Привет новичок!

Зарегистрируйся, чтобы получить доступ ко всем функциям форума: сможешь создавать темы, отвечать в существующих, изменять репутацию другим пользователям, доступ к чату, обновлять свой статус, управлять профилем и многое другое.

Это сообщение будет удалено после входа в систему.

Авторизация  
Shurki

Юмор в картинках

В теме 1 919 сообщений

Небольшой опрос. Какой цвет платья вы видите?

ySlGQ6bW8Fg.jpg

На платье в миг смотрели двое,

Прийти к согласию не дано,

Один кричит, что бело-золотое!

Другой, что сине-чёрное оно…

Парадоксально, но оба они правы,

А в обоюдности не убедить их,

Нет таких линз и к ним оправы,

Чтоб видеть истину других.

(Игорь Козлов © 2015)

P.S. Разные люди видят цвет данного платья в двух цветовых сочетаниях. Чтобы это проверить - покажите данное фото и задайте вопрос тем, кто сейчас находится рядом с вами.

Поделиться сообщением

Забавно. Проверил с женой, она утверждает что оно сине-черное(спойлера не видела), а я вижу бело-золотое. Шаблоны рвутся. Не могу понять как оцифрованное изображение может отображаться разными цветами для разных людей.

Поделиться сообщением

То же самое, только у жены бело-золотое, а меня синее с чёрными полосками . Как так :think:

Поделиться сообщением

Синее с чёрными полосами вижу, но черные полоски какие-то с отливом(х.з как описать точно. Ну пусть будет темно зелёный с золотистым отливом или чёрный с золотистым отливом).

Забавно. Проверил с женой, она утверждает что оно сине-черное(спойлера не видела), а я вижу бело-золотое.

Забавно. Похоже это от внутреннего восприятия окружающей среды человеком зависит. Как человек думает, что перед ним и каким цветом(тут само ощущение отражённого от объекта света, какой свет и с какой стороны по отношению к объекту), так вывод и получает, а остальное откладывает как иллюзорные накладки.

Поделиться сообщением

Зеленое)))

Интересно, а если дальтонику показать?..))

Всем здрасти)

Поделиться сообщением

Флуд.. и все же.

Зеленое)))

wtf? о_0

Интересно, а если дальтонику показать?..))

"Инициатива озадачивает инициатора" как говорили у нас в армии. Изображение

Всем здрасти)

Ага, здоров.

Поделиться сообщением

Я и жена увидели синее с черными полосами. Дальтонизмом не страдаем.

[upd=1425356250][/upd]

Вернее- с черно-золотыми полосами.

Поделиться сообщением

я вижу сине-черное платье, в общаге тоже все по-разному видят, кто белое, а кто синее, одному парнишке Сане показал: он говорит что белое, я взял и приложил телефон с фоткой этого платья к себе на шорты(они синего цвета), и вдруг у сани оно стало синее, а патом я приложил телефон к белой двери, и оно по его словам стало белое, хотя у меня оно везде синее

PS. в интернете вычитал что платье на самом деле синее, а то что некоторые видят его белым, это зависит от восприятия освещения и прочей белеберды

(у нас из группы 30и человек только 6-8 видят бело-золотое)

Поделиться сообщением

И так вертел, и так вертел, не переворачивался разве что. Черно-синее. И сверху, и слева, и справа, и снизу

Поделиться сообщением

Дома с ноута и у меня и у жены платье белое с бежевыми полосами...хз..на работе посмотрю, у меня там аномальный монитор, может чё и по другому будет...

Поделиться сообщением

Совсем скоро на просторах Сюрвариума (в параллельной вселенной)...

1425624978_1252056398.jpg

Поделиться сообщением

0swOf9eU8fY.jpg

Когда меня спрашивают сложный ли русский язык, я показываю им как пишется слово "Шиншилла"
x1ouAyKW2qs.jpg

sRAn4SU81-c.jpg

Поделиться сообщением

Авторизация