Привет новичок!

Зарегистрируйся, чтобы получить доступ ко всем функциям форума: сможешь создавать темы, отвечать в существующих, изменять репутацию другим пользователям, доступ к чату, обновлять свой статус, управлять профилем и многое другое.

Это сообщение будет удалено после входа в систему.

Авторизация  
Guroshibu

Решаем проблемы с компьютером.

Рекомендуемые сообщения

или pathping

Ее и разрабы предлагают использовать.

Сам пробовал.

Но WinMTR интереснее. Она бесплатная, есть и 32 и 64 разрядные.

Там в реальном времени показывает трассу и прохождение пакетов.

У себя замечал иногда ошибки прохождения.

Поделиться сообщением

Привет всем!

Вот такая проблема:

Когда включаю комп в розетку появляется тихий ультразвуковой писк.

он слышен, пока я не запускаю комп, потом куллеры (у меня дополнительный на южном мосте) заглушают писк, но после завершения работы писк продолжается...

Я думаю, что это из за продолжения подачи тока на катушку в БП, но ведь по идее этого писка не должно быть... Он у меня так пищит с момента покупки. Эту проблему можно как то устранить?

Поделиться сообщением

Когда включаю комп в розетку появляется тихий ультразвуковой писк.

Ну, во-первых, если ты его слышишь - то это не ультразвук. Ультразвук человек не воспринимает...

А пищит, значит не все в порядке с питанием... И это не очень хороший признак.

Что-то сказать не могу, слишком мало начальных данных.

А вот совет дам. Сейчас немало специализированных фирм, которые занимаются апгрейдом, ремонтом и прочими приблудами с компами. Типа несколько умных ребят создают фирму и работают на себя.

Сходи к ним, расскажи, что да как. Даже если надо будет свозить на тестирование - это недорого выльется.

Поделиться сообщением

Да уже ходил к товарищу, что в такой фирме работает, он ничего путнего не сказал, лан, спасибо)

Поделиться сообщением

Что в компе может пищать, кроме БП?) Ну еще можешь попробовать отключить динамик, если он у тебя вообще есть.

Поделиться сообщением

Aspid, пищит же на ошибку явно. ты бы хоть запилил нам звук, может кто знает, глядишь у тебя банально мощи БП не хватает)))

Поделиться сообщением

rustavelli1901, на что? Он тебе на телефон запишет? Да там качество ещё хуже, чем качество китайских игрушек

Поделиться сообщением

Кто чем может помочь:

Спидтест показывавет скорость 10 Мб, но при этом тормоза очень сильные, видео практически не возможно смотреть.

Поделиться сообщением

Dragomir, если скорость стабильная, то может быть проблема в ПО?

Лично у меня так было

Поделиться сообщением

У меня торрент тоже приколы мочит. Когда не играешь все норм - скорость стабильная и не скачет. Но когда во время скачивания играешь во что-то, что требует интернет, хотя ставишь ограничение - торрент качает 2-3 минуты по норм скорости, потом скорость начинает падать и в итоге инет вырубается вообще. Проходит 2 минуты, инет появляется и все повторяется вновь. Приходится выбирать между качанием или игрой. Дело в провайдере - винду перебивал, не помогло.

Поделиться сообщением

Rocker, да вроде с ПО все в порядке, закачка через торрент идет более менее нормально..

Поделиться сообщением

видео практически не возможно смотреть.

Это может быть от слишком большого видепотока. Процессор может не справляться.

Или драйвера кривые на видеокодеках.

Поделиться сообщением

Это может быть от слишком большого видепотока. Процессор может не справляться.

Или драйвера кривые на видеокодеках.

Комп достаточно новый, и процессор уже из новых. А что такое видеокодеки?

Поделиться сообщением

видеокодеки

Ну, это типа драйверов.

Ты когда смотришь видео, они различают - каким способом закодированы видео- и муз- потоки внутри файла. И оптимальным методом их преобразовывают...

Как правило, народ устанавливает на компы пакет типа K-Lite Codec Pack, в котором собраны наиболее употребительные кодеки (кодек - сокращенно от кодировать/декодировать). Тогда практически любой видео будет тебе доступно.

А вот говоришь тормозит. Это когда с компа смотришь, или из сети?

Если из сети, то может и не хватать скорости соединения...

10 Мб может быть мало, если картинка в HD, или файл MKV. Или картинка на весь экран.

Поделиться сообщением

Ребят помогите,

проапгрейдил проц и видюху,

в системе стоит 8гб- 2 планки по 4гб,

система определяет и отображает примерно вот так,

"Установленная память: 8 Гб (3.98 Гб доступно )

Как решить данную проблему?

(гуглил пол дня и пробовал разные советы, кроме одного- переустановка винды)

кто нибудь с таким сталкивался?

Поделиться сообщением

Других вариантов нет. 32-разрядные операционные системы поддерживают только 2^32 адресов памяти, т.е. 4 гб.

Поделиться сообщением

Других вариантов нет. 32-разрядные операционные системы поддерживают только 2^32 адресов памяти, т.е. 4 гб.
ой, забыл написать, система win7 x64 :smile:

Поделиться сообщением

ой, забыл написать, система win7 x64

вытащи обе планки и контакты аккуратно почисти стирательной резинкой, если не поможет - поставь их во вторую пару каналов. если и это не поможет - кикай винду

Поделиться сообщением

Rammsteine777 » 27.09.2014, 14:46

лажа на видосе, там винт походу убитый напрочь, у меня с винта сурв быстро грузит, разницы против ссд нет. вот в бф4 разница ссд vs винт ощутима, с ссд раза в 4 быстрей грузит

Поделиться сообщением

Авторизация