Привет новичок!

Зарегистрируйся, чтобы получить доступ ко всем функциям форума: сможешь создавать темы, отвечать в существующих, изменять репутацию другим пользователям, доступ к чату, обновлять свой статус, управлять профилем и многое другое.

Это сообщение будет удалено после входа в систему.

Авторизация  
Guroshibu

Решаем проблемы с компьютером.

Рекомендуемые сообщения

Мужики сейчас ко дню рожденья думаю поставить процессор посильнее но вот думаю какой.. Да и город маленький - ну это ладно спрошу в магазине что есть в наличии. А вот блин стоит ли это N-ного количества денег и как это отразится на саму игру? :think:

Поделиться сообщением

RussianPhoenix, спроси что есть в наличии и запиши, а потом выложи здесь - мы сделаем анализ и посоветуем. Так же тебе нужно будет здесь написать о своей видеокарте и ОЗУ.

Поделиться сообщением

RussianPhoenix, спроси что есть в наличии и запиши, а потом выложи здесь - мы сделаем анализ и посоветуем. Так же тебе нужно будет здесь написать о своей видеокарте и ОЗУ.

Хорошо, спасибо. Ожидайте вообщем моё сообщение где-то в октябре месяце. :smoke:

Поделиться сообщением

Ты напомни в октябре, а то до него еще много - забыть можем..

Без проблем - тему подниму! Главное нашёл то что есть где посоветоваться и за это спасибо! :wink:

Поделиться сообщением

Не могу понять как при вертикальной синхронизации может быть "ниже 40 не было ни у кого"... Ну да и род многолетних травянистых растений семейства капустныес ним...

Хотя нет, я не понимаю.))) Да нет такого профиля, как 40 кадров.)) Стандартный монитор поддерживает 60-75 и из нерекомендуемых, минимальное вроде 30. Т.е. у тебя средний фпс 59 кадров, то с v-sync должно быть 30. Хотя я не понял о чем речь, мол "ниже 40 не было ни у кого"...

У меня и так ~ 60, но когда я включал синхронизацию, то играл на 30-ти (игра нестабильна мать её). Как оно может "помочь", "для тех у кого GeForce"?))))

Вообще драйвер не оптимизировался под игру, по этому и профиля в списке нет. А добавлять самому ИМХО нет смысла, настройки могут работать некорректно, что только увеличит вероятность крахов игры, или наличие каких-то графических багов (хотя хз, можно экспериментировать).

Но когда речь идет о "ниже 40 не было ни у кого", то в данном случае, для повышения производительности стоило в первом пункте отключить вертикальную синхронизацию, а там где профиль - включить адаптивный режим (можно пропустить этот пункт и просто в глобальных настройках поставить адаптивный).

И я собственно не понял, если ты рекомендуешь в глобольных поставить всё на минимум, то зачем тогда профиль создавать?)) Если создавать профиль, то его и нужно калупать, глобальные трогать не надо, они влияют на все приложения, включая Сурвариум. Тут одно из двух нужно крутить...

Поделиться сообщением

такая проблема. Запускаю игру, лезет окно с надписью "ваша графическая карта не соответствует минимальным требованиям". и просит shader 3.0 хотя у меня карта держит shader 5.0 Хотя играл буквально пару дней назад в игру, и такой проблемы не было. Что это может быть?

Поделиться сообщением

Aspid, не, дрова обновил, тоже на них грешил. Да и от дров не зависит, это ж оборудование, а не программное. Решилось перезагрузкой. Вопрос теперь в другом, получается видяха у меня того? раз отключается часть оборудования или что?

Поделиться сообщением

Типа между оборудованием и драйвером нет связи.) Ничего там не "того", просто какой-то сбой в ПО. Оборудование тут скорее всего не причём...

Поделиться сообщением

Братва привет... За все время обладания ПК столкнулся с реальным сбоем... В последний день перед отъездом в отпуск включаю свой комп и вау - не грузится система, выдает мне надпись - BOOT MGR и предлогает перейти в БИОС... Разбираться времени не было - надо было собираться - вечером самолет... У меня стоит два диска - твердотельник под систему и жесткач под все остальное.... тут два варианта - либо твердотельник полетел, либо сбой выбора дисков... приеду домой, буду разбираться, но может кто что подскажет, может я не правильно ситуацию оценил? Корешь мой, который с компом мне всегда помогал сам в отпуске и приедет только 9 сентебря, так что я, в полной растерянности - никогда проблем не было до этого... Так что я полноценно смогу вернутся к делам клана не ранее середины сентебря... такие вот дела, ребята...

Поделиться сообщением

HaRoN, перед тем как проводить какие-либо работы с системным диском, отключи от питания второй файловый диск. Не уверен в точности приведенного тобой описания ошибки, но возможно у тебя слетела загрузочная область диска. Сколько диску лет?

Поделиться сообщением

HaRoN, для начала поменяй батареечку, которая на материнской плате стоит (отвечает за сохранность настроек БИОС). И переткнуть все шлейфы.

Второй вариант - повреждение загрузчика (причин миллион). Проверить целостность жёсткого диска (программно), а потом пытаться восстановить. На крайний случай - установка новой ОС.

Поделиться сообщением

перейти в БИОС...

Ну и сходи. Хуже не будет. )))

Бывает, иногда сбоит загрузка, потыкешь в БИОСе, сохранишь и все путем.

А так еще можно сбросить его в значения "По умолчанию" и поглядеть.

Поделиться сообщением

сегодня столкнулся с такой проблемой у меня на ноутбуке видеокарта ATI Mobility Radeon 5850 сегодня просто пропала и сейчас у меня в параметрах стоит видеокарта Intel как можно вернуть обратно? Теперь производительность скатилась с 6.8 до 5.2 . Windows 7 x64 . Видеокарта пропала из диспетчера устройств.

Поделиться сообщением

Не забывайте обновлять:

https://www.java.com/ru/download/

http://www.geforce.com/drivers (если у Вас видеокарта Gforce)

http://support.microsoft.com/kb/179113/ru

и Сурва у вас по идее должна летать :wink:

Мне помогло...

Поделиться сообщением

Братва привет... За все время обладания ПК столкнулся с реальным сбоем... В последний день перед отъездом в отпуск включаю свой комп и вау - не грузится система, выдает мне надпись - BOOT MGR и предлогает перейти в БИОС... Разбираться времени не было - надо было собираться - вечером самолет... У меня стоит два диска - твердотельник под систему и жесткач под все остальное.... тут два варианта - либо твердотельник полетел, либо сбой выбора дисков... приеду домой, буду разбираться, но может кто что подскажет, может я не правильно ситуацию оценил? Корешь мой, который с компом мне всегда помогал сам в отпуске и приедет только 9 сентебря, так что я, в полной растерянности - никогда проблем не было до этого... Так что я полноценно смогу вернутся к делам клана не ранее середины сентебря... такие вот дела, ребята...

Привет. Надпись "BOOT MGR" говорит только о отсутствии или повреждениии файлов запуска/MBR-области на харде с которого путается загрузиться система, так что в первую очередь конечно стоит посмотреть Биос, как уже правильно сказали - могла и батарейка сесть и настройки слетели, так что рано волноваться;)

Поделиться сообщением

Вот у меня мышка (2 или 3 года ей) выбивалась на 2-3 секунды что в бою это вообще критично было. Перевствлял во все USB разъёмы - не помогло. В итоге психанул - взял мышку от ноутбука мамы и вуаля - работает. :wink: Правда сейчас проблема - она гораздо легче старой так что отдачу пока не контролирую совсем - хотя стараюсь... :toothless:

Поделиться сообщением

RussianPhoenix, у мышки контроллер дохнет, либо питание USB портов немного слабовато. Лечиться в первом случае другой мышкой (что ты и сделал), во втором заменой или ремонтом б.п. или мат.платы (если проверка напряжений на блоке питания и выходах материнской платы выявила несоответствие).

Поделиться сообщением

KOS, и где ты его ловишь ??? Если в браузере, то ставь дополнение Adblock. Если в почте, то добавляй адреса в папку спам.

Поделиться сообщением

KOS, и где ты его ловишь ??? Если в браузере, то ставь дополнение Adblock. Если в почте, то добавляй адреса в папку спам.

adblock стоит уже, остаются закрытые рекламные таблички после него, и все подолгу грузится... Надо чтоб вобще эта херь не загружалась, достала меня уже пипец, сил нет...

Поделиться сообщением

Авторизация