Привет новичок!

Зарегистрируйся, чтобы получить доступ ко всем функциям форума: сможешь создавать темы, отвечать в существующих, изменять репутацию другим пользователям, доступ к чату, обновлять свой статус, управлять профилем и многое другое.

Это сообщение будет удалено после входа в систему.

Рекомендуемые сообщения

Рустав, я конечно не против откаректировать и преобразовать нашу старую эмблему, но блин, я катигорически против менять ее на эту (прости, но подругому сказать не могу) фигню, скатаную со значка ГоустРекон! Наш старый череп мутанта гораздо эффектнее и брутальней.

Думаю вам понятно мое мнение: я согласен за изменения если только старый череп с болтом останется неизменным

Поделиться сообщением

SnipeR KilleR, это концепт. Что бы было понятно направление. Само собой переработка будет ближе к нашему. Но не повторяет другие. То есть череп проломленный болтом и противогаз. Если есть свои варианты, накидывайте, можно схематически.

Поделиться сообщением

Ребята, эмблема - это как герб государства... смена его происходит тогда, когда в государстве меняется политическое устройство, происходят революции или вектор развития кардинально меняется... короче, это слом старого...

Я помню, как долго мы принимали решение по эмблеме - спорили, обсуждали... это было первым общим и не простым делом, в котором приняли участие почти все соклановцы на то время... это уже история и вот так легко, одним махом пера все сейчас менять...

Я против смены эмблемы клана... смена цветовой гамы - это максимум, на что я готов согласиться...

извините парни... но я храню память о том, что было тогда, когда клан только зарождался... таково мое мнение...

Поделиться сообщением

HaRoN, потому и вынес на обсуждение общее. Менять или нет. Что бы понять как строить и стоит ли вообще помещать эмблему на главной странице сайта, либо ее достаточно будет поместить только в истории клана и нескольких станица (для стажёров, устав, правила.). Плохо что Севера нет.

Поделиться сообщением

Тут нужно пояснение - речь идет про главную страницу именно сайта или форума...

На сайте не обязательно акцентировать внимание на клановых вопросах - он изначально клановым не был, да и называется несколько иначе... так что там можно обойтись и без изображения Герба...

А вот на форуме Клана присутствие эмблемы, конечно желательно... но тут, естественно вопрос обсуждаемый - если не будет вписываться и будет диссонировать с общим оформлением, можно заменить подходящим тематическим изображением, а саму эмблему разместить, в соответствующих темах...

Поделиться сообщением

Изначально сайт может и предполагал другое развитие. Но на сегодня я так понимаю это будет клановый сайт. И все что там с выживанием связано нужно ли и имеет ли общественный интерес?

Про эмблему сейчас на главную страницу, форум пока не трогает ни кто.

Поделиться сообщением

[c]Клан "Болты"[/c]

[c]SCr94CYV.gif[/c]

[c]"Наша сила - наше единство!"[/c]

Вернемся в то время, когда создавался герб клана Болты - Эмблема(обсуждение и доработка)

6286711.png

6284663.png

Скажу сразу я против смены Эмблемы клана. Возможно за её переработку, но не больше.

Этот этап мы прошли уже.

Некоторые размышления:

Отпишусь о своих первых впечатлениях, когда я увидел нашу эмблему. (те времена, когда я был в поисках клана)

Прежде всего мне эмблема почему то не понравилась. Пояснить не могу почему. Но вот не хорошее впечатление сложилось. Я со временем к ней привык, как и к цветовой гамме форума.

Почему вступил именно в этот клан, т.к. был у клана свой сайт, форум (у которого страшненький дизайн и черт ногу сломит, где какая тема находится) + первый клан Сурвариума это сыграло не маловажную роль.

Устав очень был хорош и похож на устав клана Atomic в СиЗонеОнлайн (меня там 4 года не было, ушел из-за сырости проекта на ОБТ) + дружность коллектива очень схожа (возраст тоже играл немаловажную роль). Но не об этом.

Эмблема сделана очень качественно. Но слишком большой перегруз. Сама композиция черепа кровососа как-то не в тему с этими зубами (эмблема имеет отталкивающий вид).

Когда я общался с Чернокотовцами так многие пошли в клан Черный Кот, а не к нам только из-за приятной эмблемы. Делаем выводы.

6231415.png

И некоторые соклановцы разделяют со мной мнение по этому поводу.

Я предлагаю связаться с разрабами и попросить у них прототипы монстров в Сурвариуме. Дабы на эмблему разместить морду/череп одного из монстров Сурвариума пробитую Болтом.

Когда я публиковал Вконтакте рекламу нашего клана наткнулся на замечания вот этого человека https://vk.com/silent_joker_doroonga Владислав [silent Joker] Дорунга

по эмблеме клана. Он профессионал. Его мнение, что слишком уж много цветов на эмблеме, тяжелый. Надо, чтобы было поменьше цветов. Облегчить/разгрузить как-то эмблему. Его аргументы, что у больших организациях/фирмах Эмблемы очень простые.

что я в инете нашел

logo-winamp.jpg

preview-logo-ea-origin.png

по теме кланов

wR2t6uGmEWA.jpg

8a2aa5eb2c779333bc6d5cd9cc10fe0c.jpeg

16175140.jpg

9b460b9f881c.png

Его работы по нашей эмблеме.

https://yadi.sk/d/Nm2R0Q1PbbvNe

Как наша действующая эмблема будет выглядеть на шевроне в Игре Сурвариум большой вопрос.

Возможно есть смысл эту эмблему представлять как Большой герб (её все же надо дорабатывать). А малый герб/шеврон придумывать и создавать заново.

Поделиться сообщением

Ну если уж имеющаяся эмблема вообще не будет вписываться в стилистику главной страницы, даже после экспериментов с цветовой гаммой, то может и не стоит ее там размещать...

Поделиться сообщением

Ну, скажем так, эмблема Черных котов выглядит несколько кустарно и меня бы она никогда не привлекла... но это мое частное мнение...

По нашей эмблеме - единственный перегружающий элемент, это знак химической опасности, на фон которого наложен череп... из-за этого кажется, что из черепа во все стороны торчат нелепые рога - вот этот элемент можно убрать... с цветовой гаммой эмблемы тоже можно поэкспериментировать - собственно, те цвета, что имеются сейчас - это компромиссный и не идеальный вариант...

А по поводу шеврона - на прошлой аватарке КОСа был боец с шевроном на рукаве в виде нашей эмблемы - смотрелось очень не плохо... но это так, лирика...)

Поделиться сообщением

на прошлой аватарке КОСа был боец с шевроном на рукаве в виде нашей эмблемы - смотрелось очень не плохо

Дак у меня она то же есть)

Поделиться сообщением

Эмблема не меняется радикально - просто перерабатывается. Я тут уже подготовил шаблон и надо подумать с вставкой эмблемы (шеврона, гебра... - называть можно по разному). Новая эмблема будет лишь элементом дизайна сайта, не более. Ваша "боевая" эмблема так и останется символом клана - и мы укажем эту эмблему на определённой странице сайта.

Красный цвет ТОЛЬКО для администрации и модераторов. Tom Konst

Поделиться сообщением

Кстати, на счет упращения эмблемы:

1. Можете найти мой эскиз жетона, на нем как раз упращеная версия эмблемы

2. Меченая уже делала переработку эмблемы, на форуме тоже должна быть. Рам, помнишь нашу эмблему в стиме, в группе? Так вот это она и есть.

Поделиться сообщением

Ваша "боевая" эмблема так и останется символом клана - и мы укажем эту эмблему на определённой странице сайта.

Не "ваша" Павел, а уже надо говорить и писать "наша"... Ты в составе Клана и теперь все это и твое тоже...)

Если ресурс сохранит свое название, я не против - повторюсь, сайт не является чисто клановым... клан живет на форуме...

Поделиться сообщением

Кипрей,

1) - Не продумана концепция канала.

2) - Не имение обширных знаний в использовании фото- и видеоредкторов.

3) - Отсутствие заинтересованности.

Все эти вопросы мы должны обсудить на Совете.

Поделиться сообщением

Не продумана концепция канала

А как я сайт буду делать? :Sad: Без концепции самого клана? :evil:

[upd=1415894768][/upd]

Все эти вопросы мы должны обсудить на Совете

Я, как Вебмастер и дизайнер требую моего непосредственного участия!

Поделиться сообщением

Новости с сайта нашего теперь автоматом будут дублироваться в группу ВК. Разобрался таки как это сделать.

Поделиться сообщением

rustavelli1901, можно дублировать от имени группы? Если нет, то этот пост будет удалятся и перепоститься от имени группы.

Изменено пользователем ekzom3b

Поделиться сообщением

ekzom3b, если админ запостит новость на сайте, то тогда будет от имени группы. А так от редактора сайта или любого, кто постит новость на сайте и имеет аккаунт вконтакте. Либо дайте владу права редактора, по идее тогда должно работать от имен игруппы

Поделиться сообщением

Авторизация