил, подумал, что двойник — это Сахар.

Развернув посылку, он увидел небольшую книженцию. На красной кожаной обложке, гвоздём, было нацарапано – «Дневник».

Сахар хотел открыть его, но в последний момент одумался.

«Рано ещё, вечерком почитаю».

Взгляд Сахара, упал на какого-то мужика, он стоял рядом с каким-то охранником, и что-то ему объяснял. Охранник держал в руках наручники, добытые невесть где.

- Что происходит? – подойдя к ним спросил Сахар.

- Дак это, беглеца хочу задержать, а он вот упирается, говорит не он это.

- Откуда он сбежал?

- Дак, с тюрьмы, ещё с одним челом.

- А, я так понимаю, посадили его, из-за того, что он убил двух постовых?

- Дак, да.

- Хех, выражаю вам благодарность, за уничтожение опасных лиц. В качестве награды, я отпускаю вас, и хочу преподнести чуток денег. Как вас зовут? – Сахар протянул пачку денег мужику в руки. Тот принял шуршавшие от ветра деньги.

- Кузьмич меня величают.

- Я Сахар, будем знакомы. Эх, ну, чего ты стоишь тут? А вдруг мутанты нападут, дуй на северный блокпост! – Сказал Сахар охраннику, чуть повысив голос.

Охранник вздрогнул, что-то промямлил, и понёсся в сторону блокпоста.

Кузьмич улыбнувшись, пожелал Сахару удачи, и пошёл к двухэтажке.

Веки не могли подняться. Перед глазами стояла тьма. Сквозь эту темноту, был слышен чей-то разговор.

- Мда, конкретно его приложило.

- Так, выйдете, пожалуйста, из палаты, девушка, что вам? Без сознания он, ну, можете посидеть тут, но недолго. – слышался грубый, но и по-своему нежный голос девушки.

Кто-то присел рядом. Положил свою тёплую руку на грудь.

- Надеюсь, ты выкарабкаешься. – Приятным, тоненьким голосом проговорила Женя.

- Я…Я хотела бы тебе, признаться. Я…Я люблю тебя… - Женя поцеловала Всеволода в щеку.

- Прощай…Желаю тебе поскорее выздороветь. – поднявшись с кровати Всеволода, Женя направилась к двери. Перед тем, как её открыть, она ещё раз посмотрела на Всеволода.

И тут, его глаза открылись.

Зрачки быстро передвигались от одного края к другому. Взгляд остановился на Жени.

Кое-как улыбнувшись, Всеволод попробовал сесть. Голова налилась свинцом. Сесть не получилось, и Всеволод лёг обратно.

Женя расцвела в улыбке. Дверь открылась, и к взору Всеволода, предстал Кузьмич.

- О, уже очнулся боец. – С улыбкой сказал он.

- Что случилось? Почему я ещё жив? – с удивлением спросил Всеволод.

Пауза. Большущая пауза.

- Ключ, он…Он прыгнул в последний момент, и сумел прикрыть, тебя своим телом…Боров выстрелил два раза. Одна пуля убила Ключа, друга попала в потолок, доска упала тебе на голову, и вырубила. – Погрустнев, рассказал Женя.

- Хороший мужик был…А кто теперь главный-то?

- Так, это, Сахар какой-то. – Задумавшись, проговорил Кузьмич.

- Что?! Его же убили!

- Ну, я не знаю, подошёл ко мне дядька такой, с белой бородой, от охранника спас, денег дал, Сахаром назвался.

«Мда…Надо будет найти его, и серьёзно поговорить…»

- Ладно, мы с Женей пойдём уже, тебе покой нужен, выздоравливай… - в который раз улыбнувшись, сказал Кузьмич.

- Спасибо…

Всеволод лёг на подушку, сейчас ему не помешал бы сон, хороший, крепкий сон…

Да, может быть, я фиговый писатель, может я написал чушь, но это меня не останавливает. Я собираюсь написать ещё, как минимум 3 рассказа: "Работоговля", "Белая борода и неплохой разум", "Винтовка, и больше нечего", и думаю, написать: "Голод - объединяет".:) Я думаю, каждый человек может написать, вполне неплохой рассказ, главное - обширный словарный запас, терпеливость, и кружка чая^_^, желаю всем удачи!:)

Поделиться сообщением

Да, может быть, я фиговый писатель, может я написал чушь, но это меня не останавливает. Я собираюсь написать ещё, как минимум 3 рассказа: "Работоговля", "Белая борода и неплохой разум", "Винтовка, и больше нечего", и думаю, написать: "Голод - объединяет".:) Я думаю, каждый человек может написать, вполне неплохой рассказ, главное - обширный словарный запас, терпеливость, и кружка чая^_^, желаю всем удачи!:)

Не парься, когда я написал свой рассказ и его выложили на оф. сайте, мне тоже казалось, что я написал бред. Наверное, это испытывают все, кто хотя бы раз в жизни пробовал накалякать художественное произведение. :)

P.S. Твой рассказ вечером прочитаю, сейчас времени нет.

Поделиться сообщением

Искал. Не выложили еще?

Там определённое время рассказ модерами проверяется:) Я его наверху выложил:)

Поделиться сообщением

Насколько я знаком с тамошней системой "выкладки", сначала рассказ будет в самом верху, как "последний" по дате поступления. А потом, если будут комменты, будет изменяться "рейтинг" и место в списке.

Поделиться сообщением

Насколько я знаком с тамошней системой "выкладки", сначала рассказ будет в самом верху, как "последний" по дате поступления. А потом, если будут комменты, будет изменяться "рейтинг" и место в списке.

Возможно:) Я выложу ссылку, если что:)

Поделиться сообщением

Стихи можно выкладывать сюда?))

Можно, стихи, рассказы, прозу и т.д, но только своё.

Поделиться сообщением

Тихий, конечно! Ведь свое и душу греет больше)

[upd=1376307287][/upd]

ну вот собственно... Принимаю любую критику)

Куда бегут и где исчезают дни?

Как научиться созерцать?

Почему у людей в душе потухают огни?

Мы начали обо всем забывать.

Найти ответы не трудно.

Трудно их принимать.

Порой все бывает просто

А может ты начнешь умирать.

Где найти такой остров,

Где ты сможешь дышать?

Не убегай от вопросов

Просто живи...

Поделиться сообщением

ну вот собственно... Принимаю любую критику)

В принципе нормально, конец конечно не совсем в рифму, но так как я вообще стихи писать не умею, то для меня это очень даже неплохо:D

Поделиться сообщением

Химик, конец, это как бы итог.) я всегда так пишу. Последняя строчка не в рифму :wink:

[upd=1376308399][/upd]

Стихотворение писателю.

Тебе никогда не хотелось

Все бросить и уйти?

На месте не сиделось?

Осталось полпути!

Ты должен сделать это!

Ты выпей чашку чая,

Укройся теплым пледом

И ничего не замечая

Пиши-пиши-пиши!

Поделиться сообщением

тихотворение писателю.

Боюсь, если я сейчас укроюсь пледом, и выпью чая, я умру от нестерпимого жара:) У нас тут хоть и 25 градусов, но жарко ппц:) И душно:)

Поделиться сообщением

Привет)

Химик, прочитала рассказ твой.

Дело в том, что я имею некоторое отношение к литературному творчеству. Shurki не даст соврать. Могу написать тебе развернутый отзыв, но мне нужно, чтобы ты дал мне обещание не нервничать (ибо неопытные авторы никогда не воспринимают критику нормально, сие - сложившийся факт). И хотя бы слегка прислушался к тому, что я тут понапишу) Бессмысленными иначе будут все старания)

Поделиться сообщением

Подтверждаю слова eclipse.

Восприятие критики - вещь сугубо индивидуальная и нервная: как для критика, так и критикуемого.

Поделиться сообщением

(ибо неопытные авторы никогда не воспринимают критику нормально, сие - сложившийся факт). И хотя бы слегка прислушался к тому, что я тут понапишу) Бессмысленными иначе будут все старания)

:)

Поделиться сообщением

Люди, мне тут Вячеслав письмо прислал:

Здравствуйте, Всеволод.

Проверьте тщательнее свой текст на грамматические и пунктуационные ошибки.

Ребята, я сам это не исправлю, кто-нибудь, помогите пожалуйста:) В ЛС киньте, если сможете исправить)

Поделиться сообщением

Ребята, я сам это не исправлю, кто-нибудь, помогите пожалуйста:) В ЛС киньте, если сможете исправить)

Кинь ссылку здесь на текст

Поделиться сообщением

Он наверху, в первом посте, в первом спойлере.

Мда-а-а.

Ты в чем его писал, бедолага? )))

Элементарный быстрый прогон в MS Word, AbiWord, LibreOffice "иже с ними" показывает половину ошибок. А уж причастные и деепричастные обороты они "ловят" практически 100%.

Почему у тебя многоточия (практически везде) показываются как один знак? Как они набирались?

Ошибки в оформлении прямой речи.

Куча "простеречных" слов. Их можно, конечно, использовать. Но не в таком количестве.

Вякнул, звиздец, жопа, движуха, пнул, ткнулось, офигел...

В прямой речи в тексте, еще допустимо в небольших объемах. Чтобы придать экспрессии словам персонажа. Но применение их в простом описательном тексте - очень плохая черта.

Ну, и так далее...

Поделиться сообщением

Мда-а-а.

Ты в чем его писал, бедолага? )))

Элементарный быстрый прогон в MS Word, AbiWord, LibreOffice "иже с ними" показывает половину ошибок. А уж причастные и деепричастные обороты они "ловят" практически 100%.

Почему у тебя многоточия (практически везде) показываются как один знак? Как они набирались?

Ошибки в оформлении прямой речи.

Куча "простеречных" слов. Их можно, конечно, использовать. Но не в таком количестве.

Вякнул, звиздец, жопа, движуха, пнул, ткнулось, офигел...

В прямой речи в тексте, еще допустимо в небольших объемах. Чтобы придать экспрессии словам персонажа. Но применение их в простом описательном тексте - очень плохая черта.

Ну, и так далее...

Последняя версия ворда, не выявила ошибок:)

Поделиться сообщением

Последняя версия ворда, не выявила ошибок:)

А у тебя включена Автоматическая проверка орфографии и грамматики?

[upd=1376739692][/upd]

Я просто скопировал прямо с форума - и вуаля...

[upd=1376740137][/upd]

Ты с eclipse "разобрался" насчет разбора твоего рассказа?

И кто такой Вячеслав? Модератор с оффа? Тогда смотри, как бы тебе на засчитали "уже опубликовано в сети".

Поделиться сообщением

А у тебя включена Автоматическая проверка орфографии и грамматики?

Хм, я тупой:) Она всегда есть, но...Не показывала она ошибок:)

Я просто скопировал прямо с форума - и вуаля...

Хм, ну, в ЛС мне пришли потом, если сможешь исправить)

Ты с eclipse "разобрался" насчет разбора твоего рассказа?

Она не стала критиковать, я понимаю, что рассказ бред, в дальнейшем, я буду лучше писать)

И кто такой Вячеслав? Модератор с оффа? Тогда смотри, как бы тебе на засчитали "уже опубликовано в сети".

Вячеслав Мурыгин, один из администраторов, модер лит. конкурса. Публикуется только на Самиздате:)

Поделиться сообщением

Химик, Чувак, слушай советы) Я вообще стараюсь не использовать просторечные слова. Они (в большом количестве) засоряют текст.

И у тебя что-то с вордом. У меня 2013 word кучу ошибок нашел.

Поделиться сообщением

Химик, Чувак, слушай советы) Я вообще стараюсь не использовать просторечные слова. Они (в большом количестве) засоряют текст.

И у тебя что-то с вордом. У меня 2013 word кучу ошибок нашел.

Я не знаю, у меня их почти нет:) Исправьте кому не лень - пожалуйста, я не смогу, вот просто всматриваясь в текст, их исправить)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация