Привет новичок!

Зарегистрируйся, чтобы получить доступ ко всем функциям форума: сможешь создавать темы, отвечать в существующих, изменять репутацию другим пользователям, доступ к чату, обновлять свой статус, управлять профилем и многое другое.

Это сообщение будет удалено после входа в систему.

Авторизация  
Danastr

Зеленый Апокалипсис. (ФРПГ)

В теме 52 сообщения

04.09.2026
Раннее утро
База "Черного рынка".

Прямая, как стрела, полоса пыльного шоссе среди холмов. Осенний ветер ухватывает какие-то слова, несет их в холмы и разбивает тихим эхом. Едва различимы доносящиеся голоса - грубые, с прокуренным басом. Из-за багрового горизонта вырисовывается машина - грузовик торговцев с Черного рынка. За ним тянутся еще две машины - охранный кортеж. Эскорт не спеша катит по дороге, подпрыгивая на неровностях дороги.
Вот среди холмов чернорынковцам показывается трехэтажный дом - бывшая АЗС с прилегающим к ней мотелем. Облупившиеся стены скупо измазаны в черный цвет. На крыше заправки развивается черная тряпка, видимо, служащая знаменем Черного рынка. Самодельный забор укреплен наворованной "егозой" и досками. В нескольких возвышенных местах установлены огневые точки, в башнях которых часовые создают вид несения службы.
Через пару часов на довольно просторной асфальтированной площадке в 100 на 30 метров разместятся торгаши разных мастей, ведь сегодня во всех календарях всей прилегающей местности день обведен черным маркером - на Черном рынке начинается ярмарка.

Задача для игроков: привести своего персонажа на базу ЧР в течении 1-2 глав. 1 глава = 30-50 строк 12-ым Таймсом, т.е. примерно 1 вордовская страница. Следует упомянуть: содержимое рюкзака. Абсолютно все мелочи, иначе потом "вдруг откуда ни возмись"-вещи учитываться не будут. Далее: должен быть обрисован характер персонажа, совпадая с описанием в анкете.

Полные варианты рассказов можно посмотреть по ссылкам ниже.

Представлены те, чьи персонажи остались в сюжете.

Саша

Харон

Змей

Фрост

Малой

Удав

• Класс 1

Поделиться сообщением

Саша

03.09.2026

Саша, не спеша, пробиралась сквозь частые заросли кустарника. Колючие ветки нещадно, то и дело, цеплялись за одежду и царапали кожу на руках и лице. Она, словно в тумане, не замечая кровоточащих царапин, упрямо двигалась вперёд.
-Только вперёд. В двадцатый раз, пробурчала она, себе под нос.
-Остановиться значит сдохнуть тут, а подыхать мне пока рано, очень рано... вот закончу дело и...
Она не успела договорить до конца, как большая ветка впилась ей в щеку.
-самка семейства псовых..а..а, уже полудиким рыком, выкрикнула она.
-Ну что тебе от меня нужно?! Что..о?! И так уже всё забрала, всё! Матушка-природа... она упала на колени и зарыдала.

Яркий луч солнца, просочился сквозь множество препятствий и ударил по глазам, Саша очнулась. Она лежала в невероятной куче разнообразных веток и колючек. Все тело сковывала ноющая боль и очень сильно хотелось пить.
Полежав, не шевелясь, минут пятнадцать, она всё же решила подняться и поискать фляжку с водой.
К её облегчению, фляжка висела в соседних зарослях, плотно зажатая огромными колючками, между веток. Кое-как выдернув её от туда, она жадно присосалась к горлышку и выпила не меньше половины фляги за раз. Сразу стало гораздо легче дышать и даже не много отступила боль.
Присев на корточки, она достала маленький свёрток и начала перебирать скромное содержимое. Наручные часы, которые давно не ходили,
-мастера для починки, наверно уже не найти в этом проклятом мире, подумала Саша и продолжила извлечение запасов. Кулёк с сухарями, она взяла большой сухарь, запихнула целиком в рот и начала жадно разжевывать.
-А вот и то, что нужно... сказав это сама себе, она достала маленькую бутылочку с настоящим медицинским спиртом и пакетик с бинтами. Смочив бинт спиртом, она начала, не спеша, обрабатывать лицо и руки. Кожу на лице щипало очень сильно, но она терпела, только изредка, поскрипывая зубами.
-Теперь порядок. она изобразила некое подобие улыбки на своём лице и стала собирать свой скромный скарб обратно в свёрток.
Неожиданно что-то звякнуло под ногами, она вздрогнула и посмотрела на землю. Там, на куске разбитого оконного стекла, лежал одинокий патрон калибра 7.62. Саша резко вскочила на ноги и не обращая внимания на острую боль, начала крутить головой по сторонам.
-Только бы не далеко... прошептав это, она подняла с пола ржавый кусок арматуры и раздвигая им множество веток, начала поиски. С огромным трудом, протиснувшись обратно на лестницу, она заглянула в пролет между этажами.
-Слава Богу...
Её винтовка аккуратно висела, на кривой ветке, этажом ниже.

• Класс 2

Поделиться сообщением

Саша

04.09.2026

Следующие сутки Саша провела во сне. Она уже очень давно так крепко и сладко, не спала. Ей приснился замечательный сон, как она, будучи ещё совсем крошкой, гуляет по речке вместе с родителями по прекрасной набережной, а потом Папа покупает им с Мамой мороженое и они идут вместе на карусели.
Саша заплакала во сне и проснулась, на улице уже начинало светать. Сон пошел ей на пользу, она отлично выспалась и почувствовала прилив сил. Она быстро собрала охапку сухих веток, чиркнула зажигалкой и развела костерок.
Первым делом она решила осмотреть винтовку, с таким трудом извлеченную, днем ранее, с нижнего этажа. Винтовка оказалась в порядке, но остро нуждалась в смазке, а её у Саши не было. Отщелкнув пустой магазин, она вставила туда свой последний патрон и перезарядив винтовку, поводила ей по сторонам, смотря через оптику.
Костёр уже прилично разгорелся, она достала банку тушенки и очень сноровисто открыла её, маленьким, раскладным ножиком. Не долго церемонясь, она попросту поставила банку на угли, прямо в костер.
Это был настоящий пир, она даже уже забыла, когда ела настоящие мясо. Мутантов она безумно боялась и в живом виде, а от одной мысли, что бы съесть какую нибудь мутировавшую тварь ей становилось плохо и подпирала тошнота.
Быстро расправившись с тушенкой и последними сухарями, запив это всё остатками воды из фляги, и затоптав костёр, она начала собираться в путь.
Отлично отдохнув и ещё лучше поев, она с небольшим трудом преодолела, казавшиеся ей вчера непроходимыми заросли кустов, выбралась на лестничную площадку и шустро спустилась на первый этаж. Она опасливо выглянула из дверного проёма подъездной двери, подождала несколько минут, и убедившись в отсутствие движения в округе, двинулась в путь.
Саша всегда умела трезво смотреть на вещи и прекрасно понимала, что с одним патроном и без еды, ей не протянуть в этом мире и недели. Поэтому, не долго думая, она решила двигаться в сторону Чёрного Рынка.
Про Чёрный Рынок ей, ещё раньше, много рассказывал Отец, но сама она там не когда, ни бывала, так как Отец не когда, ни брал её с собой, говоря, что там едят маленьких детей и ей там не место, с чем она неохотно всегда соглашалась.
Примерное направление она знала и ориентируясь по восходящему солнцу, не спеша пошла на север.
Вокруг простирался, совершенно дикий и неописуемый пейзаж. Обломки рухнувших зданий, перемешанные с ржавыми остовами машин. Разодранные в клочья торговые палатки, остатки каких-то проводов и всё, куда бы не упал глаз, цвело и зеленело. Казалось, что в этом мире, не осталось, ни чего, что не покрыто, этой проклятой, зеленью, кустами и корягами.
Пройдя ещё около двухсот метров, она увидела очень странную машину, полностью заросшую зеленью и с открытым капотом. Она впервые видела такую модель и подавшись любопытству, направилась к ней. Подойдя поближе она начала её осмотр, но резко вздрогнув медленно попятилась назад. В машине кто-то шевелился и этот кто-то был явно настроен не дружелюбно.
  • Класс 2

Поделиться сообщением

Фрост.

01.09.2026

Утро Окрестности Чёрного Рынка

Он скрывался уже третий день... Патронов оставалось всего три. Фрост не верил, что его так просто предали. Он был одним из лучших среди наёмников, но после той истории с Армией Возрождения, о которой он больше никогда не хотел вспоминать, всё изменилось. Ему стало приходить всё меньше заказов, а потом и вовсе про него забыли. Недавно он узнал, что на него взяли заказ его же соратники. По слухам, заказал его кто-то из командования Армии Возрождения. Тогда ему дали срок: одни сутки. После этого на него началась настоящая охота. Единственное место, где можно было легко затеряться – это база группировки Чёрный Рынок. Там всегда было огромное количество народа. Фрост усмехнулся: «Своеобразная Мексика, куда стекается всё отребье нового мира. Там меня долго не смогут найти». Сильный удар в плечо вывел его из раздумья. Фрост упал и покатился вниз по склону оврага, через который он в этот момент хотел пройти. Оказалось, его опять нагнали и пытаются убить. По тому, куда попала пуля, Фрост определил, что в него стрелял явно новичок, иначе он был бы уже не жилец, ведь профессиональные наёмники всегда стреляют в голову. Докатившись до самого дна оврага, в кусты какого-то растения с огромными листьями и большим количеством колючек, мысленно матерясь, Фрост стащил со спины свой модифицированный Калашников с глушителем и оптическим прицелом и стал ждать, зарывшись поглубже в кусты. Скинув рюкзак, он достал бинт и сразу же поверх одежды обмотал плечо. Он не боялся уколоться обо все эти колючки, ведь костюм и маска и перчатки хорошо защищали голову и тело. «Ну, точно новичок» - подумал Фрост, разглядывая первого появившегося на краю оврага наёмника. У того в руках был обычный АК-74 без каких либо наворотов, да и снаряга была простейшая: непонятно где найденный бронник, явно с чужого плеча, каска, закрывающая не только голову, но и часть лица из-за того что постоянно сползала на глаза, а в завершении всего наряда этот клоун был одет в песочного цвета штаны с большим количеством карманов. «Где этот придурок в лесу песок нашёл?» - подумалось Фросту, когда он плавно нажимал на спусковой крючок. Автомат ответил сухим щелчком – осечка! В это время к новичку подошли ещё двое: снайпер со старенькой СВД, на которую был приделан глушитель и ещё один боец, держащий в руках дробовик SPAS-12, итальянского производства. В этот момент Фрост разобрался с автоматом, и аккуратно прицелившись, одним выстрелом свалил снайпера, отдача слегка толкнула в раненое плечо. Остальные залегли, ощетинившись стволами. Фрост видел только ствол дробовика, смотрящий немного левее того места, где он прятался. Не создавая лишнего шума, Фрост стал выползать из кустов. Освободившись от крепких колючек, он стал потихоньку обходить эту сладкую парочку. Вокруг были одни кусты, через которые почти ничего не было видно. Подобравшись на расстояние, при котором он видел обоих наёмников, Фрост прицелился в парня с дробовиком, но вдруг, в десяти метрах позади него стал подниматься из зарослей огромный кабан, вся туша которого была покрыта светло-зелёным мхом. Наёмники синхронно обернулись и начали стрелять в сторону Фроста. Пуля из его АК пробила череп наёмника с дробовиком, в тот момент когда он почувствовал топот копыт кабана позади себя. Резко отпрыгнув, Фрост пропустил кабана мимо себя, прямо на лежащего в кустах наёмника. Тот расстреляв весь рожок в кабана, бросился бежать, на ходу перезаряжая автомат. Кабан настиг его через пару метров… Убегая, Фрост слышал отчаянные вопли наёмника, раздираемого кабаном, но скоро всё стихло… Пробежав около двухсот метров, Фрост упал в траву, оказалось, что в прыжке он зацепил ногой торчащий клык кабана. Твёрдая кожа его армейских ботинок не разорвалась, но там был сильнейший ушиб, из-за которого Фрост теперь не мог нормально идти. Поднявшись, он взял валяющуюся рядом палку и похромал обратно. К тому времени кабан уже убежал, а наёмник лежал в луже собственной крови. Но когда Фрост нагнулся, чтобы обыскать его, то услышал прерывистое дыхание и неразборчивую речь. Наёмник просил, чтобы Фрост избавил его от мучений. В ответ, Фрост просто молчал и пристально смотрел в глаза наёмника. Забрав патроны, он подумал и решил захватить с собой дробовик другого бойца. Поднявшись, он посмотрел на тихо умирающего наёмника, развернулся и пошёл по направлению к базе Чёрного Рынка...

Поделиться сообщением

Малой
02.09.2026

- Эй, Лаки! Беги сюда пора собираться!
Никита, сложил все свои скромные пожитки в рюкзак и взяв собаку на руки, вышел из дома. Сверившись с компасом, мальчик взял направление на запад
- Ну что, малыш, пойдём? До заката мы должны добраться до полынь-озера, а там заночуем в домике Лесника.
Пройдя расстояние, примерно половину назначенного пути мальчик почувствовал, что Лаки заволновался.
- Ну, ты чего? Учуял что-то?
Но тут, ребёнок сам увидел причину взволнованности своего питомца - это был кабан. Так как в рюкзаке ничего съестного не было, мальчик решил начать охоту. Положив рюкзак на землю, Никита взял винтовку в руки, залёг и начал аккуратно подбираться поближе к цели. Вот! Заветные 30 метров отделяли ребёнка и животное...
- Не двигайся, стой... стой...
Никита целился, начал плавно давить на курок... Выстрел!!
- Да!! Да!! Лаки, ты видел это?! Теперь у нас есть еда!!
Теперь осталось самое простое, достать те части тела животного, которые легко нести и которые годны в пищу. После проделанной работы, уже начало вечереть...
- Эх, ну ничего, Лаки, сейчас разожжём костёр, а завтра доберёмся до озера! Обещаю...
Приходилось спать на земле, на этот счёт Никита ничего не предусмотрел. Но сон пришёл быстро... Рёбенок проснулся посреди ночи в холодном поту. Это могло означать лишь одно... Страх. Он идёт. Страх одиночества... Никита погружался в истерику, такое происходило лишь в критические моменты, например сейчас... Детский организм не выдерживает и выуживает из самых потаённых уголков памяти воспоминания о родителях... Но вот, всё закончилось, последний раз взглянув на фотографию родителей, мальчик провалился в крепкий сон.
Настало утро, Никита проснулся, из-за того, что Лаки начал вылизывать его лицо.
- Хей! Лаки, а что так рано? Нам ведь некуда торопиться! Ах, точно, полынь-озеро...
Приготовив на костре пишу, мальчик поел и поделился с щенком. Ближе к полудню мальчик пошёл в путь, к дому Лесника, где по слухам была карта окрестностей, а она бы очень сильно пригодилась! Также слухи упоминали большой лагерь, где было вдоволь еды и воды и там было столько народу, что может позавидовать небольшая деревушка! Это был путь к спасению, выхода из объятий одиночества и ночных кошмаров. Мальчику просто необходимо туда попасть...

Поделиться сообщением

Малой
03.09.2026

Вот она! Заветная цель - домик Лесника. Мальчик решил сразу не заходить в дом, а для начала осмотреть окрестности. Полежав в кустах минут десять, Никита решил зайти в дом. Закрыв дверь, мальчик прошёл в хижину и начал осматриваться. Тут за его спиной раздался скрип.
- Эй, пацан! Ну-ка развернись! Покажи личико!
Мальчик развернулся, к Леснику лицом
- Никита, ты что ли? И что с тобой за зверушка?
- Добрый день, Анатолий Иванович. Вот, собачку нашёл... Зовут Лаки.
- Это хорошо... Вдвоём веселее. Ах, извини. Что мы на пороге-то стоим? Проходи в дом!
Беседа затянулась надолго. Каждый рассказывал что видел во время Катастрофы. Потом разговор плавно перешёл к тому, как нужно выживать в новом мире. Лесник рассказывал о разных полезных вещах, в сфере выживания, иногда что-то показывал.
- Хорошо, Анатолий Иванович, теперь я знаю как нужно ставить палатку. Но я тут, совершенно по другому делу... Хм, у вы можете подсказать где находиться, Чёрный Рынок?
- Зачем тебе туда? Гораздо лучше идти в лагерь бродяг они приветливее, да и люди там не такие... кхм, странные, что-ли.
- Да я бы с радостью! Но туда держать путь несколько моих знакомых, а я чувствую одному мне тут точно не выжить. А ещё там люди! Живые, которые дышат и разговаривают!!
- Ну, хорошо. Твоя взяла... Кстати, когда ты последний раз чистил ружьё?
Теперь мальчику в сборах помогал его старый друг, вместе они почистили винтовку, смазали пружинку на ноже, Анатолий Иванович дал мальчику еду, воду, собачий корм, лекарства.
- Эх, ну спасибо вам, вы очень мне помогли! Теперь не страшно идти и на край света!
- Ну на край света тебе точно не надо... А вот до Чёрного Рынка припасов хватит. Но ладно, пора ложиться спать.
В эту ночь Страх не пришёл. Возможно это было связано с тем, что мальчик наконец-то пообщался с живым человеком. Лаки тоже был спокоен, он понимал что сегодня с Никитой ничего не произойдет и впервые за столько времени, сможет поспать спокойно. Лесник думал как же отговорить мальчика от опрометчивого решения... А сам же ребёнок думал, как ему добраться до Чёрного Рынка, как пройдёт встреча с друзьями. Но главное - это то, что у мальчика наконец-то появилась цель, теперь он не будет просто ходить по окрестностям. Он понял, что пора идти в Большой Мир. А это очень долгий и тернистый путь и одному его точно не преодолеть. Нет, он не хотел просить помощи у байкеров, он лишь хотел найти кров, защиту. А как освоится, возможно заведёт друзей, а с их помощью, он узнает всю правду о своих родителях...

Поделиться сообщением

Саша

04.09.2026

В голове Саши, с молниеносной скоростью, понеслись мысли. Бежать, спасаться, один патрон, а если промахнусь... Она быстро отскочила от машины и не разбирая дороги, помчалась к ближайшему зданию.
Пробежав, как угорелая, метров пятьдесят, она услышала, у себя за спиной, глухой окрик,
- Да постой ты дурёха, кудыж ты так ломишься то...
Саша, чуть не взвыла от страха и прибавила ходу, но не удачно зацепившись ногой за кусок арматуры, грохнулась на землю.
- Фух..х, ну и погоняла ты старика, эка стервоза какая.
Саша сжалась в комок и медленно попробовала освободить ногу.
- Да лежи уж не дергайся, а то скачет тут, как в жопу ужаленная.
Она попыталась выхватить свой "макаров", но быстро, получив увесистый подзатыльник, успокоилась.
- Не дёргайся, кому говорят, а то ногу вообще оторвёшь так.
При этих словах, незнакомец аккуратно отжал концы арматуры и выдернул её ногу из стального капкана.
- Вот теперь порядок, не сломала? Дай как я гляну.
- Нет.
Еле выдавила из себя Саша.
- Ну так вставай давай, нечего на сырой землице бока морозить.
Незнакомец, протянул ей руку и помог подняться с земли.
- Вы меня убьёте?
Зачем то спросила Саша, понимая, что вопрос явно не к месту.
- Ишь чагой-то ещё удумала, убьёте, я дочка мил человек. Так что давай отряхайся, водички на вот глотни. Да и поведай ка мне, что это ты тут в одиночку шастаешь по развалам местным?
Саша отпила из предложенной фляги и не много успокоившись сказала:
- Я просто испугалась вас, думала нет там не кого. Спасибо, что помогли с ногой.
Она слабо улыбнулась и впервые осмотрела целиком своего спасителя.
Перед ней стоял самый настоящий бомж. Старый и бородатый, весь в каких то лохмотьях и рванине, в общем вылитый бомж. Саша конечно не когда раньше, ни видела бомжей, но часто слышала рассказы о них от Отца.
- А вы правда "БОМЖ" , спросила Саша.
- Аха...ха...х, ну ты и дурёха. Какой-жешь я тебе бомж то, ох насмешила старика... Ты поди и бомжей-то отроду не видала. Я вот тебе, что скажу, как я разумею. Бомж же это кто? Во, тот у кого дому нема, а коли дому не у кого нема, то и выходит, что все мы сейчас бомжи. Как звать то тебя дочка?
- Саша, уже успокоившись сказала она.
- Красивое имя, у меня корову раньше так звали, Шуркой.
- А как вас зовут? Спросила Саша.
- А меня дочка не зовут уже, ни куда давно... А кличут меня по простому, Кузьмич - я, дочка.
- Приятно познакомится и ... и спасибо, ещё раз.
- Да шож мне бросать шоль такую красу тут в канаве. Кузьмич улыбнулся.
- В общем слухай сюда дочка. Давеча сюда кабан захаживал, вона натоптал под деревьями. Уходить нам надобно да побыстрее, а то не ровен час, вернется окаянный, да и слопает нас с тобою тута. Ты вообще куда направлялась то?
- На Черный Рынок.
- Э-ко тебе подвезло сегодня. Я и сам в те степи путь держал, а в машине той, прикимарил маленько.
Саша, ещё раз оглядела Кузьмича и подумала, что не всё так страшно, как показалась в первый момент.
- Пойдём дочка, пойдём от греха, не ровен час и правда кабан вернется.
  • Класс 2

Поделиться сообщением

Фрост.

01.09.2026

Вечер.

Окрестности Чёрного рынка.

А вот и база… Фрост совсем выбился из сил, да и больная нога давала о себе знать. Стиснув от боли зубы, он приближался к базе Чёрного Рынка. Когда до базы оставалось около двухсот метров, больная нога подогнулась и Фрост упал. Вспышка боли, казалось, вытеснила все мысли. Фрост пролежал около 10 минут, глубоко дыша из-за накатившей боли.

- Эй, фраер! Ты чё мля тут разлёгся? – раздался голос откуда-то сверху.

Фрост открыл глаза и посмотрел на говорившего.

- Ты чё внатуре мля глухой или прикидываешься? Скоро караван подъедет, а ты тут загораешь мля. А ну вали нах с дороги!

- Не могу. – Спокойно ответил Фрост.

- Какой мля не могу? Ты мля внатуре охренел козлина? – сказал чернорыночник, а это точно был один из той братии, которая обосновалась тут.

- За козла ответишь. – Также спокойно сказал Фрост.

- Не, фраер, ну ты внатуре сейчас мля огребёшь! – рассвирепел бандит и попытался ударить Фроста ногой по рёбрам.

В этот момент Фрост поймал ногу бандита и, резко дёрнув её на себя, свалил его. Бандит с дикими матюгами свалился и Фрост сразу же сел на него и, выхватив у того пистолет, висевший в кобуре на поясе, приставил к голове чернорыночника. Тот, увидев в глазах Фроста яростный огонь, понял, что его без лишних разговоров сейчас могут убить, бешено заорал:

- Всё! Сталкер успокойся! Отвечаю, не прав был! Думал лох, какой, мимопроходящий, а тут вижу ты реальный пацан! Не убивай! Могу инфы нужной подкинуть!

- Ну, попробуй. – Процедил Фрост, пристально смотря в глаза бандита.

- Короче, скоро караван подъедет с добром разным. В караване, среди прочих торгашей, есть мой кореш, внатуре правильный пацан, не барыга. Могу ему сказать за тебя, он тебе снарягу или ствол подгонит в два раза дешевле, – сказал бандит, успокоившись. Видимо понял, что убивать его сегодня не станут. И добавил. – Могу сейчас пацанам на блокпосте маляву кинуть, чтобы тебя как прочих не шмонали.

- О` кей. Только за базаром в следующий раз следи, а то может попасться кто-нибудь, кто не будет рассуждать, а сразу мозги вышибет.

- Понял, братуха. Только шпалер мой отдай. Отвечаю, стрелять не буду, – сказал бандит, поднимаясь.

- Не братуха я тебе. А ствол иногда и чистить надо, чтобы хоть стрелял. До базы недалеко - вместе пойдём, а то вдруг ты сейчас скажешь, чтобы меня сразу на подступах к базе подстрелили, – сказал Фрост, возвращая пистолет обратно бандиту.

Когда они подошли к базе, один из охранников (видимо старший), закрыв им дорогу, сказал:

- Так, Чуха, это что за фраерок с тобой идёт? Не видел я его раньше в наших краях.

- Да всё нормально, Малич. Это свой пацан. Пропусти, – ответил Чуха.

- Пусть тогда назовётся. Безымянных на свою базу пускать не собираюсь.

- Мороз я. – ответил Фрост. Называть своё настоящее имя он не стал, мало ли, вдруг Малич знал про заказ и награду за его голову.

- Ладно. Проходи, но знай! Если будешь бузить, то мы с пацанами тебя пристрелим без лишних разговоров, - процедил Малич.

Пройдя мимо охраны, Фрост направился прямиком в ближайший бар, чтобы снять напряжение и узнать какую-нибудь информацию. После выпивки Фроста потянуло в сон, и он пошёл к бармену, чтобы узнать, где можно остановиться на неопределённое время.

Поделиться сообщением

Малой

04.09.2026

Проснувшись, мальчик не увидел на кровати Лесника. Никита решил не дожидаться старика и сразу пойти к Чёрному Рынку.

- Лаки, готов? Сегодня у нас сложный день!

Выйдя, мальчику ударил в нос вонючий газ кого-то из представителей растений здешнего леса. Взяв курс на восток и окончательно сверившись с компасом, мальчик вышел на окраину леса. Теперь, ему предстоял путь через маленькую деревушку, от которой до Чёрного Рынка оставалась лишь пара километров.

- Эх, не хочется мне идти через эту деревню, да пути назад нет. Что же, пошли!

Едва войдя в заброшенное село "Медведки" мальчик услышал чей-то голос.

- Эй, малой! Волыну выкинь, да руки подними чтобы видно было!

Мародёры! - первая мысль которая мелькнула у Никиты в голове. Разумеется, ничего он выполнять не собирался, поэтому решил укрыться в небольшом срубе, у края деревни. Там было небольшое окошко, которое выполняло роль бойницы. Через него, мальчик и увидел, что в роли мародёров, выступал лишь один парень, восемнадцати лет.

Выдох. Взгляд в прицел. Голова врага на мушке. Выстрел, в последний момент парень повернул голову туда, откуда был слышен выстрел.

Руки Никиты затряслись, винтовка выпала из них и упала рядом с бьющимся в конвульсиях телом. У мальчика началась истерика. Он понял, что он совершил - "Я убил его! Я УБИЛ ЕГО!!", лишь эти мысли были у него в голове. Собака громко заскулила и легла рядом с мальчиком. Плач стих, и сменился воем.

Никита встал и медленной походкой, держа в руке фотографию родителей, отправился в сторону Чёрного Рынка. На пути, ему не попалась ни одна аномалия, ни один мутант не встал у него на пути. Мать-природа понимала мальчика и в такой сложный момент простила его. Его одного, из всего рода человеческого, но не навсегда.

День. У мальчика был один день чтобы добраться до Чёрного Рынка. И он справился. Вот она, заветная цель - Чёрный Рынок! Подойдя к КПП, мальчик почти забыл о произошедшем.

- Стоять, на! Кто идёт?! Чё?! Ха, пацаны гляньте, кто пожаловал! Малой, идёт!

"Хм... Малой. Сгодится для клички" Усмехнувшись, подумал в этот момент мальчик.

- Куда идёшь, пацан? Чё ваще забыл здесь? Для торговли мелковат, пусть старшие приходят!

- Нет у меня родителей. Иду на Рынок ваш, Чёрный. Зовут Малой...

- Ну проходи тогда, насчёт мелких, ничего не говорили. Тоха! Ну-ка запиши погонялово...

Вот, цель всего путешествия и способ избавления от ночных кошмаров - Чёрный Рынок... И тут, он хотел найти друзей, он надеялся что они помогут ему...

Поделиться сообщением

[c]Змей[/c]

В Лесу очень опасно. С тех пор как он заполнил собой большую часть планеты, в него не ходят отдыхать. В нём выживают.

Теперь там нет туристов и праздношатающихся. Лишь горстки людей, выползающих из своих убежищ на поиски провизии и оружия. Бродяги. Продирающиеся через заросли и постоянно озирающиеся вокруг, в страхе разглядывающие каждый куст, каждую ложбинку. Там может быть СМЕРТЬ.

Или вооружённые до зубов, облачённые в броню с ног до головы ходячие танки. Армия Возрождения. Вылазки большими отрядами на технике. Всегда знают маршрут и не отклоняются ни на шаг. У них ПРИКАЗ.

И те, и другие собираются в лагерях Чёрного рынка. Территории равенства и самоуправления. Привлекательная для многих и отталкивающая всех остальных. Черные костюмы бойцов Чёрного рынка сразу выделяют их из многоликой толпы прибывающих и уходящих.

Бродяги, военные, чёрные – их всех объединяет одно чувство при встрече с ренегатами – жуткая ненависть и злоба. Ведь для ренегата нет другого понятия, кроме собственной наживы. ЛЮБЫМ способом.

04.09.2026

Ближе к полудню.

Всего в десяти километрах от базы Чёрного рынка.

С этой стороны густой Лес.

Трое из них как раз издевались над парой бродяг, на которых напоролись в очередной вылазке. Бродяги делили скромный паёк на двоих, чтобы набраться сил для последнего перехода к ближайшему лагерю Чёрного рынка. Но перекусить не удалось.

- Ну чё тут нам притаранили эти жмурики?

- Да чё-то пусто совсем. Тушёнку последнюю и то вон по траве раскатали.

- Кончаем их, пацаны, да в кустики скидываем. Не род многолетних травянистых растений семейства капустныес ними возиться.

Двое ренегатов в одинаковых брезентовых плащах держали под прицелом берданок ничем не приметных бродяг, а третий копался в вещмешке одного из них.

- О, смотри ка, братки, какая фифа у нас тут на фоточке, - с усмешкой сказал бандит, доставая из вещмешка фотографию девушки.

- А ну ка дай, - протянул руку один из надзирателей, при этом отведя ствол от лица бродяги, стоящего перед ним на коленях.

- Убери руки, - бродяга вскочил на ноги и, из-под откинувшего в рывке капюшона, проявилось лицо молодого парня, - руки убери, гнида!

Он успел выхватить фотографию из рук бандита и рванулся в сторону. Но бандит схватил парня за ногу и свалил лицом вниз. Мгновенно запрыгнул ему на спину и выхватил пистолет.

- Ну ты допрыгался, жмур!

Выстрел …

Второй …

Третий …

Тот, кто выхватил пистолет, упал первым. Опал мешком на парня, которого подмял за миг до этого. Вторым свалился тот, кто ещё держал на прицеле бродягу, оставшегося стоять на коленях. Третий бандит только уронил берданку и всё ещё стоял, слегка раскачиваясь. В глазах застыло удивление, а вот по правому уху уже сочилась струйка крови. Ещё пара секунд и он беззвучно осел в траву.

Тишина.

И голос из-за спины всё ещё стоящего на коленях бродяги:

- Вставай уже. Теперь уже всё. И помоги товарища из-под той туши вытащить.

Бродяга поднял глаза на подошедшего сбоку человека. Вроде молодой парень, но такого взгляда бродяга ещё не видел. Успокаивающий и в то же время пронизывающий насквозь. Парень протянул руку и помог стать на ноги почти распрощавщемуся с жизнью бродяге. Вместе они стащили труп бандита со смельчака.

- Видать сознание потерял напарник твой, когда лбом с землёй повстречался. Вода есть у вас?

- Да, да, во фляге была ещё, - засуетился бродяга, - сейчас найду. Она тут в моём мешке была. Бандиты его не тронули ещё. Сейчас.

Он отбежал на несколько метров и схватил вещмешок. Прибежал обратно, опустился рядом с напарником, которого их спаситель уже перевернул на спину. Судорожными движениями кое-как развязал узел и достал флягу. Но так и застыл с ней в руке, глядя на лицо своего друга.

- А, что … что …

- Да намочи тряпку какую-нибудь да на лицо ему положи. Он сейчас быстро оклемается от прохлады. Тебя звать то как?

- Вовка. А это Никита, - указывая на напарника произнёс бродяга.

- Давай тряпку теперь, Володя, - с лёгкой усмешкой произнёс парень, - будем Никиту выручать.

Поделиться сообщением

Саша

04.09.2026

Они шли почти целый день. Кузьмич, почти всю дорогу, молчал и постоянно озирался по сторонам.
Саша уже давно потеряла направление и просто плелась сзади, постоянно смотря под ноги, что бы не провалиться во множество щелей и ям, почти не видимых под плотным ковром из травы и кустов.
- Вот и добрались, глянь вона он, Черный Рынок, ядрить его налево. Сказал Кузьмич и указал Саше рукой в сторону каких-то не понятных развалин.
- А теперь слухай сюда, дочка. Кузьмич повернулся к Саше и сделал очень умное лицо. Саша не выдержала и засмеялась.
- Не время ещё лыбится, не время. Вот как на рынок сам зайдём, там и полыбишь. В общем слухай сюда, там кордоны бандитские, аккурат по всем направлениям стоят и заборище высокий с колючкой по кругу. Кого попало туда не пускают, меня то знают там как облупленного, а вот с тобой не пройдём дочка. Привяжутся, псы окаянные, уж больно они на девок молодых падкие.
Кузьмич начал доставать какие-то драные тряпки из своего рюкзака и протянул их Саше.
- На-ка вот, оденешь это и рожу сажей аль глиной помажь, да по гуще.
Саша кивнула, молча взяла тряпьё и начала натягивать его на себя.
Через десять минут её было не узнать. Рядом с Кузьмичом стояла самая настоящая старуха в старом хламье.
- Маловато будет. Сказал Кузьмич и начал снимать с себя фуфайку.
- Одевай, пока тёплая. В ней точно за старуху мою сойдёшь.
Саша одела фуфайку и начала мазать лицо грязью.
- Во, теперь порядок. Значится так, идёшь только за мною и носа не кажешь, еси шо спросят молчи и башкою кивай в ответ и винтовку свою мне давай, от греха. Ну как всё усекла? Саша кивнула в ответ и протянула свою СВД Кузьмичу.
- Ну вот и славно, пошли тогда помаленьку.

- А ну стоять мля! Грабли подняли и не дрыгаем, больно не будет. Заорал здоровый детина с огромным шрамом на пол лица.
- Да Кузьмич я, пошто уже своих не признаёшь. Рыло ты что ле?
- Аа..а, это ты, старая калоша, чё припёрся на ночь глядя?
- Да по торговле мне надобно, к утру завтрашнему с человеком увидеться.
- Добро, заваливай. Сказал Рыло и уже почти повернулся спиной, как неожиданно заметил Сашу.
- Ух мля... Кузьмич ты чё с собой приволок то, это чё за чучело за спиной у тя шифрует.
- Так Рыло, это ж старуха моя, аль не признал её?
Рыло наморщил рожу.
- Ага признаешь тут таких, да от неё воняет поди, как от параши нашей. Она у тя, хоть это, не чумная?
- Обижаешь, на кой мне баба чумная сдалась? Я бы её сам то и пристрелил бы уж давно, будь чумной она.
- Лады, верю. Давайте заваливайте и это Кузьмич, ты её это, ну помой что ли, а то народ распугает нам здесь весь. Рыло заржал во всю глотку.
- Давай двигай шустрей и не отсвечивай тут, глядишь зверьё ещё попрёт на вонь вашу.
Они уже почти прошли проходную и Саша глубоко вздохнула от пережитого страха. Как на зло, именно в этот момент, у неё с носа отвалился кусочек высохшей глины и попал точно в ноздрю. Её, по детски звонкий чих, разлетелся в вечерних сумерках на всю округу.
Рыло резко повернулся и гаркнул:
- Чё за нах, а ну стоять плешивые. С этими словами, он вскинул автомат и направил его на них.
- Ща за ценим, чё у тя там за старуха. Рыло медленно подошел к Саше и содрал с её головы тряпку.
- Ох мля, да тут краля... Не успел договорить Рыло, как за Сашиной спиной бухнул выстрел. Рылина голова буквально взорвалась изнутри и ошмётки кровавых мозгов и костей обсыпали ей всю одежду и лицо. Она, как во сне, повернулась к Кузьмичу и увидела, что он опять в кого то целится из своего обреза. Бахнул второй выстрел, и только что выскочивший из-за двери, второй охранник отлетел мешком к стене.
- Внутрь беги дура, что встала то... Гаркнул Кузьмич и переломил обрез.
Она, не долго думаю, рванула под шлагбаум и побежала в сторону ближайших построек. За спиной раздались два гулких выстрела и длинная автоматная очередь. Всё стихло, она не разбирая дороги, донеслась к первому сараю и заскочила в дверь.
В сарае было очень темно и она сразу повалилась на пол, к горлу подпер ком и её стошнило. Неожиданно в сарае что-то скрипнуло и от тёмной стены отделился чей-то силуэт, подошел к окну и негромко сказал:
- Хвоста нет, всё нормально, успокойся...
  • Класс 2

Поделиться сообщением

Харон
04.09.2026

Порывистый ветер, гнал по хмурому небу рваные тучи... начал накрапывать дождь...
Старый полуразрушенный дом, окруженный густым кустарником, который разросся по всей округе, совсем не подходил для убежища от непогоды... Но того, кто сейчас, стал случайным его обитателем, вряд ли это, хоть как-то, беспокоило. На груде битых кирпичей, неподвижно, словно в оцепенении, сидел человек - исхудалый и бледный, с синюшными кругами под глазами. В руке у него был пистолет, который он наставил себе прямо в лицо...
Дуло старенького ПМа, безразлично смотрело прямо в лоб, указательный палец лежал на спусковом крючке...
"Ну что, дружище... ты не раз выручал меня из трудных ситуаций... так, что и исполнение последней просьбы, мне кроме тебя, доверить не кому." - тяжело вздохнув, Харон закрыл глаза...

Картинки из жизни, в тысячный раз, за последние дни, пронеслись перед его глазами...
Судьба была к нему благосклонна, в отличие от миллионов несчастных, которых поглотила Катастрофа. В самом ее начале, ему с семьей посчастливилось присоединиться к группе тех, кто обосновался на большом оптовом складе. За ее заборами они нашли убежище и средства к существованию. Поначалу было не легко - пришлось отказывать тем несчастным, кому повезло меньше, обрекая их на верную гибель. Это было жестоко и страшно, но новый мир насаждал свои законы сурово и безжалостно - либо ты, либо тебя, и ни как иначе. Постепенно жизнь поселения стала налаживаться - иссякающие запасы наловчились пополнять охотой и собирательством, а вскоре Лес начал преподносить неожиданные подарки в виде странных вещей - артефактов. От малых банд мародеров удавалось успешно отбиваться. Но когда появились более многочисленные и организованные группы, одетые в кожаные куртки и называвшие себя "чернорыночниками", пришлось договариваться и идти на их условия. С одной стороны дань артефактами, выглядела как кабала, но с другой - такая ситуация дала защиту от других криминальных банд и открыла возможность для торговли. Так продолжалось год за годом, и казалось, что все не так уж и плохо складывается, особенно по сравнению с другими, что даже в новом жестоком мире, можно построить свой тихий и счастливый уголок. Какая наивность...

Из своей последней охотничьей вылазки, Харон возвращался в приподнятом настроении - она очень удалась. Вот уже, за деревьями, замаячили родные складские постройки... Он весело вышел на окраину леса, что примыкала к родной базе и оцепенел... Бетонные плиты, служившие защитным забором, были разрушены и повалены, повсюду валялись обрубки корявых корней и... изувеченные останки... нет - это были останки не мутантов, а людей... в них, не возможно было ни кого опознать, но это были они - его знакомые и товарищи, которые стали почти родными... родные... семья... Харон, забыв обо всем, метнулся в родной барак...

Сколько суток, в бреду, он слонялся по базе, было уже и не вспомнить... Как он оказался здесь, в каком-то заброшенном доме, который был на довольно большом удалении от складов, как он пришел в себя, ему самому было не ведомо...
Харон очнулся. Дуло пистолета, бесстрастно смотрело в его лицо... Холодно... Ветер и дождь усиливались. Харон поежился и что-то кольнуло его грудь. Непроизвольно левая рука коснулась груди и нащупала под одеждой алюминиевый крестик.
В новом мире расцвели сектантские верования и различные культы, но Харон ни разу не усомнился в Христианском Боге... ПМ сам выпал из его руки и со стуком упал на битый кирпич... Рука сама потянулась в карман и достала помятую фотографию... С нее улыбался светловолосый мальчик... Ком подступил к горлу - сколько раз Харон наставлял сына, ни когда не сдаваться, бороться до последнего и драться за свою жизнь всегда...

По его щекам хлынули ручейки слез, смешиваясь с каплями дождя...
- Ааааааааааааа - крик бессилия и безысходности, разнесся по округе, заглушая шум дождя...
- Гребаный Лес... Будь ты проклят... Я буду выжигать тебя, стрелять, рубить и резать твоих порождений... Я буду грызть тебя зубами... Аааааааааа...
Харон вскочил и в исступлении, начал кулаком бить в полуразрушенную кирпичную стену, разбивая костяшки пальцев в кровь, но не чувствуя боли... Хрипя, он упал на колени...
"Нет... один я сойду с ума... надо идти... идти туда, где есть люди... куда?.. в ближайший лагерь Черного Рынка... да туда... скорее и не мешкая..."
  • Класс 1

Поделиться сообщением

Малой

04.09.2026 - 05.09.2026

Побродив по Рынку, Никита полезной для себя информации не обнаружил. Теперь оставалось просто бродить и надеяться на чудо.

- Э! Пацан!

Обернувшись, мальчик увидел мужика, типичного бандюка - барыгу.

- Скорее всего предложит товар, как делали это десятки других... - прозвучало в голове у мальчика

- Харчи есть? Сюда давай!

- Ого, ещё лучше... А насчёт охраны он не задумывался?

- Чё молчишь, на?! Еду сюда, говорю, давай! - А вот это уже громче...

Тут подбежал охранник.

- Ну всё, держись терпила. Будешь знать как детей обижать.

- Пацан, ты тупой?! - А вот это уже от охранника.

- Чёрт, так они заодно что ли?!

Хотелось - не хотелось, пришлось отдать всё съестное. Теперь пришлось думать о пропитании, а время шло к вечеру. Ночью вылезают большинство страшных монстров - порождений нового мира. Так что пришлось засыпать с голодным желудком, и головой полной обиды на охранника, бандита и на весь Чёрный Рынок.

Утром, Никита проснулся от того, что Лаки опять решил вылизать мальчику лицо.

- Эх, Лаки, не дашь ты мне выспаться... Ого! Откуда это?! Малыш, ты стащил?! И не просто так Никита заволновался, ведь рядом с местом где он спал нашлись 4 банки тушёнки.

- Не волнуйся! Не собака это.

К мальчику подошёл мужчина, лет тридцати.

- А вы кто?

- Не бойся, просто называй меня Серж.

- Ну, хорошо. А еда, она ваша?

- Оставь себе, слышал тебя вчера Гудрон с Сипым обокрали. Кстати, Малой, куда путь держишь? И что ты забыл, в этом богом покинутым месте?

- Может попозже об этом? Лучше расскажи мне о Рынке.

- С радостью, но лучше ты сам всё увидишь. А вообще на будущее, лучше не верь здесь никому. А ещё лучше не верить никому в этом мире вообще. Кстати, мне тут один охранник нашептал про нескольких людей, похожих на тебя, может познакомитесь ещё. Баба была, дед странный, да и про тебя рассказал, так тебя и нашёл. Кстати, Форсом охранника кличут, может сочтётесь ещё. А впрочем хватит, на пора идти. Я побуду твоим экскурсоводом. Вот сейчас поверни голову направо и увидишь...

А мальчик всё дальше углублялся в свои мысли. Он думал обо всём, что приходило в голову. О странных персонажах заявившихся на Рынок. О своих, давно потерянных родителях. О новом знакомом. А ещё, Никита очень хотел завести друзей, кроме собаки. Ведь он так долго жил один и не мог больше терпеть холод одиночества...

Поделиться сообщением

Харон.
04.09.2026

Солнце неумолимо бежало на Запад - еще несколько часов и оно начнет предательски прятаться за вершинами деревьев. Перспектива, коротать ночь под открытым небом, да еще, не известно где, не казалась такой уж заманчивой. Потому Харон, прибавил шаг.
Он шел по старой асфальтовой дороге, испещренной трещинами, сквозь которые, то там, то тут прорастала наглая трава. Бывшие, когда-то возделываемыми поля, что простирались по обеим сторонам дороги, заросли кустарником и молодыми деревцами. В дали, темной и угрюмой стеной возвышался лес.
Безрадостные мысли и вопросы, на которые, не возможно было найти ответа не переставали его донимать. Он и раньше слышал страшные истории о том, как люди, пытаясь спастись от полчищ мутантов, сооружали укрытия. Они уже начинали чувствовать себя в безопасности, как внезапно, из под земли, появлялись гигантские корни и с легкостью, разрушали бетонные заборы, кирпичные стены, металлические ворота... Следом шли волны мутировавшего зверья и устраивали кровавый пир... Но те истории приносили бродячие торговцы и странствующие путники, и они, честно говоря, больше походили на небылицы и байки-страшилки. Харон же знал Лес с другой стороны - он был кормильцем и делал щедрые подарки, в виде ценных артефактов.
"Что пошло не так, чем люди, снова разгневали Природу? Где тут логика и как ее понять? Что плохого сделали Лесу женщины и дети? Что плохого сделал ему я?" - злоба и ненависть снова начали закипать в душе Харона...
Он сжал зубы и снова прибавил шаг, словно пытаясь нагнать небесное светило - до базы Черного Рынка, оставалось не так уж и много, и было бы обидно, напороться в ночи на клыки свирепого мутанта, не дотянув до цели, какой-то поганый километр...

Харон подошел к одному из входов на базу Черного Рынка, когда уже начали сгущаться сумерки.
- Ну и куда ты, нахер прешь, на ночь глядя... торговый день уже закончен - темная фигура, что стояла у входа, усталым голосом и не радостно, встретила запоздалого гостя...
Такой прием Харона не смутил. Собственно, он и не надеялся на теплую встречу. Более того, он был даже рад - что слышит человеческую речь, которую он не слышал уже несколько недель, а на интонации ему было плевать.
- Путь был не легкий, измотался я сильно... мужики, давайте не будем портить друг другу настроение, сделайте свою работу, да пустите меня с Богом - Харон не был расположен устраивать перебранку и нарываться на неприятности.
- Ну ты, побазарь мне еще, бродяга... я те щас быстро то настроение испорчу... вот за воротами, на ночь оставлю, посмотрю - как ты будешь веселиться - охранявшая ворота фигура была явно чем-то раздражена и не расположена к любезностям.
- Слышь, Пустой! Ну-ка иди сюда! Тут прихожанин очередной притащился... иди-ка, шмонани его - боец у ворот обратился к кому то за воротами.
- А ты, давай - автомат на землю и рюкзачишко свой драный, расчехляй побырому - деловито он указал Харону.
- Раз надо, так надо - Харон не спеша положил свой АКС-74 на землю, снял и начал развязывать рюкзак.
Из-за ворот выскочил молодой худосочный парнишка, в совсем простой снаряге, но за то, с обрезом, который лихо болтался в самодельной заплечной кобуре. Он деловито занырнул в рюкзак Харона и начал там суетливо шарить, по ходу задавая вопросы:
- Ну и кто ты у нас такой и откуда пришуршал? Как кликуха-погремуха то твоя, говорю?
"Кликуха-погремуха... да уж... не зря его Пустым нарекли" - ухмыльнулся про себя Харон, наблюдая за юнцом, а в ответ произнес:
- Да, Харон я... с Оптовых складов иду... вольного поселения, что под вашим крылом...
- Харон... что за имя такое? - весело произнес Пустой. А потом громко, чтобы его услышали за воротами, добавил:
- Слушай, Харон... может быть позаботиться, на счет твоих похорон! - и захохотал писклявым смехом. За воротами, тоже дружно заржали...
Тут же, Пустой выдернул руку из рюкзака и подняв ее над головой, радостно заорал:
- Братва, полезный артефакт нашел - в руке у него находилась плоская фляга, и причины его радости были очевидны.
- Пустой, а ну ка завали свое хлебало и фляжку, мне сюда быстро! - раздался резкий командный голос. В воротах нарисовалась невысокая коренастая фигура, в хорошем снаряжении.
- Харон, бери свое барахло и иди сюда - знакомый голос, развеял все сомнения - его обладателем был Баскак, то ли татарин, то ли башкир по нации, который регулярно приезжал в поселение Оптовые склады, за артефактами - так называемой, долей Черного Рынка.
Они прошли за ворота, в домик - проходную. Баскак, подошел к столу, достал пару рюмок...
- Ну здорово, Харон! Чего тебя принесла сюда не легкая? Ты же вроде, ни куда, кроме леса из своего поселения не вылезаешь? - Баскак, недоверчиво посмотрел на незваного гостя.
- Кстати как там у вас дела? - он продолжил опрос, деловито разливая по рюмкам из фляги Харона, слегка мутноватую жидкость.
- Нет у меня никаких дел... да и дома теперь у меня нет... Лес... лес уничтожил наше поселение... я на охоте был... не знаю ничего... только нет больше Оптовых складов... никого больше нет - Харон помрачнел как туча, произнося эти слова.
- Твою же мать... да, что такое с миром творится... Лес с ума сходит... люди с ума сходят... какие-то суки бродячие, даже здесь уже стрельбу устраивают, в наглую просто... ой, неспроста все это... чувствую - грядет, что-то не хорошее... ладно, давай тяпнем... помянем, что ли - он протянул одну стопку Харону и не дожидаясь ответа, замахнул свою.
- Ну мля... ох и едреное пойло... ты где такое взял? - Баскак сморщился, то ли от удовольствия, то ли от горечи и тут же продолжил разговор:
- В общем так, понял я тебя... хибару я тебе помогу найти... развалюха правда, но на первое время, перекантоваться сойдет. Жрачки подкину. Ты только это, в лагере сейчас поосторожней, магазин от ствола отстегни, ребят наших не задевай... тут все на взводе сейчас - наших тут давеча, прямо на КПП положили, падлы какие-то залетные... Рыло жалко... знал я его хорошо... найду эту сучку позорную, собственноручно выпотрошу... да еще из рейдов несколько братанов не вернулись... Говорю я, все как с ума посходили... Д а и про твое поселение, бугру надо рассказать... Ох, не рад же он будет. - Баскак замолчал на десяток секунд.
- Ну, что Харон, чего застыл как мумия... Добро? - Чернорынковец вопросительно посмотрел на гостя.
- Добро... - Харон кивнул и опрокинул в себя рюмку с едреным самогоном...
  • Класс 1

Поделиться сообщением

Змей

04.09.2026

Вечер.

- Да мы ведь дошли почти. Тут же совсем немного оставалось, - тараторил без умолку Вовка, - тут до Рынка этого всего полдня оставалось. Вот мы с Никитой и присели отдохнуть, да перекусить перед последним рывком. А тут эти …

«Болтает много», - подумал про себя Змей. – «Как бы ещё кого не накликал по дороге».

Вовка шёл чуть позади Змея и всё пытался пристроиться к нему то с одного бока, то с другого. Но тропа была узкой. Лес в этой стороне от базы Чёрного Рынка был густым. И без Змея парни могли пройти мимо базы. А вот он дорогу знал точно. Не первый и даже не десятый раз он тут.

Никита шёл позади и молчал. Когда он очухался на поляне, Вовка затормошил его и принялся с ходу выкладывать ту часть истории, которую парень пропустил не по собственному желанию. Он сидел и слушал. Только пару раз зыркнул из-под лобья на спасителя да буркнул негромкое «спасибо».

- А ведь и брать у нас нечего было, - не утихал болтун, - последняя тушёнка и оставалась. Мы же на рынке работу искать хотели. Может прибиться к кому.

«Возьмут, конечно, - снова мысли Змея остались в его голове. - Молодые всегда нужны для проверки местности. Повезёт – выживут и станут своими, ну а если не повезёт …». Его взгляд скользнул по неприметной возвышенности среди растительности, созданной лианами. Неприметные заросли таили внутри себя память о таких же храбрецах, посланных на разведку, и оставшихся здесь навсегда.

В тот раз Змей не успел. И виной всему были те самые лианы. Неприметные и даже приветливые на взгляд, они моментально скручивали любого к ним прикоснувшегося. Никому не удавалось вырваться из этих объятий в одиночку. Да и тем двоим не удалось. И до сих пор их высохшие трупы лежали внутри зарослей никем не тронутые. Зверьё по своей воле не полезет, да и человек знающий не сунется.

Тогда он простоял перед братской могилой несколько часов. Он ждал хотя бы намёка, чтобы начать рвать лианы, резать их ножом. Но был только один вскрик последнего из парней, которого схватили лианы и надёжно укрыли внутри саркофага. Его он услышал, не добежав всего несколько шагов до этого места. И потом тишина.

В доли секунды картина прошлого мелькнула перед глазами Змея, и все трое миновали гиблое место. Идти оставалось уже не долго. Вот уже и первая натоптанная тропинка появилась. Змей остановился и жестом подозвал обоих попутчиков.

- Теперь слушайте и запоминайте. На блокпосту молчите в тряпочку, говорить буду я. Если спросят, не встречали ли мы кого по пути, отвечайте «нет». Легенда такая. Я вас в далёкой глуши нашёл и сюда привёл на работу устраиваться. Понятно, парни?

- И ежу понятно, - наконец-то заговорил Никита. – А зовут тебя как?

- Никак не зовут, а кличут Змеем. Дальше пошли. Только за стволы без моей команды даже хвататься не вздумайте!

Повернувшись к парням спиной, он пошёл дальше по уже хорошо заметной тропке. Парни, переглянувшись, поплелись следом. Но сейчас даже болтливый Вовка молчал и не приставал к идущему впереди Змею.

Лес становился всё светлее и вот уже между стволами деревьев стали видны не стволы очередной чащи, а сумрачный вечерний свет. А за ними угадывалась пустошь. И ещё через десяток метров все трое вышли на границу зарослей, явно искусственно поддерживаемую от напирающего Леса. Вдаль шли холмы, и среди них виднелся верхний этаж бывшего мотеля при АЗС. Здесь и была создана одна из баз Чёрного Рынка.

Трое спутников обогнули по дуге ближайший холм и вышли к блокпосту базы. Но заметили их ещё раньше с башни на крыше мотеля, и ствол мощного пулемёта уже следил за гостями.

- Кого там несёт на ночь глядя? - раздался слегка хрипловатый голос. – А ну подходим медленно и не брыкаемся! Медленно, я сказал! А ручки в стороны развели и не машем!

Парни переглянулись, но требование выполнили. Кто же их знает, этих Чёрных, какую дурь они курили от скуки.

- По одному подходим.

Змей был первым. Его и стали осматривать первым.

- Ты рюкзачёк то скинь, да выпотроши. А мы поглядим, пускать тебя, али за воротами оставить.

- Что в рюкзаке лежит, то не для твоих глаз. Зови старшего, с ним говорить буду.

- Да ты кто такой будешь, что тебе сразу старшего подавай? А ну вскрывай рюкзак, говорю! Не то сейчас ещё пару дырок тебе в башке сделаю! – охранник вскинул АК к лицу Змея и скинул предохранитель.

- Стоять! – рыкнул, подходящий сзади охранника крупный боец. – Не вздумай этого даже пальцем тронуть, если не хочешь перед Сахаром ответ держать. Да ствол в землю, ну!

Подошедший был явно крупнее всех, дежуривших сегодня у ворот, и Змей узнал его сразу. Один из командиров Чёрного Рынка, кровью заработавший своё звание. Да и командир узнал Змея издалека, когда тот вышел на блокпост.

- Собирайся, Змей, ждут тебя. А кого за собой притащил?

- В лесу подобрал бродяг. Потерялись. Сюда привёл. Думаю, найдёте им местечко.

- Пристроим.

- Лихой, - командир обратился к одному из охранников, - этих двоих сведи в казарму. Пусть ими займутся.

- А ты пока место себе найди, где отдохнуть. Тут мне тебя учить не надо. К Сахару завтра пойдёшь. Не до тебя ему сейчас.

Никиту с Вовкой повели в барак, что стоял сразу за воротами, а Змей пошёл к зданию мотеля. Там можно было найти ночлежку за небольшую плату. Да и перекусить не мешало. Ну а завтрашний день уже покажет, что делать.

Поделиться сообщением

Саша

05.09.2026

Утро бывает разным. У кого-то оно бодрое и весёлое, а у кого-то наоборот сонное и мрачное.

Сашка открыла медленно глаза и долго пялилась в пустоту темного сарая, сквозь щели в стенах и небольшое окошко уже начали пробиваться солнечные лучи и она поняла, что уже утро.
- Пора вставать, подумала Сашка и начала стягивать с себя фуфайку... Фуфайка, Кузьмич... события прошлого вечера снова захлестнули её и она начала медленно дрожать. Безумная затея старого Кузьмича, стоившего ему жизни, в том что Кузьмича убили, Сашка не сомневалась, ни секунды, она просто чувствовала пустоту, которая осталась от него в её душе. Потом был безумный побег, только очень глупый, побег наоборот. Все обычно убегают от смерти, она же залезла к ней в пасть. И ещё тот странный человек, она даже не запомнила его лица, простая тень, может это была её смерть, которая в последний момент, передумала забирать её с собой и дала пожить ещё не много...
- Надо собраться, сказала Сашка сама себе и начала усердно тереть лицо руками. Через десять минут, она с трудом отчистила всю грязь и принялась стягивать с себя лохмотья.
Закончив приводить себя в порядок, она затянула волосы в хвост и подошла к окошку. На улице было совсем безлюдно. Она простояла у окна минут десять, но так не кто, ни появился.
- Что делать? Спросила она сама у себя.
- Попробуем подумать, Кузьмич точно мертв, охранник Рыло тоже, значит меня не кто, ни видел. Но слухи, наверняка уже все знают об этом инциденте на кпп.
- Черт что же делать? И винтовка осталась там у Кузьмича. От мысли, что винтовка потеряна навсегда, Сашка начала неожиданно злиться.
- Да, что я как дура сижу тут, один черт найдут и прибьют. Надо идти и пошло всё к чёрту. Сашка осмотрела ещё раз себя, засунула пустой "макаров" за пояс и толкнула дверь.

Рынок встретил её прохладной утренней свежестью и почти полной пустотой. Народу вокруг было очень мало и она побродив не много по пустым рядам, направилась к какой-то забегаловке в надежде выменять не много еды.
Внутри было довольно уютное и большое помещение, по краям зала стояли грубо сколоченные столы, а у дальней стены виднелось большое окно с надписью сверху, "жратва". Постояв секунду, она двинулась к этому окну, за ним стояла огромная Тётка, больше похожая на медведя, чем на человека.
- Закрыто ещё, чё приперлись не свет, ни заря. Гаркнула Тётка.
Сашка уже было хотела извиниться и уйти, но вдруг резко дёрнулась и четко ответила:
- Пожрать сделайте уважаемая.
Тётка подняла голову и оглядела Сашку.
- Кто такая? Чёт я тебя раньше у нас не видала?
- Сашка-я, пришла утром с караваном, тут проездом, к бродягам идём на север.
- Ясно... Платить чём будешь?
Сашка вытащила "макаров" и протянула Тётке.
- Этого хватит?
Тётка взяла пистолет, покрутила в руках, понюхала ствол и пару раз передёрнула затвор.
- Дерьмо конечно старое, но сойдёт. Садись вон к окну, как будет готово крикну.
Сашка присела за стол и уставилась в окно, в голове было абсолютно пусто, но почему-то очень спокойно. Она просто сидела и радовалась новому дню.

В этот момент, уличная дверь приоткрылась и внутрь вошел человек, на вид ему было около сорока, довольно высокого роста, на голове была повязана бандана, а за плечом виднелся Калаш. На вид это был довольно приятный мужчина с усами и лёгкой бородой, но выражение его лица..., оно было мёртвым. Сашка посмотрела в его холодные глаза и по её спине побежали мурашки, она как то сразу поняла, он пришел за ней...
  • Класс 2

Поделиться сообщением

Малой
05.09.2026
Дневное время
База Черного Рынка.

- Так, Лаки! Не вредничай! Давай, иди! Ты уже вырос, хватит сидеть на моей шее! - не смотря на всю серьёзность, Никита действительно был рад. Ведь Лаки подрос и уже мог помогать с охотой.
- Вот! Вот! Можешь когда хочешь. Держи колбаску! - можно было раскошелиться - день был очень удачным. За мясо кабана, удалось выменять пол батона колбасы. Дешевой, но хоть что-то напоминало о старом мире.
Ближе к обеду, Никита решил прогуляться по Рынку. Между рядами, мальчик увидел, то что искал. Лазерный маркер и патроны подходящего к винтовке калибра.
- Сколько лазер и во-он те патроны стоят?
- А что предложишь?
- Медикаменты. Вот и вот. - мальчик выложил две трети имеющихся лекарств.
- Мда, пацан. Не густо. За это, я тебе лишь два магазина дам.
- Ну, что есть, то есть. Давайте...
И с обидой в сердце мальчик удалился от такой желанной цели. И вдруг, мальчика осенило.
" Хм... Малыш, а может стянем этот лазер? Торговцу не в убыток. Да и не такая большая ценность у этой штуки."
Натянув капюшон, мальчик рванул с места в направлении намеченного торговца. Разгоняясь как паровоз, мальчик приближался к ларьку. Тут на него обратили внимание. Вытянув руку мальчик успел ухватить цель всей операции - лазерный целеуказатель.
Торговец тут же взвыл - ОХРАНА!!!!
"Ага... Догнали вы меня." - Раздался хлопок, и тут мальчик начал падать. "Что за?!"
Тут пришла боль. Боль шла из ноги, разливаясь по телу, подавая сигналы в мозг.
- Ну что? Добегался?! Вы, все!! Смотрите, что бывает с такими как он! Плевок, Муха! Несите его в мусорку!
Двое огромных детин с тупым взглядом, подошли к мальчику, взяв его за руки и за ноги, понесли к забору. Выйдя за территорию, сопровождаемые взглядами покупателей и торговцев, охранники открыли канализационный люк и скинули мальчика ногами вниз.
"Какие вы заботливые, не хотите чтобы шею сломал. А целеуказатель так и не забрали!"
Но тут мысли мальчика оборвались, хотя немудрено высота там не маленькая. Последнее, что он слышал:
- Шавку свою забери!!
Видимо, с этими словами он скинул собаку вниз...

Поделиться сообщением

Часть 1

Малой

Очнувшись, мальчик услышал звуки возни. Оглянувшись, Никита обнаружил, что отключился в комнате, откуда вёл лишь один проход.

- Хм, а где Лаки?

Завернув за угол, мальчик обнаружил, что собака вела борьбу с трёмя крысами, ещё не до конца перешедшими до следующей ступени эволюции. Никита достал из кармана нож и ударил в спину ближайшую крысу, буквально насадив её на остриё. Лаки, тем временем прокусил второй крысе шею. Оставалась одна, но она решила не продолжать борьбу, забравшись в расщелину в стене.

- Победа! Наша с тобой победа!

Тем не менее, нужно было выбираться. Пройдя дальше по коридору, мальчик обнаружил пролом в стене, а за ним трубу для стока грязной воды.

- Надеюсь, мы пролезем. Ползи за мной.

Прошло полчаса после того, как мальчик забрался в трубу. Тут вдали стал виден свет.

- Ну всё, наконец то выбрались!

Часть 2

Малой, Дан

Почти выбравшись, мальчик увидел мужчину, который целился в чернорынковцев из дробовика. Первым выстрелом он разнёс голову бойцу, стоявшему справа от горы трупов. Второй, спрятавшись за тела, начал отстреливаться от нападавшего. Но получив заряд дроби в руки, начал отползать. Мужчина догнал его и добил выстрелом в грудь.

- Клешни в гору, мразь!

Обернувшись, мужчина спросил:

- Это что, не нужный материал? Израсходованный ресурс, да?

Дальше мальчик не слышал, а может и не хотел слышать. Он был занят другим делом.

- Убил ты его, сейчас. Что-то мне подсказывает, что тому Рембо умирать рано. Да и ты пригодишься.

Наведя прицел на плечо чёрного, Никита выстрелил.

- Попал.

Тут мужчина развернулся и посмотрел на мальчика, потом на чернорынковца и снова на мальчика пока тот вылезал из трубы

- Тебе куда, парень? – пробасил мужчина.

- На Черный Рынок. Мне туда надо. Точно. Лаки весело гавкнул.

- Значит, нам с тобой по пути. Дан. - протянул руку мужчина.

- Малой. - Сказал, Никита пожав руку

Водителя оставили связанным примерно за километр от Чёрного рынка.

- А ты хоть раз был на этом рынке? Спросил, мальчик

- Нет, но ничего хорошего я о нём не слышал.

- Я там был. И слух был, о том, что девчонка вынесла двух чёрных и сейчас гуляет по Рынку.

- Бред. Женщина не может застрелить двух бойцов и исчезнуть безнаказанно. Но всё равно интересно.

- А вот и не правда! Как дойдём сам её увидишь!

На это Дан просто хмыкнул.

Дорога послушно привела наших путников к Чёрному рынку.

- Ну вот и он! Мы дошли!

- Э! Стоять на месте! Кислый, обшмонай гостей!

Подбежал хилый паренёк и полез по карманам новоприбывших.

- Всё нормуль!

Тем временем пришло время прощаться.

- Ну ладно... Наверное мне по...

- Э! Мужики! Я знаю этого пацана! Держи его!

- Удачи! Я побежал!

Поделиться сообщением

[c]Змей[/c]

04.09.2026

Вечер.

Бар на базе Чёрного рынка.

Когда-то это был вестибюль гостиницы, название которой стёрлось не только с таблички перед входом, но и из памяти её теперешних обитателей. Входная дверь по центру стены и напротив неё стойка, бывшая когда-то администраторской. Теперь на ней гордо поблескивал блестящими боками чайник, да одиноко ютилась жестяная кружка – оружие бармена. Стойку отгородили по бокам перегородкой, чтобы не лез кому не надо. Это была святая святых бармена и только его. Зал продолжался вправо и влево от входа, и там стояло несколько старых деревянных столов с такими же стульями. Иногда стулья не выдерживали и помещение взрывалось от дружного мужского гогота. Стены когда-то были выкрашены светлой синей краской, но она давно уже приобрела сероватый оттенок и местами отваливалась.

Искать свободное место сегодня не пришлось, поэтому Змей сел так, чтобы видеть входящих. За дальним столиком возле металлической двери, ведущей во внутренние помещения мотеля. Но напрягаться не приходилось. Даже вышибала у входа давно сидел на стульчике и потихоньку кивал носом. В людный день ему в голову (ну или куда попадёт) уже прилетела бы жестяная кружка, но сегодня бармен не буйствовал.

Пара бродяг, сидевших за столиком возле входа и тянувших до последнего водку, всё же выползли за дверь ещё полчаса назад. Заходил один из местных охранников. Перекинулся парой слов с барменом, что-то втихаря ему сунул и вышел, бросив взгляд на сидящего одинокого посетителя.

«Так и не дождусь, значит», - подумал Змей.

Бросив последний взгляд на входную дверь, он встал со скрипнувшего стула и подошёл к бармену. Расплатился и взял ключи от номера.

- Ты вроде один? – бросил бармен.

- Девочек, мальчиков и наркоту не нужно. Я просто спать.

- Ну, если вдруг …

- Нет, - отрезал парень и потопал к двери.

Всегда скрипевшая, она и на этот раз встретила и проводила парня протяжным звуком. За ней длинный коридор, ведущий к центральной лестнице. Парадный вестибюль встретил полумраком, лестница в котором угадывалась только по контуру. Нужно подняться на третий этаж, там был номер, доставшийся сегодня Змею. Но Змей застыл на подходе к лестнице, потом повернул голову направо и посмотрел в темноту идущего дальше коридора.

- Не меня ли ждёшь? – спросил он.

Поделиться сообщением

Фрост, Змей.

04.09.2026

Вечер

Прошло 3 дня с тех пор как Фрост пришёл на базу Чёрного Рынка. За это время он успел сделать многое: купил новый респиратор, патроны и пару аптечек у барыги, про которого расказал ему бандит Чуха; узнал, что наёмники на время прекратили его поиски; изучил окрестности и даже успел подраться с какими-то гопниками в баре. Гопники были не местные, так что у местных бандитов Фрост только заработал авторитет. Сегодня Фрост просто болтался по Рынку, собирая информацию обо всём, что происходит. Вернувшись в бар, Фрост заметил только одного парня, сидящего за дальним столиком. На сколько помнил Фрост, его звали Змеем. Появился он здесь давно, поэтому Фрост хорошо наблюдал за ним, думая, что он один из наёмников, которые ищут его. Змей не заметил его, похоже он был погружён в свои мысли, поэтому Фрост быстро прошёл мимо лестницы в тёмный коридор, где находилась его (Фроста) комната.

Подойдя к двери, он ещё раз посмотрел на Змея. В этот момент парень встал из за стола и, поговорив о чём-то с барменом, пошёл наверх. Немного не дойдя до лестницы, Змей остановился и повернул голову в сторону коридора в котором стоял Фрост.

- Не меня ли ждёшь?– спросил он.

Поделиться сообщением

Фрост, Змей.

04.09.2026

Вечер.

- Да и ствол опусти. Сказать что хочешь, говори. Нет, иди своей дорогой.

- А ты не боишься, что пулю всажу и больше тебе не топтать этой земли?

- Хотел бы всадить, глушитель навернул бы на свой АК, а то может и вообще ствол другой взял. Ты же меня с начала коридора на мушке держал, но сомневался. Так что хотел от меня?

Фрост слегка опешил от слов Змея. Даже ствол опустил вниз. Да и говорил тот обыденно так, как будто смерти не боялся.

«А я ведь и правда его на мушке держал. Да и как он АК разглядел?»

Фрост повертелся, осмотрелся, не отражается ли он где. А может отсвет из открывавшейся двери его выдал. Но ведь позицию он как всегда выбрал тщательно, не увидишь и не догадаешься, что там кто-то есть.

- Не суетись. Тебя ничто не выдало. Я тебя почувствовал.

- А что тогда мер не принял? Что под пулю шёл? Брешешь ты, паря! – Фрост вновь вскинул ствол. – Говори кто послал тебя! Знаю, что по мою душу. Отвечай, тогда живым останешься!

- Если бы по твою душу, то лежал бы ты сейчас рядом с той троицей, которую кабан тебе с хвоста скинуть помог. Так что не по твою душу я здесь, наёмник. А остальное тебе знать не положено. Думаю нечего нам с тобой больше выяснять, иди по своей дорожке, да не спотыкайся.

Змей развернулся к лестнице и начал подниматься, а Фрост так и замер с поднятым стволом. Перед мысленным взором мелькнула недавняя сцена погони, лицо последнего из наёмников, умоляющего добить его. Сценка прокрутилась ещё раз, второй, но оцепенение не спадало. Фрост осматривался после схватки и не обнаружил никого. За все годы наёмнической жизни он ни разу не оставлял свидетелей, ни разу не подставился. Его никто не видел, но он замечал всех и всегда.

Скрипнула дверь, ведущая из бара в коридор, и Фрост затаился. Какой-то парнишка почти на ощупь дошёл до лестницы и, держась за перила, начал подниматься вверх. Наработанный навык сам заставил сознание вслушаться в шаги юноши.

«Второй этаж, - считал про себя ступеньки и площадки наёмник, - третий. Налево в коридор».

Фрост тряхнул головой, сгоняя оцепенение. Сделал пару шагов к лестнице, потом развернулся и пошёл к бару.

«Уходить отсюда надо».

Поделиться сообщением

Фрост, Саша.
04.09.2026
Ночь.

Этой ночью Фрост не спал. Он просто сидел на кровати, преваривая этот странный разговор в коридоре.
- Думал не ищут тебя? Вот дурак! Наёмники никогда не сдаются! – ругал себя Фрост. – и что это за странный парень? Валить отсюда надо. Если не с базы, так из гостинницы точно.
Фрост включил свет (странно, но после катастрофы в некоторых зданиях было электричество, наверно у них есть бензогенератор и при чём не один) и стал быстренько собирать всё свое добро. Он собрал всё, кроме респиратора, АК и нескольких магазинов к нему. Остальное было сложено, скручено, свёрнуто и утрамбовано в рюкзаке. Фрост выключил свет и вышел из номера. Срок оплаты за комнату истекал через два дня, но он не собирался задерживаться здесь до утра, чтобы забрать деньги, его жизнь была дороже. Бармена не было, бар был закрыт.
«Ночью идти нельзя, придётся где-то спрятаться и дождаться утра» - думал Фрост, выходя из мотеля.
База даже ночью жила и полнилась разными звуками. Лениво перекрикивались часовые на постах, на скотном дворе повизгивали свиньи урчали бензогенераторы, подпитывая прожекторы, нацеленые внутрь Базы. Фросту было не до этого он думал о том, как ему быть после ухода с Базы. Внезапно его размышление прервало движение слева. К Фросту кто-то стремительно приближался, при этом не замечая его. Фрост вскинул калаш и уже хотел выстрелить, как вдруг силуэт заметил его и отшатнулся.
- Не стреляй! Не стреляй! Я без оружия! – сказал девушка, поднимая руки.
- Кто ты? Откуда здесь?– спросил Фрост.
Он узнал эту девушку. Видел мельком на Рынке. Вроде бы её звали Саша и это она, судя по слухам, положила двух бандитов при входе на Базу. Но при этом оружия не опустил.
-Саша я. Пришла сюда недавно дедом одним, Кузьмич его звали. Жаль убили его эти твари чёрные, хороший дед был, спас меня. – Саша, как показалось, слегка всхлипнула – А ты кто?
-А я Фрост. – ответил парень, опуская автомат. Он был уверен, что эта девушка не встанет против него. – Что ты здесь делаешь?
-Фрост? Тот, кого так усиленно ищут наёмники? – Саша поняла, что этот человек не будет в неё стрелять и может стать другом. – А я вот, видишь ли, прячусь от гадов этих. Ты то сам, чего тут шляешься?
Саша подошла поближе, на её лицо попал свет фонаря и Фрост наконец-то смог разглядеть её лицо. Девушка была довольно красивой, но какой-то отстраненной.
- Это не твоё дело. Может я тут гуляю? – ответил ей Фрост.
- Ну-ну. Гуляй-гуляй, пока тебя охранники не поймали. Кто-то из них узнал тебя и теперь они ищут тебя, чтобы сдать наёмникам, живым или мёртвым – это уже не важно.
Тут за поворотом послышались голоса и девушка, вздрогнув, сказала:
- Удачи. Может ещё увидимся.

И убежала. Фрост посмотрел ей вслед и понял, что ему тоже пора сваливать отсюда, раз его, пословам Саши, ищут чернорынковцы. Он ещё раз обернулся, девушки уже след простыл, и побежал в темноту. Добежав до кучи какого-то хлама, заросшего кустами, в углу базы, он сел, прислушиваясь. Людей рядом слышно не было.
Просидев час за кучей мусора, Фрост обнаружил небольшую дыру в стене базы, о которой, похоже, не знал никто из охраны, ьак как её бы уже давно заделали. Фрост вылез через эту дыру и побежал к кромке леса. Он бежал и думал почему то не о своей шкуре, а о Саше. А вдруг её нашли, поймали и хотят убить? Фрост резко остановился. Что за мысли? О своём бренном тельце надо думать, а не о какой-то там девушке. Но ведь она спасла ему жизнь! Не предупреди она его, Фрост так бы и пошел черз блокпост на выход, там бы его и поймали. Долг Жизни, а долги надо отдавать. Подумав ещё пару секунд, Фрост побежал обратно. Он должен был найти её и вывести с базы. Чего бы ему это не стоило!

Поделиться сообщением

Харон и Саша.

05.09.2026

Раннее утро.

Харон, полусидя примостившись на лежак, давно уже не спал. Ноющая боль в пояснице не оставила шанса для ночных кошмаров - события последних дней, стали причиной предательски обострившегося хондроза. Но боль, терзавшая его душу, была во сто крат сильнее любой физической боли.

"Боль. Слишком много боли в этой жизни. Почему так? Почему счастье, радость и душевное равновесие, такие зыбкие и недолговечные в нашем мире? Почему боль, отчаяние и страх, неотступно преследуют человечество с самого начала его существования? Что же, на самом деле, эта чертова жизнь - испытание, наказание или расплата? Но уж не награда - это точно...

Есть же такие, которые живут одним днем. Живут только ради того, чтобы жрать и удовлетворять свои простейшие потребности. Для которых жизнь и врагов, и близких стоит дешевле банки тушенки. Для которых все просто и для которых не существует сомнений и терзаний. Может тоже очерстветь душой, может тоже стать такими-же как они?"

Харон шевельнулся и тут-же, острая игла боли вонзилась ему в поясницу.

- Хммм... хммм... - он поморщился и с тоской окинул взглядом свое новое пристанище.

Небольшая досчатая хибара, была не бог весть каким жилищем, но все-же, крыша над головой, не могла не радовать. Убранство тоже было не богатым - лежак из досок, с грязными матрацем и одеялом, над которым висел выцветший плакат с грудастой блондинкой; тумбочка, с небольшим набором посуды, поверх которой разместилось ведро с водой; пара табуреток; у окна, затянутого полиэтиленом, стоял стол, на котором разместились - керосиновая лампа, открытая банка тушенки и, так и не допитая, фляжка с самогоном.

"Без обезболивающего не обойтись" - Харон встал с лежака и заковылял к столу. Но добраться до цели так и не удалось - в этот самый момент, в дверь хибары, грубо и резко постучались.

- Харон, открой! - раздался, с наружи, голос Баскака.

Харон, не спеша, дохромал до двери и сдвинув засов, отворил её.

- Здорово! Ну, как устроился? А я, вот тут, тебе харчей немного притаранил. - Баскак, не церемонясь, прошел к столу. Из своего добротного рюкзака, он выгрузил с десяток круглых жестяных банок, кирпич местного хлеба и несколько головок лука.

- Спасибо, конечно, Баскак. Но, от чего ты, так обо мне печешься? - зная нравы Черного Рынка, такая щедрость, с их стороны, несколько озадачила Харона.

- Да, ладно ты! У меня с вашим поселением, никогда проблем не было по сбору артефактов. Да и с тобой, мы никогда не ссорились - хитро улыбаясь, ответил Баскак.

"По сбору артефактов... вернее будет сказать - по их отбору" - Харон, про себя, ухмыльнулся.

- О, а ты тут, я гляжу, не скучаешь... огненную воду глушишь с горя... Хе-хе... Слушай, плесни и мне... Ой, как по нраву, она мне пришлась - Чернорынковец выглядел, явно довольным и был избыточно говорлив для раннего утра.

Харон, подал ему стопку и присел на край лежака. Баскак, устроился на табуретке у стола и продолжил свою болтовню: - Чего ты раскряхтелся-то? Хватит валяться и жрать себя изнутри. У меня, вообще-то, дело к тебе есть одно. Заодно и отвлечешься от своих печалей. Ведь ты, за этим сюда пришел?

- Может и за этим... Чего хочешь? - Харон не был, настолько наивен, чтобы ждать от предложений чернорынковца, чего-то доброго.

- Помнишь, я тебе говорил про прорыв через наш блокпост, во время которого, кореша моего порешили? Так вот, там была девка. Она ушла и зашкерилась где-то в лагере. Ее надо найти.

- Я на людей не охочусь - сухо ответил Харон.

- А я тебя и не прошу охотиться! - Баскак, явно был готов, к такой реакции: - Дело такое... она точно будет стороной обходить моих ребят. А ты, человек новый, посторонний - поброди по рынку, пошарься по торговым лавкам, может чего и прознаешь. А потом мне моякни. А?

- Нет Баскак... Так не пойдет. Это ваши дела. Деваху молодую на смерть обрекать! Я так не поступаю.

- Деваху молодую, говоришь? Да она моих людей, не за что, положила. Ни кто её, на входе в лагерь, пальцем не тронул. Беспредел полнейший. Ей, значит можно чужие жизни забирать? Да, может она засланная, эта тварь? Может для диверсии её к нам заслали? Она, моего друга уложила, разве я не имею права на месть? Ты, разве не мстил бы за своих друзей? Ты бы простил? - Баскак, готов был выйти из себя, но делал не малые усилия над собой, чтобы сдержаться.

Харон задумался. Он не был убийцей, но мстить ему приходилось. И в таких случаях, он не колебался.

- Ну что ты молчишь? Ответь - ты бы простил? Или может, ты такой добряк, что уже и Лес простил, за то, что он сделал с твоим домом и твоей семьей? - Баскак уставился прямо в глаза Харону.

Внутри Харона вспыхнул жгучий огонь. Он, готов был сорваться с места и схватить бандита за ворот его кожаной куртки. Его взгляд, готов был испепелить Баскака.

Тот отвел глаза и тихо произнес: - Помоги мне Харон...прошу!

- Ладно посмотрю, что можно сделать... - жгучая волна, в груди Харона, опадала гораздо медленней, чем накатила.

Баскак, резко замахнул рюмку самогона, встал и молча вышел из лачуги.

На душе было дерьмово. Нечего и думать было о том, чтобы продолжать сидеть в хибаре. Харон решил - лучше пройтись по рыночному лагерю и познакомиться с поселением в утреннее время, пока оно не заполнилось шумным и разномастным людом.

Сборы не заняли много времени и вот он уже неспешно ковылял между лачугами и пустынными торговыми рядами. Вдруг, он заметил субтильную фигуру, которая явно, не могла принадлежать представителю сильного пола. Она двигалась с осторожностью и опаской, а вскоре быстро шмыганула в какую-то харчевню.

"Твою же мать... вот так все просто?" - мысль о том, что его задание закончилось, не успев начаться (а он почему-то, не сомневался, что это именно та, кого он ищет), совсем не обрадовала Харона, ибо он, каким-то шестым чувством ощущал, что новая встреча, коренным образом, изменит его жизнь. А резких перемен, он очень не любил.

Как только за Хароном захлопнулась дверь харчевни, он, не отрывая взгляда от оцепеневшей девушки, обратился к толстой торговке: - Ты когда нибудь видела её здесь?

- А ты еще кто такой?! - торговка не была настроена отвечать на вопросы незнакомца.

Харон, положил руку на кобуру пистолета и прорычал в ответ: - Я спросил - ты видела её когда нибудь раньше?

Торговка опешила и слово "Нет" , сорвалось с её губ, словно само по себе.

Следующие слова Харона были обращены к девушке: - Ну и где ты шляешься?! Мы тебя уже везде обыскались! Караван сейчас уходит, а она по рынку бродит! Пошли! Быстро!

Она не шевелилась, а растерянно смотрела, то на тетку, то на Харона. Мешкать было нельзя - он подошел к ней, схватил ее за руку и слой потащил к выходу, не обращая внимания на острую боль в спине.

Остановившись только за харчевней, Харон отпустил руку девушки: - Ты что дуреха?! Да, через пол часа, тебя бы уже на ремни резали, задержись ты там еще хоть на десять минут - в первый раз за многое время, он кричал на живого человека.

- Я пистолет ей отдала... - то ли с обидой, то ли с упреком, произнесла девушка дрожащими губами.

Харон вздохнул и потянул руку к кобуре своего пистолета. В этот момент, глаза девушки сделались большими и вся она оцепенела.

- Держи - Харон достал из кобуры свой ПМ и протянул ей: - И что же мне с тобой теперь делать?

• Класс 1

Поделиться сообщением

05.09.2026.

Саша, Харон.

- Держи. Он достал из кобуры свой ПМ и протянул ей:
- И что же мне с тобой теперь делать?

Саша, без долгих раздумий, схватила пистолет и направила на него.
- Кто ты такой? Почти крикнула она.
Мужик посмотрел ей в глаза, и как то с горечью, произнёс:
- Харон. Убери ствол, он заряжен.
В этот момент, за их спиной, раздался пронзительный свист, после послышался знакомый голос продавщицы из столовки...
- Туда... туда они побежали... мужик с ней здоровый... сучара, пристрелить меня хотел...
- Уходим. Харон, резко схватил Сашу за руку и потащил за собой.
Сзади уже слышался топот ног, куда и зачем он её тащит, она так и не поняла.
- Бегом... Уже заорал Харон, и она увидела, выбегающих из-за угла людей.
Раздались первые выстрелы. Они выскочили на какую-то стоянку, заполненную раскуроченными кузовами старых машин. Харон быстро сориентировался и нырнул под огромный кузов, какого-то грузовика. Не долго церемонясь, он схватил Сашу за ногу и быстрым рывком, втащил её за собой.
- Лежи тихо. Почти прорычал он. И сунул ей в руку две обоймы.
- Теперь, ползёшь за переднее колесо и стреляешь во всех кто там появится, перед тобой. Поняла?
Саша кивнула, сунула обоймы в карман и медленно поползла на свою позицию.

- Харон!... Кончай глупить, отдай девку и дело с концом, пока целы все... бабу пацанам для веселья отдадим, будет жить, а ты вали своей дорогой. Не кипишуй брат, побереги здоровье...
- И тебе не хворать... Прорычал, себе под нос, Харон, быстро перекатился под днище соседней машины и открыл огонь короткими очередями.

И грянул гром... Саша вообще не понимала, что происходит вокруг. Со всех сторон, раздавалась стрельба и множество криков...
- Мля самка семейства псовых... ноги мля, он по ногам б...
- Хромой, обходи эту падлу... Вано... с угла зайд...

Саша, вытянула руки и прицелилась, ждать долго не пришлось, из за угла выскочил, здоровый бугай и побежал в её сторону. Первая пуля попала ему в ногу, бугай взревел и повалился на землю. Саша навела пистолет на лежащего перед ней мужика и не долго думая, разрядила в него целую обойму. В этот момент, рядом что-то сильно рвануло...
Кто-то тряс её за ногу, она повернулась и увидела лицо Харона, он что-то ей орал, но она не чего не слышала.
- Туда, туда ползи, быстрее... Проорал Харон, но увидев не понимающие лицо девчонки, понял, что она не черта, ни слышит в добавок ко всему из её правого ужа, обильна текла кровь.
Мощным движением, он буквально вытолкнул её под соседнюю машину и нырнул туда следом. Таким, не хитрым, способом они преодолели ползком метров двадцать... как сзади раздался второй взрыв и по кузовам машин, словно ливнем, ударили сотни осколков. Сразу за этим, раздались несколько длинных очередей и всё стихло.

Саша, замерла на месте, как вкопанная... что-то буквально прижало её к земле и не давало двигаться дальше. Со страху, она дернулась ещё сильнее, но безрезультатно. В порыве паники, она просто заорала...
- Харон!... Харон!...

Он, быстро обернулся на крики и увидел, что девчонка, буквально застряла на ровном месте и не может пошевелиться. В три рывка, оказавшись рядом с ней, он быстро просунул руку ей под живот и нащупал, большую пряжку ремня, прочно зацепившуюся, между какими-то металлическими выступами. Не долго думая, он вытащил здоровый нож и начал разрезать её ремень на спине.

Саша, увидела как он обернулся на её крики и быстро подполз к ней, потом он засунул свою руку ей под живот и начал там что-то нащупывать, после достал огромный нож, и принялся срезать с неё штаны, от такой дикой наглости она просто опешила... сила притягивающая её к земле, моментально исчезла и она молнией откатилась в сторону. Подняв, налитые кровью и слезами глаза, она с удивлением увидела, что Харон, не пытается её преследовать, а что-то быстро и методично расковыривает своим ножом, в земле. Он повернул к ней голову и махнул рукой, что бы она ползла к нему. Саша, уже не чего, ни понимая, просто тупо смотрела на него.

Харон быстро очистил верхний слой земли и грязи ножом. Засунул лезвие в щель между металлом и надавил со всех сил. Люк не поддавался, он махнул девчонке рукой, и принялся уже ногой давить на нож.
- Ну... ну же... давай... Уже просто рычал, Харон.
Уперев руки в днище машины, он со всей силы ударил по торчащему ножу и люк отозвался хрустом. Он поддел его ножом ещё раз, быстро просунул в щель ствол "калаша", не много надавил и сдвинул крышку люка в бок...
---------------------------------------------------------------------------------------
- Мля, пацаны ну чё там... куда они со шкерились то...
- Слышь, Хмаря, там это следы под тачкой остались, люк там был... они походу туда и нырнули...

От слова "люк" Хмаря поёжился и даже не много побелел.
- ...люк..., нахер завалите арматурой и хер с ними, от туда ещё не возвращались... я пацанов туда не пущу, да и не полезет, ни кто, дураков нет... Это..., а Баскаку скажи, если хочет, то пущай сам в эту жопу и лезет, мне шкура дороже...
- Хмарь, а чё там..., ну в люке... в этом, чё за напасть то...
- Жопа там... всем жопа... Хмаря сплюнул под ноги и громко заорал
- Всё сваливаем от сюда, ловить тут нех больше, других дел до чёрта.
  • Класс 2

Поделиться сообщением

Малой

05.09.2026

- Лаки, не отставай!

Страха не было. Но почему то было весело. Поворот, ещё один. Смех сдержать не было сил. И вот, мальчик смеётся во весь голос.

- Братва, да он - идиот!

Поворот, вот и спасение! Ветхий домик, который, держался, наверное на заклинаниях вуду. Дверь, могла вылететь с плевка, но плевать в неё точно никто не собирался. Поэтому, достаточно было лишь лёгкого толчка.

Запах гнили. Картон разложился практически в воду. Стол, две табуретки, шкаф, комод - вот и всё убранство. Здесь и предстояло прятаться. Казалось, после каждого шага всё строение обвалится. Выхода нет.

- Ну что, дадим им прикурить?!

- Он в дом забежал! Пацаны, быстрее!

Стол повалился сбоку от двери. Это была баррикада - заслон, который мог спасти жизнь.

- Малыш, главное не лезь!

- Заходим, пацаны! Прижмём суку!

Задержать дыхание. Взять под прицел проход в дом. Отключить эмоции.

Первый зашёл, один выстрел - в шею.

- Тварь!! Окурка положили!!! самка семейства псовых-а!!

В этот момент в дом ворвался чёрный, обезумевший от потери друга. Шквальным огнём из АКСУ он заставил мальчика отойти ко шкафу. Тут Никита почувствовал жгучую боль в районе бедра. Выстрел из винтовки - в ногу. Оставалось как минимум 3 чёрных.

- Не справимся! Положат нас Лаки!

Но тут, благодаря криворукости строителя, стена за Никитой обвалилась.

- Есть! Бежим, бежим!!

Тут, помимо криков сзади, мальчик услышал крики и стрельбу в районе столовой. Калашников и ПМ.

Внезапно, слева мелькнула высокая фигура. Это был Серж.

- Серж, Серж!! Помоги!!

В горячке, мальчик плохо разглядел, но ему показалось, что его недавний друг кивнул. Мужчина спрятался за ящиками. Когда всех чёрных удалось вытянуть на улицу, Серж приподнялся из-за ящиков и мгновенно начал поливать противников свинцом. Вся битва продолжалась с минуту. Хотя, это - не битва. Это - бойня.

- Беги, не останавливайся!

Спрятаться удалось в трейлере, почти у окраины базы.

- Нет, ну что вы творите?! Жили как люди, да нет! Неймется! Надо прийти и разворошить всё как в муравейнике! Да количество охраны усилилось в три раза! Они тяжёлую пехоту подтянули!! Ну не делается так! Ну да ладно, надо думать, что делать дальше... Так , передвигаешься только по окраинам. Не смей высовываться на открытое место. Избегай всеми способами ВСЕХ контактов с людьми. Понял?

Никита кивнул.

- Ну всё, я пойду. Мне тут точно нечего делать. Пойду к знакомому, тут рядом посёлок. Еда в рюкзаке под стулом. Ногу перевязал, пуля прошла на вылет, поболит и перестанет. Удачи!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация