Привет новичок!

Зарегистрируйся, чтобы получить доступ ко всем функциям форума: сможешь создавать темы, отвечать в существующих, изменять репутацию другим пользователям, доступ к чату, обновлять свой статус, управлять профилем и многое другое.

Это сообщение будет удалено после входа в систему.

Авторизация  
Guroshibu

Решаем проблемы с компьютером.

Рекомендуемые сообщения

Тут я предлагаю описать свои проблемы с компьютером (Технические или Программные) и мы постараемся их вместе решить.

[upd=1370189202][/upd]

Ладно... Приведу несколько частых проблем и их решение. Может, это вам когда нибудь пригодится...

1. Компьтер не включается. Кулеры на мгновение разгоняются, но потом останавливаются и ничего не происходит.

Ответ: Сгорел с блок питания. Необходимо заменить.

2.Компьютер перезагружается при запуске игр.

Ответов несколько... Мне известны только два:

1. Вредоносная программа, мешающая запуску игр. Рекомендуется проверка новым антивирусом с обновленными базами.

2. Пыль попала в слот оперативной памяти. При запросе оперативки, в компьютере происходит сбой и он сам перезагружается. В этом случае компьютер скоро перестанет включаться: Кулеры будут крутиться, а на мониторе будет чёрное изображение, а на лампочке монитора будет гореть жёлтый цвет. Рекомендуется прочистить слот оперативной памяти от пыли. Если не помогло, переставьте оперативку в другой слот (как правило, их несколько. а если у вас все заняты... не повезло)

Это лишь малая часть того, что может случится с компьютером. Если у вас есть проблема, не включенная в список, находящийся выше, опишите свою проблему в этом форуме и мы вместе её решим... хотя бы попытаемся.

Поделиться сообщением

Гость Anonymous

Года 3 назад, на моем старом компьютере была такая нередкая проблема - "Синий экран смерти" ( название сообщения о критической системной ошибке в операционных системах Microsoft Windows. Существует три вида сообщений BSOD: для семейства Microsoft Windows 95/98/Me, для семейства Microsoft Windows NT/2000/XP/2003/Vista/7/8 и для семейства Microsoft Windows CE.). Я много читал на форумах, как исправить это, но однозначного ответа не получал, кстати у моего друга, тоже это случалось, только у него появлялась на экране эта ошибка и компьютер больше не включился, а у меня было по-другому: при выводе "синего экрана сметри", я просто перезагружал компьютер и все, но он появлялся каждые 10-20 минут... Особенно часто, когда я во что-то играл.

В итоге я сам поразмышлял и сделал всего две вещи с компьютером:

1) Хорошенько почистил системный блок от пыли и всего такого.

2) Переустановил Windows.

И Все! Больше он не появлялся, так что почаще протирайте СБ... :)

Поделиться сообщением

Хорошенько почистил системный блок от пыли и всего такого.

Да, перегрев может являться причиной BSOD.

Возможно винду можно было и не переустанавливать.

Поделиться сообщением

Гость Anonymous

Возможно винду можно было и не переустанавливать.

Я тоже так думал, после того, как я почистил, Синий экран смерти остался, но стал появляться в значительной мере реже, а вот когда я переустановил Windows, он совсем исчез.

Поделиться сообщением

У меня вот такая проблема: Я когда включаю комп у меня кулер сильно орет, а через минут 5-6 норм. Что делать с то кой проблемой ?

Поделиться сообщением

Гость Anonymous

У меня вот такая проблема: Я когда включаю комп у меня кулер сильно орет, а через минут 5-6 норм. Что делать с то кой проблемой ?

При запуске функция регулировки оборотов вентиля включается после того, как биос проведет тестирование девайсов, если все нормально, то он пикает один раз и передает команду на загрузку системы, вот в это время и включается спидфан, так что все норм, так и должно быть, но вообще то кулер надо бы заменить или почистить, как говорится ниже.

Попробуйте компьютер пропылесосить внутри осторожно.

Компьютер со временем нуждается в профилактике. Вентиляторы, прогоняющие воздух через компьютер и охлаждая его греющиеся узлы, затягивает внутрь компьютера пыль, которая ухудшает теплообмен. Большая запыленность может со временем стать причиной поломки компьютера. Шум при включении - первый признак нестабильности работы охлаждающих систем. В Вашем случае простая профилактика системного блока, включающая в себя чистку от пыли всех узлов, смазка вентиляторов, может решить проблему.

Поделиться сообщением

Кто может подсказать что можно сделать выскакивает ошибка 118 (страница недоступна)

выскакивает иногда на офиц.форуме сурва и здесь, уже сутки немогу зайти. Временно решил проблему с помощью сайта daidostup.ru но хотелось бы исправить, есть подозрение на вирус, а вообще это как правило выскакивает, как блокировка на закрытый сайт.

Поделиться сообщением

Гость Anonymous

Проверь веб-адрес и подключение к Интернету.

Проверь URL в адресной строке – возможно, он введен неправильно. Если адрес правильный, попробуй открыть страницу в другом браузере, например в Internet Explorer или Firefox. Если это не помогает, возможно, страница временно недоступна. Не забудь также проверить подключение к Интернету.

Поделиться сообщением

Подключение к интернету? не работают только 2 сайта я же вроде написал.

URL не может быть введён неправильно я же через прогу захожу, через ту же ссылку.

Насчёт недоступности, ну опять же остальные тут есть и заходят.

в общем не могу разобраться, куки тоже чистил и индификатор отключал.

Проблема на всех браузерах.

Поделиться сообщением

Гость Anonymous

Это проблема индивидуальна, только у тебя не заходит, это решается временем.

Поделиться сообщением

В недрах ОС есть важный файлик - HOSTS

Именно так - заглавными. В нем всякая умелая гадость может прописывать блокируемые сайты.

Легко находится поиском.

Глянь, и все, что ниже 127.0.0.1 localhost

можешь в принципе гробить.

Напоминаю - особо вреда от удаления не должно быть, НО!!!

Решать тебе. Смотри сам на урлы, может там что и важное есть.

Поделиться сообщением

У меня проблемма! Пропали папки с файлами игр. Всё было нормально, сидел на форуме сурва, потом посмотрел в мой комп и обнаружил, что освободилось 30гб памяти и игры не работают. Из всех игр остался лишь мортал комбат. И всё. Что могло произойти?

[upd=1371728097][/upd]

Папки игр пропали. Сам не удолял. В корзине нет. В поиске не обнаружил.

Поделиться сообщением

Что могло произойти?

Проверь на вирусы.

Проверь винт на ошибки.

[upd=1371728863][/upd]

Ну и накрайняк узнай кто пользовался компом кроме тебя

Поделиться сообщением

Папки игр пропали. Сам не удолял. В корзине нет. В поиске не обнаружил.

В сетке сидишь? Из сети ты виден и какие папки видны?

Вполне могли тебя хакнуть в "теневом режиме", если "Безопасность" плохо настроена...

Поделиться сообщением

а как хорошо настроить?

[upd=1371799721][/upd]

Я после этого запретил доступ к папкам и файлам в разделе безопасность ( или как-то так)

Поделиться сообщением

а как хорошо настроить?

Надо в разделе "Безопасность" запретить доступ "Гостям". Правда, при этом ты можешь быть не виден простым пользователям, которые "не допущены".

Если ты в сетке типа DC++, там такое не прокатит.

Поищи в сети по теме, сейчас очень много всего есть.

Даже можно восстановить твое "добро", но при некоторых соблюденных условиях (если после пропажи ничего не устанавливалось и тюпю)

Поделиться сообщением

Сегодня возникли проблемы у меня.((

Изображение

ссылка на снимок проблемы

http://i024.radikal.ru/1307/62/bf882a2f3468.png

Сейчас думаю что делать...

Хорошо бы всю систему нафиг переустановить, да вот только одно "но" не дает- жалко если будут потеряны сотни качественных картинок..

[upd=1372667612][/upd]

Отставить панику. -_-

Нашел корень проблемы- почему-то или что-то сбивает время на часах каждый раз ставя часы на 16894 год (нормально, да?))

Теперь вопрос, почему слетает время и так все тормозит...

Ну а ошибка с "майлом" не поэтому. В майле по ходу файлик ломанулся(к стати именно поэтому у меня не работает гугл как хотелось бы- он ничего не запоминает)

Поделиться сообщением

Конкретно его у тебя переклинило.

Попробуй откатится до предыдущего состояния.

Если конечно у тебя соответствующая служба была запущена.

Поделиться сообщением

Судя по оформлению - это Семерка. И похоже она сама по себе запускается.

Она напичкана функциями самовосстановления. Дерзай, ищи.

В крайнем случае - откат по последней точке восстановления.

А что за 16-битное приложение. Я таких уже лет 10 не видел. Прибей нафиг.

"Преторианцы" тоже не панацея, тем более для майл.ру и яндекса.

Если есть интернет - поищи AVZ. Дельная и небольшая бесплатная программа от разработчиков Касперского. Имеет много функций по восстановлению, контролю системы. К тому же это и антивирус "в одном флаконе".

Рекомендую завести внешний HDD - у самого таких 2 - для хранения "драгоценных файлов"

Поделиться сообщением

По поводу времени.

Посмотри какое время стоит в БИОСе. Если там не правильное, возможно сдохла батарейка на мамке, поменяй.

Поделиться сообщением

Конкретно его у тебя переклинило.

Причем уже не в первый раз.

Попробуй откатится до предыдущего состояния.

Если конечно у тебя соответствующая служба была запущена.

Вряд ли у меня что-то подобное было запущено.. хотя если я чего-то не запускал, то это не значит что этого нет или это не запущено.

Судя по оформлению - это Семерка. И похоже она сама по себе запускается.

Она родимая.)

Она напичкана функциями самовосстановления. Дерзай, ищи.

Придется рыться..-_-

В крайнем случае - откат по последней точке восстановления.

А что за 16-битное приложение. Я таких уже лет 10 не видел. Прибей нафиг.

"Преторианцы" тоже не панацея, тем более для майл.ру и яндекса.

На счет 16-битной сам не в курсе. Хз откуда она вообще.

Если есть интернет - поищи AVZ. Дельная и небольшая бесплатная программа от разработчиков Касперского. Имеет много функций по восстановлению, контролю системы. К тому же это и антивирус "в одном флаконе".

Надеюсь, есть бесплатная версия?))

Рекомендую завести внешний HDD - у самого таких 2 - для хранения "драгоценных файлов"

Сам знаю. Да вот только пока так не приперало и обходился чужим носителем данных. А нынче деньжат не густо..(спасаюсь флешкой на 8 гигов хD)

По поводу времени.

Посмотри какое время стоит в БИОСе. Если там не правильное, возможно сдохла батарейка на мамке, поменяй.

Ок.

И как я сам не догадался-то !?))- глянем(позже).

Вообщем слетает каждый раз, если комп вырубается так сказать неправильно(резкое отключение) иногда даже после правильного выключения сбивается время но сбивается на день(разницу в поясах может спутать или время назад открутить часов на 8-12..)

Поделиться сообщением

Вообщем слетает каждый раз, если комп вырубается так сказать неправильно(резкое отключение) иногда даже после правильного выключения сбивается время но сбивается на день(разницу в поясах может спутать или время назад открутить часов на 8-12..)

Ты всё таки проверь батарейку биоса. Включи синхронизацию времени с каким нибудь сервисом.

Изображение Uploaded with ImageShack.us

Тогда он сам будет правильное время выставлять.

Вряд ли у меня что-то подобное было запущено.

В семёрке оно, помоему, по умолчанию включено.

Проверь.

Изображение Uploaded with ImageShack.us

Поделиться сообщением

Ты всё таки проверь батарейку биоса. Включи синхронизацию времени с каким нибудь сервисом.

Тогда он сам будет правильное время выставлять.

Так время и восстанавливаю, на сбрасывает при следующем запуске компа.

В семёрке оно, по моему, по умолчанию включено.

Проверь.

Проверим.

Поделиться сообщением

При запуске Company Of Heroes пишет ошибку

D:\Stream\convector\system.ini

gamefail: total error

[upd=1373374266][/upd]

Ответ не требуется, нашёл решение в интернете.

Поделиться сообщением

Авторизация