Привет новичок!

Зарегистрируйся, чтобы получить доступ ко всем функциям форума: сможешь создавать темы, отвечать в существующих, изменять репутацию другим пользователям, доступ к чату, обновлять свой статус, управлять профилем и многое другое.

Это сообщение будет удалено после входа в систему.

-SeVeR-

Бар 777 "Кандидат"

В теме 5 757 сообщений

Сегодня, 26 апреля, исполняется 29 лет со дня аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

В 1.23 26 апреля 1986 года на четвертом энергоблоке крупнейшей на то время атомной электростанции в Советском Союзе произошел взрыв, который полностью разрушил реактор. В результате взрыва в атмосферу было выброшено 190 тонн радиоактивных веществ.

Суммарный выброс радиоактивных материалов составил 50 млн кюри, что равнозначно последствиям взрывов 500 атомных бомб, сброшенных в 1945 году на Хиросиму. Радионуклидами было загрязнено более чем 145 тысяч кв. км территории Украины, Беларуси и России.

Чернобыльская АЭС была построена вблизи города Припять, в 18 км от Чернобыля, в 16 км от границы с Беларусью и в 110 км от Киева.

Первое официальное сообщение по телевидению сделали 28 апреля. Для ликвидации последствий катастрофы были мобилизованы более 600 тысяч человек. Более 115 тысяч человек были эвакуированы из 30-километровой зоны.

ЧАЭС полностью закрыли 15 декабря 2000 года, однако саркофаг, построенный над четвертым энергоблоком постепенно разрушается. В связи с этим было принято решение о строительстве нового объекта Укрытие. В прошлом году состоялась церемония запуска строительства нового укрытия на АЭС.

Верховная Рада утвердила программу вывода из эксплуатации ЧАЭС. Согласно программе, АЭС будет полностью ликвидирована к 2065 году. На первом этапе, с 2010 до 2013 год, ядерное топливо изъято с АЭС и перемещено в долгосрочные хранилища.

С 2013 по 2022 годы будет проходить консервация реакторных установок. С 2022 до 2045 годы эксперты будут ожидать снижения радиоактивности реакторных установок. За период с 2045 до 2065 годы установки демонтируют, а место, на котором располагалась станция, - очистят.

В апреле прошлого года на площадке Чернобыльской АЭС успешно завершены работы по перемещению Восточной части Арки нового безопасного саркофага из зоны сборки в зону ожидания. Уникальность этих работ в том, что перемещение таких массивных и одновременно объемных конструкций нигде в мире не выполнялась.

Ранее Чернобыльская атомная электростанция откорректировала оценку закрытия трех блоков с 385 миллиардов гривен до 385 миллионов гривен. Конечной целью снятия с эксплуатации главных корпусов, зданий и сооружений ЧАЭС, содержащих радиоактивные вещества, является полный демонтаж оборудования и дезактивация строительных конструкций. Добавим, в Чернобыльской зоне также планируют построить солнечные электростанции.

176.jpg

• Класс 3

Поделиться сообщением

На ПТСе тоже столкнулся с тем, что парни бегают и нагибают в старых шмотках и с имеющимся оружием. Некоторые покупают донатное. А смысл? Не факт что его купишь на основе (ибо халява на золото пока закончилось). Набивать фраги, тоже зачем? Попасть в более серьёзную лигу и затестировать МП-7? Ну вытащил я его золотой (правда без глушителя), не тянет он как оружие для 8 (нового) лвл. Выпал H&K который с коллиматорным прицелом, поначалу не понравился, но потом привык, хорошая пушка, он для 9 лвл, играл с ним на 10, пробивает Зубры и Пилигримы на ура (хотя патроны и не бронебойные). Понравилась экипировка ЧР для 7 лвл (Омикрон), выпали штаны, ботинки и шлем. Неплохо ведёт себя в аномалиях, хп снимается больше, чем в Пилигриме (26 в Пилигриме, 65 в Омикроне), но в ней можно играть легко на 10 лвл. Она относительно прочная (на пробиваемость и на устойчивость к аномалиям) и лёгкая.

Поделиться сообщением

И тебе привет, стараемся, развиваем так сказать базу. Вот готовимся к дню рождению клана, уж скоро как 2 года будет.

Сайтом и форумом Рома занялся, планов много ещё.

• Класс 1

Поделиться сообщением

Кто-нибудь слышал про мультиплеерный мод Ray of Hope ?

Описание и ссылки (+/-)

http://stalker-roh.ru/

https://vk.com/roh_multiplayer

Ray of Hope  -  мультиплеерный проект, основанный на движке X-Ray 1.6.02. Модификация вносит в мультиплеер множество изменений для комфортной и интересной игры в режиме online.  

Вы сможете исследовать большой мир в компании со своими друзьями, вступать в группировки, ходить в рейды, заниматься поиском артефактов, охотиться на мутантов или быть их жертвой - в общем все, чем вы занимались в оригинальной игре.

Видео (+/-)

Что вы об этом думаете ?

• Класс 1

Поделиться сообщением

Судя по видео, ничего, нового здесь ничего собсно нет, мультиплеер в игру вшит давно, возможность мультиплеера (развивать кооперативный режим) была с самого начала игры, но этим не стали заниматься, сложности были в сценарии (сингл\кооп) и переходы локаций, по этому и так глючный движок теребить никто не хотел теребить, конечно если у ребят получится этому стоит уделить внимание, но тут без сюжета не обойтись, всё же как не крути, а игра последовала зa Haif-Laif, тоесть осталась в сердцах, но не вызывает большой интерес без новых возможностей и хорошего сценария + новых или обновлённых карт. 

Вот видос посмотри, 1,5 года назад ещё видел, даже в закладках валяется. 

обзоры по корп играм часто смотрю.

• Класс 2

Поделиться сообщением

Ну товарищи как вам обнова? Мне в принципе всё понравилось.Из за аномалий люди стали снова хоть немного но использовать артефакты.Куча нового шмота тоже порадовала. Так же у меня пропал тот баг с заеданием оружия. Но тут у меня появились новые проблемы. Ужасный лагодром. Бегаю с лагами...Телепортации и то что противники переживает 5 выстрелов из дробовика в упор меня сегодня очень удивили.Ещё я охирел от того что сумел выкинуть артефакт.Просто кинув его в лицо испугавшего меня соперника.То ли я наркоман и мне это привидилось, то ли я действительно использовал артефакт не по назначению.Хотя тут ещё спорный вопрос как лучше его использовать. Увидел пару читеров,а так обнова нормальная. Жду ваших мнений

Поделиться сообщением

Тихий, это старое видео soproject'a над которым работала команда Ray of Hope до слива исходников x-ray.

А слив позволил им не только перенос функций сингла в мультиплеер, но еще и расширение игрового мира, в релизной версии обещают объединенную южную Зону (Агропром, Болота, Кордон, Свалка, Темная Долина, Темная Лощина) !
Думаю это будет больше чем просто мод.

Поделиться сообщением

Гюрзаф, это новый артефакт, мочалка называется (биологическая граната), при броске выделяет облако ядовитых спор)))) По поводу обновы: где то порадовала, где то ужасно расстроила. Например СОКОМ, был раньше нагибаторской пушкой, с ним можно было смело гонять на 15 лвл, пробивал Зубры легко, а теперь я стреляю в упор в человека с 5 метров, явно попадаю несколько раз, а он успевает меня убить из мосинки (учитывая, что он в начальном сете ПК, 2-4 лвл не выше). Тот же АКМ, до 12-13 уровня, да и на 15 с ним раньше можно было легко играть (если взять бронебойные патроны), а теперь АКСУ и "Витязь " выше его по уровню. Ну не может быть короткоствол калибра 5,45 быть более мощным, чем полноразмерная штурмовая винтовка калибра 7,62, единственное в чём он может выиграть, то это в скорострельности и в весе (ну и отдача у него меньше должна быть).

Опять же изменение баллистических характеристик оружия. Я сегодня столько в чате негативных отзывов начитался в сторону разрабов))))) Смысл в том, что приобрёл товарисЧ донатный "Вихрь" в патче 0.27, а в патче 0.28, этот же "Вихрь" стал никчёмной пукалкой, вот теперь у парня пукан и подрывает. Как же, он раньше был нОгибатором, а теперь никого убить не может))) А стрелять из других видов оружия, он не приучен.....

Это же касается и модификации обмундирования: человек тратил золото, прокачивал себе снарягу, а тут бах и всё. Переносимый вес уменьшили, скорость перемещения уменьшили, бронестойкость ухудшили))))

Я понимаю так: если ввели донат, с помощью которого можно изменять какие-либо характеристики оружия или снаряжения, то эти характеристики в дальнейшем уже не должны меняться, а может только расширяться список вещей и оружия. Иначе нет смысла вкидывать реальные бабки в игру. Сегодня ты приобрёл уникальную пушку за голду, а завтра твоя пушка станет никому не нужной какашкой низкого лвл, доступной в магазине за серебро с начальных уровней)))))

Разработчики своими руками убивают желание вкидываться в игру. Один раз обманули, в следующий раз люди уже донатить не будут))))))))

• Класс 1

Поделиться сообщением

Опять же изменение баллистических характеристик оружия. Я сегодня столько в чате негативных отзывов начитался в сторону разрабов))))) Смысл в том, что приобрёл товарисЧ донатный "Вихрь" в патче 0.27, а в патче 0.28, этот же "Вихрь" стал никчёмной пукалкой, вот теперь у парня пукан и подрывает. Как же, он раньше был нОгибатором, а теперь никого убить не может))) А стрелять из других видов оружия, он не приучен..... Это же касается и модификации обмундирования: человек тратил золото, прокачивал себе снарягу, а тут бах и всё. Переносимый вес уменьшили, скорость перемещения уменьшили, бронестойкость ухудшили)))) Я понимаю так: если ввели донат, с помощью которого можно изменять какие-либо характеристики оружия или снаряжения, то эти характеристики в дальнейшем уже не должны меняться, а может только расширяться список вещей и оружия. Иначе нет смысла вкидывать реальные бабки в игру. Сегодня ты приобрёл уникальную пушку за голду, а завтра твоя пушка станет никому не нужной какашкой низкого лвл, доступной в магазине за серебро с начальных уровней))))) Разработчики своими руками убивают желание вкидываться в игру. Один раз обманули, в следующий раз люди уже донатить не будут))))))))
У нас на тестовом форуме целая перепалка вышла, https://ru.survarium.com/forum/cis-ru/viewtopic.php?f=42&t=16439

https://ru.survarium.com/forum/cis-ru/viewtopic.php?f=42&t=14619&view=unread#unread

Некоторые считают это нормой, вроде как "ну подумаешь изменили, вы же знали что это ОБТ"

Вот так купишь оружие, а оно га.... эмм.., характеристики поменяет, да ладно что меняют по баллансу, а то совсем меняют ТТХ и оно становится намного хуже своего левла. Ну или ты вообще покупаешь ствол именно из за уровня, а его поменяли.

Вот и думай, спорить начал потому что скоро ДР клана, и вот думаешь, а стоит ли?

Поделиться сообщением

Мда , насчет резанья донатных вещей - это до добра не доведет...

Надеюсь разработчики сделают более гибкую систему доната, чем сейчас.

Поделиться сообщением

ЛИГИ ЗАПУСТИЛИ - все туда. Только одевайте 10 лвл. А то меня с 4 лвлом закинуло к 10тым)))

Поздравляю всех  с началом Сезона!!

Поделиться сообщением

Угусь... Я в лигу днищь, ибо лагает последние 2 дня так, как уже месяца 2 не лагало....Сегодня играю, выбегаю на противника который замахивается чтобы кинуть гранату, выдаю по нему очередь из АКМ, он спокойно докидывает грену и выносит меня из АКСУ)))) И так 4 игры подряд. Убить можно только конкретно закрысив, сзади ли сбоку. Вижу противника раньше, стреляю раньше, а убивают меня...Пинг не менялся (65 стабильно), ФПС даже чуть вырос, видел цифру в 98 вчера)))))

Загрузка процессора 1% в покое, ибо поотключал уже чего можно и чего нельзя. Интернет 50 Мбит/сек.......

• Класс 1

Поделиться сообщением

Приношу свои извинения, но в течении месяца я не смогу играть по причине отключения интернета, так как переезжаю в новый дом и интернета там еще нет. ОЧень хотелось бы пройти стажировку, но видимо не судьба( надеюсь не выгоните, и как интернет вернется, я смогу продолжить стажировку.

• Класс 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти