Привет новичок!

Зарегистрируйся, чтобы получить доступ ко всем функциям форума: сможешь создавать темы, отвечать в существующих, изменять репутацию другим пользователям, доступ к чату, обновлять свой статус, управлять профилем и многое другое.

Это сообщение будет удалено после входа в систему.

Авторизация  
Guroshibu

Решаем проблемы с компьютером.

Рекомендуемые сообщения

меня больше впечатлила эта статья:

Создана система искусственного интеллекта, позволяющая героям компьютерных игр жить своей собственной жизнью

Наши читатели, даже если не играли сами, то, наверняка слышали о популярной компьютерной игре-платформере под названием "Super Mario Bros", которая сначала появилась на игровой приставке Nintendo, но быстро завоевала популярность и была перенесена на множество других платформ. Опытные геймеры, отточившие до автоматизма свое мастерство, способны пройти уровни из стандартного набора, затратив на это всего 5 минут, а менее искушенным игрокам приходится постараться, проводя неутомимого Марио сквозь лабиринты, трубы, преодолевая препятствия и собирая по пути монетки и другие бонусы. Но представьте себе, что может получиться, если вдруг Марио, главный герой игры, обретет возможность жить своей собственной жизнью, изучать окружающее его виртуальное пространство и по мере накопления опыта проходить уровни игры самостоятельно без участия в этом деле человека-игрока?

Именно возможностью жить своей жизнью наделила персонажа игры группа исследователей из Тюбингенского университета (University of Tubingen), Германия, создав самообучающуюся систему искусственного интеллекта, управляющего действиями персонажа. Разработка системы была выполнена в рамках проекта "An Adaptive Learning AI Approach for Generating a Living and Conversing Mario Agent", цель которого заключается в попытке победы в соревновании, проводимом Международной ассоциацией по развитию искусственного интеллекта (Association for the Advancement of Artificial Intelligence, AAAI). Видео, демонстрирующее работу системы искусственного интеллекта, было загружено на сервис YouTube, где каждый может проголосовать в пользу разработчиков, а количество собранных голосов определит победителя соревнования в номинации "People's Choice".

Система искусственного интеллекта наделяет главного героя способностью познания окружающего его виртуального игрового мира. По мере накопления собственных знаний и опыта, Марио становится способным принимать свои собственные решения и выполнять действия, побуждениями к которым служат чисто человеческие чувства, такие, как голод, любопытство, страх и радость. Естественно, в самом начале главному герою должна быть оказана некоторая помощь через голосовые команды, подаваемые человеком.

Обретя некоторый первоначальный опыт и навыки, Марио начинает самостоятельно изучать окружающий мир. Путем проб и ошибок он узнает, как преодолевать некоторые виды препятствий, какие из препятствий являются для него "смертельными" и т.п. "Проголодавшись", Марио начинает собирать монетки, а проявив чрезмерное любопытство, он начинает самостоятельно изучать те элементы окружающей среды, которые, по его мнению, изучены еще недостаточно.

Конечно, возможностей системы искусственного интеллекта еще недостаточно для того, чтобы провести Марио через лабиринт уровней за пять минут времени. Но, это и не является конечной целью разработчиков системы, их целью является разработка принципов построения систем, искусственный интеллект которых позволит создавать самоорганизовывающиеся и самопрограммируемые группы роботов, способных обучаться в процессе их функционирования, технологии управления автомобилями-роботами, которые смогут принимать свои собственные решения в экстренных ситуациях, и многое другое, которое пока еще требует участия человека в их работе.

[upd=1421924334][/upd]

вот это уже будет совсем другой уровень игры. Зачаток чего-то такого есть в игре Middle-earth: Shadow of Mordor

Поделиться сообщением

HELP, купил у парнишки системник:

проц i3 3.3ггц

видяха GT630

оперативка 4гб DDR3

такая беда, у меня видяха получше будет(GTS450), решил свою воткнуть на системник который приобрел, слот подходит, штекеры вставил (их 2), монитор подключил, все работает, как только запускаю игру, тот же сурвариум например, видяха начинает греться очень быстро, пару раз выключался комп, начинается сильный шум куллера, а потом вырубается, куллер работает нормально, когда переставляю свою видяху обратно в старый комп, то все работает нормально, а в в "новом" греется.

если что могу нафоткать и сюда выложить, в принципе комп можно обратно сдать, но хочется выявить причину.

прошу помогите, ведь от этого зависит моя боевка в сурве :)

Поделиться сообщением

Гость Пропилен
kolyaska, Хотелось бы для начала посмотреть скрины с отчетами стресс теста программой AIDA64. Ясно одно, что штатное охлаждение видеокарты недостаточно охлаждает камень при нагрузке.

Поделиться сообщением

kolyaska, попробуй полностью удалить драйвера от NVIDIA, перезагрузится, и установить их заново. Качай последнюю версию.

Операционку ставили по-новой ??? В идеале протестировать с чистой операционкой и драйверами.

Поделиться сообщением

Пропилен, дык если бы охлаждения ей нехватало, то она бы и рна старом компе грелась, разве не так?

Tom Konst, хорошо, так и сделаю,

Поделиться сообщением

Пропилен, дык если бы охлаждения ей нехватало, то она бы и рна старом компе грелась, разве не так?

Не совсем так, запись с диаграммой нагрузки может многое прояснить.

Поделиться сообщением

установил аиду, температура видяхи стабилно 38-40с, как только запускаю игру поднимается до 80 и выше, ах да! решил поменять ее обратно на старый комп, так при включении перестал монитор работать, я думал в видяхе дело, но при подключении монитора к материнской плате мониотор все равно не работает, вообще не знаю че делать, не выходные а пердец сплошной, вместо того чтобы погулять или погонять на тачке или даже в тот же сурвариум поиграть, я в очередной раз убеждаюсь что даже для полнейшего идиота покупать 3ий компьютер и опять как и с остальными целыми днями с ним трахаться, это уже даже не тупизм и невезучесть, это уже высшая степень идиота.

комп брал за 5000, и походу сейчас обратно повезу если не чего не получиться

к стати, как винду на нем переустановить что бы лицензия осталась?

Поделиться сообщением

kolyaska, когда монитор к выводу материнки подключал видеокарту вынул ??? Если нет, то показывать не будет. Нужно обязательно вынуть и потом уже проверять со встроенной.

Ещё смотри чтобы видеокарта полностью становилась на своё место (в слот) при установке. При неполном подключении легко можно что-нибудь спалить.

У тебя Windows какой версии ???

Если 7-ка, то ищи ключ на наклейке (на корпусе, либо на упаковке от установочного диска).

Если 8-ка, то ключ зашит в материнке и активируется автоматом при подключении к Интернету (либо активатором).

Ставить можно с любого дистрибутива (диск, флешка). Главное, чтобы совпадали версии.

Ещё можно попробовать откатить на заводское состояние, если создавались точки восстановления.

Поделиться сообщением

kolyaska, вообще диаграмма - это немного другое, не в принципе не важно) Причин явных может быть много - от банальных глюков датчика температуры и нехватки мощности БП (возможно из-за просадки самого БП), до потерь на мат плате. Проще всего - перекинуть БП со старого системника и попробовать ещё раз.

Поделиться сообщением

я дума об этом, винду переустановлю и попробую,

у меня на страом 400v, а новом 450v

Поделиться сообщением

у меня на страом 400v, а новом 450v

если он просел - то при нагрузке он выдает намного меньше чем 450

Поделиться сообщением

пробовал БП и на том и на другом компе, разницы-ноль, как всегда на новом GTS450 греется до 100с,

на старом максимум до 65-70.

к стати: на GTS450 есть 2 штекера(одинаковые), как я понял они отвечают за работу винтелятора, так как если не подключить один из штекеров к БП то вентилятор не работает, а вот на GT630 штекеров нет, ее тупо вставляешь в материнку и она работает,

может дело в этих штекерах?

Поделиться сообщением

может дело в этих штекерах?

нет, это просто доп питание на карту, если в самой карте нет этих портов - значит оно ей не нужно.

ЗЫ: из простых вариантов остается только глюк диода, попробуй полностью ребутнуть БИОС. Если после этого температура всё ровно будет шкалить - отключи аварийное выключение, запусти сурв и проверь температуру карты тупо рукой - если сможешь держать руку на ней, значит ни какого перегрева нет и диод врёт.

Поделиться сообщением

дак я и пишу здесь все это потому что рукой проверял, руку род многолетних травянистых растений семейства капустныеудержишь, нет, конечно когда тупо рабочий стол и ни какая игра не запущенна то она просто теплая

зы: комп перестал выключаться, он когда до сотни греется я его сам вырубаю от греха подальше, потому что если из-за меня полетит видяха то мой брат сделает со мной то, после чего вы меня больше не увидете :toothless:

Поделиться сообщением

комп перестал выключаться

критическая температура для видюхи - 110 градусов, но и 100 не нормально, я бы на твоем месте не рисковал

Поделиться сообщением

потому что если из-за меня полетит видяха

Не пробовал рядом ставить вентилятор, а крышку на системке снять...

Совет наивный, но кое-кому помогало. Проверено опытом.

Поделиться сообщением

все, я в тупике, после переустановки винды видяха греется до сотки...

Поделиться сообщением

kolyaska, осталось проверить посадку системы охлаждения на сам чип видеокарты. Хотя это очень большая редкость, но всё-же проверь. Посмотри сбоку под радиатор (на просвет), если он не совсем закрыт. Или сними его полностью, поменяй термопасту и поставь обратно.

Правда сомневаюсь, что он виноват. Проблема зарыта явно в питании. Там где -5В показывает -1,8В.

У тебя сама видеокарта подключена двумя штекерами через переходники или напрямую от блока питания ???

Поделиться сообщением

ребят,подскажите.. игра стала просто дико тормозить,уже не спасает игра на низких лвл,всё идет рывками,при стрельбе противником из скс-вообще замираю на месте.

проц 3,1 ггц 4 ядра

видео gtx460

оперативы 6гб

• Класс 1

Поделиться сообщением

on-line, у тебя фпс проседает или фризит?

Если фпс то, снижение разрешения через конфиг тебе в помощь.

Против фризов лекарства нет...:(

Поделиться сообщением

GTS450 греется до 100с,

Сека прав, это очень критичная температура для видеочипа. Проблема может скрываться в охлаждении видеочипа, которая может решаться заменой термопластыря или термопасты. В некоторых случаях, у меня подобное было, заменой всего радиатора, т.к. со временем газ может выйти из трубок и КПД радиатора падает практически до нуля.

Поделиться сообщением

Авторизация