Привет новичок!

Зарегистрируйся, чтобы получить доступ ко всем функциям форума: сможешь создавать темы, отвечать в существующих, изменять репутацию другим пользователям, доступ к чату, обновлять свой статус, управлять профилем и многое другое.

Это сообщение будет удалено после входа в систему.

Авторизация  
Guroshibu

Решаем проблемы с компьютером.

Рекомендуемые сообщения

Dyx mira, Для начала переведем сообщение :smile: :

"Йа упал. Хард или софт был изменен, чтобы пофиксить смотри сюда:

1. Вставьте загрузочный диск и следуй за белым кроликом перезапустите меня

2. Выберите язык и го я создал нажмите Далее

3. Кликните "Пофиксить все траблы"

Виновник торжества: \Boot\BCD

Статус/код: 0xc000014c

А если короче: произошла ошибка при чтении данных устройства"

[написано по-эльфийски]

Самой что ни на есть конкретикой является код ошибки, с ним можно работать. Гуглим и натыкаемся примерно на это:

1,2,

или на что-либо другое похожее и работаем с найденным.

Поделиться сообщением

Жду помощи :oops:

Есть инсталляционники ОС, которые ставят систему только на "чистый" комп.

А у тебя получилось поверх существующей.

Вот и могли траблы возникнуть...

Поделиться сообщением

Проблема не в том, что ПК отказывается работать, а в том, что я просто не могу поставить винду... При изъятии флешки ПК спокойно запускается, без ошибок и траблов.

Поделиться сообщением

Dyx mira, для создания загрузочной флешки пользуйся Windows 7 USB DVD Download Tool, тогда всё прокатит.

[upd=1426616095][/upd]

Rocker, первая ссылка - оно самое.

Поделиться сообщением

У меня не проблема, но возможно будет :)

Хочу обновить все драйвера, т.е. драйвера материнской платы (нашел, но что тут конкретно загружать... драйвера на чипсет, звук, lan, usb, sata? а vga, не надо, так как установлена последняя версия драйвера видеокарты? а биос? с ним вообще страаашно... :nervious: ), Universal Serial Bus (USB) Controller (эт че это? :spy: на него даже драйвер вообще не стоит и проблем как бы нет, обновлять, и если да, то где качать?), Realtek High Definition Audio (с сайта Realtek, а как определить правильно модель? Или это и есть пункт звук в драйверах к матери?), оптический накопитель (мать?), usb 3.0 (но как я понял в драйверах в матери он уже есть).

Вроде ничего не забыл :think:

Пользуюсь AIDA64; программой, которую предлагает AIDA64 и которая определяет устаревшие драйвера (но просто смотрю что надо обновить, доверия к таким программам в обновлении у меня нет), DevID (аналогично).

Слышал, мол, надо делать бэкап драйверов в таких случаях, да и вообще рекомендуется. Чем лучше?

С драйвером видеокарты, мыши (игровая) проблем не возникает. Все просто.

Поделиться сообщением

Rocker, производитель в поддержке выкладывает драйвера, которые идут к матери на момент продажи. Так что вряд ли ты их обновишь по этой ссылке.

Да и собственно зачем ???

Если всё работает хорошо, то пусть оно так и работает. Золотое правило сисадмина :-)

Universal Serial Bus (USB) Controller (эт че это?

Ответ в скобках :-) Драйвер у тебя в любом случае установлен. Просто в диспетчере устройств он называется иначе.

Realtek High Definition Audio (с сайта Realtek

Зачем с сайта Realtek, если ASUS тебе на своём сайте уже выложила нужный драйвер ???

В общем - не мудри :-) Те драйвера, что находятся на сайте ASUS по твоей ссылке - это всё, что нужно.

Только не колдуй с утилитами БИОС.

Поделиться сообщением

Открываешь корпус, смотришь на маркировку матери.

Ищешь в сети по этой маркировке драйвера. Лучше у производителя, а не на "всяких", т.к. эти могут и денежки потребовать за скачивание, или не дадут быстро все скачивать - время тянуть могут.

Кидаешь все на флешку и ставишь систему.

Потом все добавляешь: сначала чипсет, потом видео, сеть и остальное.

Вуаля...

Поделиться сообщением

В общем - не мудри :-) Те драйвера, что находятся на сайте ASUS по твоей ссылке - это всё, что нужно.

Только не колдуй с утилитами БИОС.

Благодарю :smile:

Открываешь корпус, смотришь на маркировку матери.

Та в принципе, не открывая можно и в диспетчере устройств посмотреть код, по нему и пробить

Кому как удобно :smile:

Изменили цветовую палитру установщика Java :zhuzha:

Поделиться сообщением

Мои "приключения" продолжаются. На этот раз загрузил на флешку образ винды с помощью Windows 7 USB DVD Download Tool (предварительно отформатировав флеш). Но, увы, ПК просто продолжает грузиться, как обычно. В Boot разделе 1-ой поставил загрузку с флешки, далее - дискеты/диски и жесткий диск. Пробовал и с диска - результат тот же. Я, конечно, допускаю, что проблема в древности моего железа, но все же ПК был собран в 2010 г. Нести к мастеру уж очень не хочется, ибо за услугу нужно будет отдать ему мои кошерные шекели заплатить.

Поделиться сообщением

Dyx mira, возможно, что проблема в режиме работы дисков - ACHI. Ищи в БИОСе данный параметр и меняй на IDE.

• Класс 1

Поделиться сообщением

Tom Konst, если честно, не особо понимаю, что нужно сделать. во-первых не очень шарю в таких делах, а во-вторых смотрел кучу гайдов - ниодного биоса, как у меня не увидел... это я к тому, что BIOS у меня устаревший (там даже отдельного раздела BOOT нет). Так что, все же придется нести ПК к мастеру... Ах, да. Вопрос: если я буду переходить с 32-х на 64-х разрядную версию, то потеряю ли я файлы/игры на диске D, учитывая что вин. находится и будет переустановлена на С? +Я перенес Документы на D. На форумах пишут, что все останется, однако когда мне переустанавливали вин. в далеком 2011, ничего не сохранилось...

Поделиться сообщением

Dyx mira, остануться документы, фото, музыка и т.д. Игры устанавливать заново, как и любую программу. Даже если на диске D: остаётся часть файлов, то на диске C: всё-равно будут удалены системные файлы, а они являются частью игры.

Это при условии, что будет выбрана Полная установка (Windows 7 и выше имеют такой пункт). Тогда можно выбрать раздел, на который устанавливать ОС. Если выбрать обычную установку, то сотрётся всё.

А раздел Boot у тебя может находится в Advance ... (вроде так пишется). Ты же настраивал там очерёдность загрузки.

• Класс 1

Поделиться сообщением

На форумах пишут, что все останется, однако когда мне переустанавливали вин. в далеком 2011, ничего не сохранилось...

Если винт физически один, то тут 50:50. Смотря кто ставит систему. Есть инсталяторы, которые ничего вообще не спрашивают - это плохо.

Они и могут завалить инфу.

А такие, которые спрашивают, как правило потом надо активировать. (((

Выбирать тебе.

Я давно уже себе беру по мере необходимости внешние ЮСБ винты. У меня их с сыном на двоих уже 5 шт по 500 Гб.

Очень удобно скидивать то, что нужно редко. И страхуюсь на них при переустановке систем.

• Класс 1

Поделиться сообщением

Я давно уже себе беру по мере необходимости внешние ЮСБ винты.

Вот это правильный подход. Инфа точно жива будет !!!

• Класс 1

Поделиться сообщением

уже не первый раз справшиваю но все же: есть у меня пару ключей на винду семерку.. так вот, где  ее скачать??? в интернете одни только сборки, на сайте microsoft тоже нету(во всяком случае я не нашел), нужна тупо оригинальная версия виндовс 7 чтобы после установки я мог ее активировать

Поделиться сообщением

Зачем тебе лицушная, активированная законным путем винда?))

Она че, +50 к ловкости и + 100 к хлесткости дает?))

Поделиться сообщением

Сталкер Лис, +9% к скорости появления меню кнопки "пуск" при нажатии. +16% поникрасоты к переливанию значка мелкософта при загрузке и самое главное это +1,5% к оценке системы производительности  :Smug:  :Win:

Поделиться сообщением

Сталкер Лис, +9% к скорости появления меню кнопки "пуск" при нажатии. +16% поникрасоты к переливанию значка мелкософта при загрузке и самое главное это +1,5% к оценке системы производительности 

Тогда и мне ключик скиньте.

Поделиться сообщением

kolyaska, качал с торрентов чистые образы и устанавливал. Нужно только поискать. Нашёл идеальный вариант, где все версии семёрки на одном диске.

• Класс 1

Поделиться сообщением

Авторизация