Привет новичок!

Зарегистрируйся, чтобы получить доступ ко всем функциям форума: сможешь создавать темы, отвечать в существующих, изменять репутацию другим пользователям, доступ к чату, обновлять свой статус, управлять профилем и многое другое.

Это сообщение будет удалено после входа в систему.

Авторизация  
Guroshibu

Решаем проблемы с компьютером.

Рекомендуемые сообщения

Tom Konst, спасибо за совет на счет охлаждения, я уже сам об этом подумал и купил кулер, а б/п на 400 Вт думаешь не хватит? Я потом видео наверное GTX 970 поставлю, думаешь его не хватит, надо 600?

Поделиться сообщением

Серьёзно замахнулся, браво !!! Только основа будет тормозить видюшку немного. Придётся потом ещё и платформу менять (мать, проц). А блок питания под 970-ю однозначно мощнее нужен будет. И обязательно посмотреть, чтобы там не суммарная мощность показывалась (на наклейке пишут разброс по каналам питания). А то есть б.п. вроде как на 600Вт, а на самом деле там и половина кое как набирается. Нормальный б.п. должен быть тяжёлым !!! Лёгкий сразу в помойку.

• Класс 2

Поделиться сообщением

основа будет тормозить видюшку немного

Да уж, я понимаю что придется менять мать и проц, вот думаю что потом делать, у меня просто mATX, а туда видеокарта не влезет наверное, я правда ее габариты еще не смотрел, но судя по фоткам карточки и наличию у меня доп. кулера скорее всего придется менять все остальное, коробка mATX маловата для мощного компа  :Confused:

Поделиться сообщением

Top4, корпуса формата "микроАТХ" разные бывают, может видеокарта и войдёт. Но в основном советуют брать корпус попросторнее, чтобы вентиляция в нём была нормальная. А то мощные системы в малых корпусах дохнут на ура. Так что апгрейд тебе точно светит :-)

Удачи с ним !!!

P.S. вот мне бы ещё засветил апгрейд, а то уже слабоват аппарат :-(

• Класс 1

Поделиться сообщением

Tom Konst, это понятно, но у меня есть один немаловажный фактор я живу сейчас в небольшом помещении и только строю большое, так что не имею пока возможности сделать себе отдельную игровую комнату, все только в перспективе, зато когда сделаю - там будет все! И мощный комп в просторной коробке и PS4 и большая LED панель (а может и не одна!), и хороший звук, а еще там обязательно будет водительское кресло-ковш и руль с педалями. Это все в перспективе!!!

• Класс 1

Поделиться сообщением

Top4, классная перспектива !!! Особенно кресло-ковш !!! Эту идею народ уже воплощал несколько раз, почему бы нет.

• Класс 2

Поделиться сообщением

rustavelli1901, а что такого!? ну да, я люблю поиграть, секрета из этого не делаю, как говорит моя супруга: "Чем отличается мужчина от ребенка? Стоимостью игрушек!". Я уже привык с этим не спорить и иногда даже стараюсь оправдывать сие утверждение. По сути, машина - игрушка, компьютер - тоже игрушка, не говоря уже обо всяких мотоциклах, катерах, внедорожниках для охоты и т.д. Так что ничего страшного в этом не вижу, тем более в Формулу 1 без руля не удобно играть, я сейчас еще PS4 себе возьму специально для этого, потому что следующая Ф1 2015 будет только для PS4.

Поделиться сообщением

имхо, считаю лучше с семьей путешествовать в свободное время, а не в комнате закрыться и играть)) к тому же специально оборудованной. Это как у моего соседа по старой квартире, нач. омона. На работе видать не отстреливает свое и сделал себе комнату игровую, играет в стрелялки всякие, все отпуска там проводит, 3 монитора огромных висит. Окулус рифт купил, бегунок к ней какой-то, куча рулей, педалей, джойстиков. И постоянно докупает какие-то прибамбасы. В этой комната уже стоит техники, по цене наверное как сама квартира в которой находится. 

Не совсем понимаю просто такое. Видимо ценности просто разные)) Или я не супер стар еще)))

Поделиться сообщением

rustavelli1901, Романыч, если у тебя был такой "выводок" как у меня, то поверь, отдых от семейных обязанностей был бы для тебя раем! А "фетиш" взрослых людей на компьютерные игры и прибамбасы к ним считаю личное дело каждого, ярлык ведь приклеить всегда можно, а разобраться в мотивах поведения человека в той или иной ситуации далеко не всегда получается. Терпимее надо быть к другим и лояльнее, но это обычно приходит с возрастом или не приходит совсем, у всех по-разному. 

Поделиться сообщением

Гость vazonov11

Омоновца можно понять с его работой. хотя странное занятие, на работе должно все  должно надоедать. Хотя - это лучше, чем водку кушать, да семью воспитывать.

Поделиться сообщением

да он на работе целыми днями палит в мишени да полигоны) Постоянные трени. Сам он говорит, что тупо в девстве не было игрушек особо, только спорт и сейчас нагоняет)

Поделиться сообщением

Как разогнать мой древний Intel Core 2 Duo 2.20 GHz? Только так чтоб не сгорел)) Играю в сурвариум на 3-5 уровнях только из-за ФПС. На 3 уровнях он самый высокий на 10 уровнях самый низкий. 14-30 фпс.

Поделиться сообщением

Это много от чего зависит и много на что может повлиять, в любом случае "мой древний IntelCore 2 Duo 2.20 GHz" очень мало информации для того чтобы дать совет дельный, хотя я не спец в этом, но однозначно могу сказать именно это :Smug:

Вот что мне бы хотелось заиметь))

Поделиться сообщением

BANDOG только по шине гонится! Экземпляры разные бывают. Некоторые экземпляры до 400 mHz поднимали. У тебя шина кажется 200 или 250. Поставь соответственно 250 или 300. прогони на ночь Prime95. Напряжение лучше выставить руками, честно не помню с какого нгачать. В дефолте посмотри какое, в биосе. Потом убери авто и поставь ее руками. Прогони, сначала можешь АИДой, если все нормально гоняй Prime95. С помощью Реал темпом следи за темпой, хотя-бы 1-й час. Разгон дело хлопотное.

Поделиться сообщением

Dacian_Steel,

Состояние End of Interactive Support Дата выпуска Q3'07 Процессор Номер E4500 Кэш-память 2 уровня 2 MB Частота системной шины 800 MHz Четность системной шины No Набор команд 64-bit Доступные варианты для встраиваемых систем
search-glass.png
No Литография 65 nm

А может проще просто дождаться новый рендер?  

Поделиться сообщением

BANDOG здесь прочти http://www.overclockers.ru/lab/27008/Razgonyaem_Intel_Core_2_Duo_E4400_L2_i_E4500_M0.html  и еще http://www.overclockers.ru/lab/26152.shtml. А дальше сам думай. Для разгона необходим качественный БП, мать с нормальной системой питания и т.д.

Поделиться сообщением

Сборка компа за 50К, игры пойдут все, на максималке. 

Процессор: AMD Fx 8320
Один из самых ходовых процессоров от амд, тот средний уровень равно хороший как в играх - так и в работе. Хорошо гонится до 4.7 Ghz показывая себя в играх не завязанных на одно ядро лучше чем даже некоторые из предтовых и топовых i5 от интел.

☑Мать: MSI 970A-G46
Хорошая мат плата, для разгона fx процессоров, массивные радиаторы на мостах - дают уверенность, что наш камень себя раскроет в полной мере и при этом частоты сбрасывать не будет, а будет стабильно и хорошо себя вести на своих частотах. MSI уже давно зарекомендовал себя как ответственный и качественный производитель железа.

☑Видео: GIGABYTE R9 290 4gb
Тем кто не хочет брать gtx 970 от зеленых, хорошей альтернативой является r9 290, я не говорю, что она лучше, или показывает больший фпс. Я говорю, что это достойная альтернатива, достаточно тихая (учитывая шумность всех r9 290), в нагрузке не такая печь как версии от msi или asus. Брать можно)

☑ОЗУ: DDR3 8Gb 1866MHz Kingston HyperX Fury kit (2x4)
8-ми гб оперативной памяти на текущий момент достаточно для решения любых задач, через пару лет найти еще один комплект из двух планок по 4 гб каждая от кингстон не составит труда.

☑HDD: Western Digital blue 1 Tb.
Быстрый, надежный, тихий, все качества хорошего блока питания, мнения конечно расходятся, ибо бывают случаи брака у любого производителя, но я, (автор сборки) предпочитаю жд именно от WD., за 5 лет меня как лично, так и тех людей которым я их устанавливал, ни разу не подводили. Брать можно. Для тех кто не хочет - есть прекрасная альтернатива от Seagate серии Barracuda.

☑БП: 600W AeroCool Ksas
Бесцеллер среди блоков питания, для своих денег, сертификат 80-plus bronze., тишина, способность запитать любую из существующих видеокарт от красных при разумных деньгах. Что еще нужно от бп?

☑Кулер: Thermaltake Frio Silent 12
Камушек у нас не самый холодный, а в разгоне превращается без качественного кулера в дикую печку, тут нам и пригодился от термалтейка хороший, башенный кулер с теплоотводом в 150ват тепла., он без проблем справится с нашим fx 8320 в разгоне до 4.7Ghz

☑Корпус: Thermaltake Urban R21 Black
Компактный, хорошо и качественно собранный, в аскетичном дизайне, добротная коробка от термалтейка, как раз для длинных видеокарт, высоких кулеров и при этом за разумные деньги.

Цены подбирались в этом магазине

актуально на 31/07/2015

• Класс 1

Поделиться сообщением

Zemlahok,напиши Руставели, скорее всего ты его закрыла через настройки чата. он восстановит. 

Поделиться сообщением

Авторизация