Привет новичок!

Зарегистрируйся, чтобы получить доступ ко всем функциям форума: сможешь создавать темы, отвечать в существующих, изменять репутацию другим пользователям, доступ к чату, обновлять свой статус, управлять профилем и многое другое.

Это сообщение будет удалено после входа в систему.

Авторизация  
Guroshibu

Решаем проблемы с компьютером.

В теме 921 сообщение

☑Кулер: Thermaltake Frio Silent 12 Камушек у нас не самый холодный, а в разгоне превращается без качественного кулера в дикую печку, тут нам и пригодился от термалтейка хороший, башенный кулер с теплоотводом в 150ват тепла., он без проблем справится с нашим fx 8320 в разгоне до 4.7Ghz

Я думаю этот точно http://megabitcomp.ru/catalog/ustrojstva_okhlazhdeniya/51404/ + 2 вентилятора охладит камень. Или этот http://megabitcomp.ru/catalog/ustrojstva_okhlazhdeniya/75198/ при меньшем разгоне.  3 трубки с разогнаным камнем, точно не справится. А обычно на АМД камни при условия разгона берут что-то из этих:  http://www.regard.ru/catalog/tovar146777.htm, http://www.regard.ru/catalog/tovar114789.htm

Но их на сайте магазина нет.

Поделиться сообщением

Всем хай! 

Прошу дать отпуск на неопределенный срок, т.к в последнее время имею значительные трудности с игрой!

Походу, мне пока придется завязать с игрой на неопределенное время, т.к. с неделю начал испытывать вот такие трудности, и не пойму, с чем это связано.

Началось все как-то постепенно, еще на старой материнке , мать сменил, винду переставил на 2 разных диска( вин7х64)-толку -НОЛЬ!!

Когнфиг компа такой:

Камень интел  квад Q9950, разгон до 3,5 Ггц., видео-гигабите GTX670 2Гига памяти, 8 гигов оперативки ддр2, мать гигабите ep35-ds3r ( раньше стояла и работала нормальн она  гигабите ep45-ds3), блок питания - 650Вт. Вин7х64бит, свежеустановленная, пробовал даже с двух разных винтов  ДВЕ свежие винды- а результат один:

Есть у кого идеи , как это побороть!?? (Мать старую, ep45-ds3  поставить уже не могу-загубил по глупости при переустановке)

Апгрейд до нового компа не предлагать, т.к это пока в мои скромные планы не входит( полностью замена матери, проца, памяти и корпуса с охлаждением и БП)- практически новый комп, а чтоб он не устарел через 2 года, середнячок брать нет резона.

• Класс 1

Поделиться сообщением

По первому видео.

Подобные вылеты из запущенной игры в лобби у меня были.

Но тоже причина не ясная. Перезапуск игры в таком случае - пустое лобби. Это значит ты в бою числишься, но попасть не можешь. Надо смотреть в таком случает консоль. Как правило, у меня, там что-нить сетевое красного цвета. Т.е., как я понял, клиент пытается войти снова, а сервер ему или не отвечает, или считает, что кто-то лезет "чужой".

Как он нас различает - не знаю.

И в середине ролика, что-то долго у тебя ресурсы грузятся для локации.

Сильно дефрагментирован жесткий диск? Или режим доступа к нему не DMA? Бывает слетает - проверься.

Файл подкачки увеличь раза в 2. Поиграйся с размером, проверь, как лучше.

Оперативка DDR2 устарела. Возможно на новой матери она поддерживается частично - смотри характеристики мамки. Попробуй поиграться с таймингами оперативки в БИОСе.

Для контроля скорости машины в игре до боя используй показания ФПС от Бандикама или Фрапса. Или еще чего...

Сорри, админы. Может это продублировать в соответствующий раздел?

Поделиться сообщением

Сань, спасибо, попробую! 

Вроде как  процесс включения режима DMA (Direct Memory Access) на компьютере ТОЛЬКО под управлением Windows 98, Windows 95 или Windows Millennium Edition?? М-м??.

Диски  при установки винды заново форматировал.

Мать аналогичная , чуть более ранняя, поддерживает, как и предыдущая  4 слота ддр2( у меня стоит и стояло 4х2 Гига)

Изменено пользователем rustavelli1901

Поделиться сообщением

symboss, Валера привет!

Напиши пожалуйста в теме "Заявления", если действительно не сможешь решить проблему, насколько пропадешь, и укажи что причина кроется в железе компа, можешь кинуть ссылку на обсуждение в этой теме, может кто и поможет, если у кого похожая была проблема, а из "Заявлений" я твой пост перенес сюда чтобы не флудить там. Короче, в теме "Заявления" оставляй только суть, а обсуждение переносим в соответствующие разделы или создаем отдельные темы если не знаем куда постить. Это на будущее, чтобы ты понимал как лучше это делать. Надеюсь ты скоро решишь свою проблему. Удачи тебе в этом.

С Уважением Top4.

Поделиться сообщением

Всем привет!

Вроде решил свою проблему приобритением еще одной б/у матери ( под мой проц сейчас уже такие и не выпускают на 775 сокете), переездом на ssd и установкой винды заново.

Собственно, вопрос:

взял ссд Кингстон на240 Гигов, заявленная скорость чтения и записи 450, а в реале в 2 раза ниже при тесте прогой, т.к. на материнке асус Р5-КС нет сата3.

Есть ли смысл брать контроллер с сата3 6G, чтоб поднять скорость ссд до заявленной.

Что то типа такого присматриваю, и будет ли он определяться в биосе?

http://www.nix.ru/autocatalog/controllers_stlab/STLab-A-480-RTL-PCI-Ex1-SATA-6Gb-s-2port-ext-2port-int_146166.html

У меня в биосе нет даже переключения на режим Serial ATA (SATA) Mode — AHCI, только IDE.

Есть ли смысл вообще брать сей девайс (контроллер ) для полного раскрытия ссд, или это будет бесполезная трата средств??

Изменено пользователем symboss

Поделиться сообщением

Или есть варианты попроще и подешевле, главное, чтоб был минимум один сата3 6G ??

Поделиться сообщением

symboss, скорее всего ничего путного не получишь. Адаптеры служат только для того, чтобы устройство SATA 3 просто напросто работало (определялось) при подключении к старому оборудованию. Прироста не будет, т.к. все ограничения зашиты в комплекте мать+проц+память.

Кстати, такие адаптеры используют для подключения дополнительных устройств. Редко получалось заставить работать жёсткий диск, подключенный через адаптер, в качестве загрузочного.

Поделиться сообщением

Tom Konst, Спасибо за дельный совет! Тоже думаю, что толку мало будет от сего действа. Помониторил форумы, тоже ничего путного не нашел.

Думаю, пока из своего старичка и так уже с лихвой выжал, дальше уже только если покупка нового компа, что не планируется в ближайшее время в принципе.( если уж проц сгорит только)!  :(

http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=323fd84c4a8aba423bc40663981cc1c5

http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=2af35e6847c1992d21d65d9933bd3ea0

Проц можно и больше гнать, до 3,5-3,6 Ггц, но смысла не вижу, т.к. все упирается в SSD, да и греется он сильнее в разгоне, а спалить его не охота, и так с трудом в Нижнем Новгороде нашел с рук. Пока вроде и так все устраивает.

Но все же с SSD-шником шустрее намного стал комп работать. Была то оценка 5,9 из-за HDD, на котором стояла винда, а сейчас 7.2 ( в ссд-шник из-за отсутствия сата 3 упирается) 

Изменено пользователем symboss

Поделиться сообщением

Собираю новую машину. Конфигурация будет такая:

БП - Thermaltake 600W

Оперативная память - Kingston HX318C10FK 2/8 Gb

ССД -Kingston RC300 120 Gb

Жёсткий диск - WD Caviar Blue  10EXEX 1Tb

Корпус - Zalman Z11

Материнская плата - MSI 970 Gaming

Видеокарта - MSI Nvidia GeForce GTX960 2Gb

На данный момент не определился с процессором: AMD FX 8320 или 8350 или 8370.

8320 при разгоне даёт такие же характеристики как и 8350 (но я не собираюсь разгонять, по крайней мере пока), стоит на 2к дешевле (есть смысл вложить их в хорошее охлаждение), 8370 более экономичен чем 8350 (при тех же характеристиках), но стоит на 1,5к дороже :Thinking:

Кулер - однозначно Zalman CPNX10 Performa (достаточно высокая рассеиваемая мощность, и тихий), взял бы Мачо, но не вылезет по высоте в корпус (разрешённая высота кулера - 160 мм, у Мачо - 162).

Помогите определиться с выбором процессора :), а то я себе уже весь мозг сломал выбирая между экономией денег и энергоэффективностью))))))

Поделиться сообщением

Ganruy,  задал твой вопрос мегаспецу по компам) Он собрал компов уже думаю под 2000 штук на заказ. Посмотрит совместимость и эффективность твоей сборки. Может посоветует что. Как ответит, напишу в теме.

Поделиться сообщением

Спасибо заранее))) Единственно, что могу добавить, закуплено всё, кроме процессора. Когда доллар начало шатать в сторону увеличения, начал приобретать комплектующие. Поэтому и сборка, почти вся, в наличии. За последнее время форум Оверклокерс.ру, наверное стал основным ресурсом по посещаемости с моей стороны. Но там сколько людей, столько и мнений. Поэтому ряд решений принимал сам. Серия МСИ Гейминг очень понравилась, особенно наличие в материнке встроенной Аудиокарты, которая действует как отдельная, да и сетевой контроллер Киллер Е2200 вещь интересная))))))

Поделиться сообщением

вот что  он ответил по сборке, как лучше сделать
post-1-0-66811000-1440741845_thumb.jpg

аналоги кое-где поставил. Более эффективно в работе будет

вот его аргумент к процессору, почему заменил. Карта видяхи та, что ты быбрал

цена на сегодня

• Класс 1

Поделиться сообщением

Большое спасибо Ром)))) Только всё уже приобретено (кроме процессора), и в выборе процессора мне необходимо решение из 3 процессоров 1 линейки.
Кстати тест, который предоставил твой товарищ, ещё более меня успокоил)))) Там показано, что те игры, в которые играю я (Батла 3, 4, Крайзис) лучше идут именно на АМД))))) Причём это же показывает и Оверклокерс. В танки и Арму я не играю, а остальное либо не том же уровне, либо АМД чуть лучше. Опять же моя материнка и запас мощности БП, позволяет разогнать процессор.

По характеристика, практически все сходятся на том, что ФХ-8350 практически аналогичен Ай 4570, с той разницей, что АМД дешевле, а поведение в играх, зависит от конкретной игры. Я собираю комп под КФ, Сурву и Батлу (Иногда Крайзис 3, когда проблемы с интернетом), под них моя сборка более чем хороша (есть возможность апгрейда (и по оперативной памяти и по использованию 2х видеокарт)). Думаю на 3-4 года хватит, а там опять буду заморачиваться))))

Ещё раз большое спасибо.....

Поделиться сообщением

Я тоже мог бы. Корпус взял поинтереснее + материнская плата игровая (встроенная звуковая карта с собственным процессором, которая определяется как внешняя, и сетевой контроллер, который сглаживает скачки пинга). Блок питания от Термалтэйк (на 600 Вт) с бронзовым сертификатом (тоже вещь довольно не дешёвая, но зато честно выдаёт заявленные параметры). Возможность оверклокинга (процессор позволяет да материнка тоже). Вот она лишняя 10ка и набежала)))))) А так, по параметрам, практически тоже, что твой специалист посоветовал)))))

Поделиться сообщением

(есть возможность апгрейда (и по оперативной памяти и по использованию 2х видеокарт))

По Слаю, возможности нет. Корпус, точно не тот, БП вероятно не потянет. А также для составления Слая, по крайней мере нижняя видюха должна быть референс (турбина). Во вторых, что-бы потом была возможность строить слай или кросс, изначально берут карту с большой памятью, так как память не умножается на 2, а остается как и было 2 Гига. Сейчас почему то при введения новых расширений и т.д. память на видюхи, ой как нужна!!!!

Поделиться сообщением

Авторизация