Привет новичок!

Зарегистрируйся, чтобы получить доступ ко всем функциям форума: сможешь создавать темы, отвечать в существующих, изменять репутацию другим пользователям, доступ к чату, обновлять свой статус, управлять профилем и многое другое.

Это сообщение будет удалено после входа в систему.

Авторизация  
Махинариум

Впечатление от игры

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, rustavelli1901 сказал:

@HaRoN можешь мне доступ оставить к игре, понесу гордо эту ношу)))

Ты же тоже на сбор урожая уезжаешь...)))

Поделиться сообщением

Боты просто реактивные, разработчики писали, что будут облегчать их. По игре: зайти можно на 2 локации, сразу можно выбрать режим или с ПВЕ (с ботами) или без них. Кто будет играть, рекомендую выбирать изначально режим без ботов, будете хотя бы представлять куда бежать потом. Я выбирал режимы с ПВЕ, как итог: 3-0 в пользу ботов. На заводе валят сразу на респауне, даже не успеваешь среагировать, на таможне боты появляются ближе к выходу с локации. Играть реально тяжело, никаких подсказок куда идти и что делать)))) Шарашишься по локации туда-сюда, собираешь лут. Не знаю, может это мне так не повезло, но играя несколько раз попадал постоянно в ночное время, а фонарика нет. Представьте ощущения игрока, когда попал на локацию, где темно как у негра в жопе, при этом тебе надо пойти не знаю куда и найти выход оттуда))) А в тебя при этом ещё и стреляют род многолетних травянистых растений семейства капустныезнает кто род многолетних травянистых растений семейства капустныезнает откуда (по крайней мере, я ни разу не увидел того кто меня завалил)))))

Система торговли интересная, пока доступны 2 продавца. С ними можно торговать, от них же можно и получать задания. По поводу прокачки, показанной Эльдаром: шарахался по таможне, выполнял несложные действия, как то лечение, еда, обыск местности, модификация оружия, набрал около 2 000 000 очков экспы, причём прошёл около 6,5 км, нашёл выход с локации, но у самой двери меня завалили. Показало что, я за 1 игру набил Овер 18 лвл (дальше просто ждать не стал, но оставалось около трети шкалы опыта, так, что реально набил 20-22 лвл))) Это, скорей всего будут впоследсвии фиксить, так как получается слишком быстрая прокачка. Играю на максималках, игра чуть подлагивает, управление тяжёлое, приходится всё время переключать чувствительность мыши. Когда появляются боты, падает ФПС, практически до 0 и начинается слайд-шоу))))

Вердикт такой: игра жутко сырая, но те возможности (в плане модификации пушек, поиска лута, взаимодействия с окружающими вещами) уже присутствуют, поэтому, если разрабы допилят, то, что хотели, играть будет интересно. Ощущения, как играешь в Сталкера, только в городе и  с очень реалистичной картинкой. Нет ничего яркого, вырвиглазного, всё как в лёгком тумане.

пы.сы. Интересно автозамена поправляет слово Х Р Е Н)))))) Это же не мат, зачем усложнять))))) Причём слово жопа, остаётся без изменений)))))

В ‎06‎.‎08‎.‎2016 в 19:01, эльдар14 сказал:

багов обнаружены единицы и они не критичны.

По поводу багов: на таможне дошёл до забора (там, где на КПП стоит Тигр), спустился вправо к воде и всё, застрял, не могу выйти ни вперед, ни назад))) Пришлось выходить из игры, дало - к репутации (хорошо, что это сейчас не считается)

Кстати лут, который находится на локации нельзя вынести за её пределы и продать (это временно, как говорят разрабы), как и репутация, которую набил за сеанс игры (он тоже обнуляется по выходу в лоббби).

Изменено пользователем Ganruy
  • Класс 4

Поделиться сообщением

@эльдар14 Примерно хотя бы скажи где выход с локации на таможне. Третий раз пытаюсь найти, не могу.  Первый раз завалили дикие, думал, что я был уже у выхода, проверил потом без ПВЕ, оказывается нет там выхода(((((

Поделиться сообщением

@Ganruy  По поводу лута. Его нельзя будет выносить из оффлайн игры. По поводу воды. Она есть как текстурка, взаимодействовать нельзя. А выход с Таможни. Тебе надо идти как показывалось в роликах. Пройти насквозь кпп и идти дальше прямо к краю локации. Там будут рельсы, по ним иди налево. Дойдешь до ворот и слева от нее маленькая будка, уходящая в землю. В ней выход. Может попозже кину фото. 

Скрытый текст

[12-22]10-08-2016_365.3, 2.6, -18.6_0.0, 1.0, 0.0, -0.1 (0).png

[12-22]10-08-2016_360.4, 5.6, -129.7_0.0, 0.7, 0.0, 0.7 (0).png

[12-23]10-08-2016_457.5, 5.6, -133.9_0.1, 0.4, 0.0, 0.9 (0).png

• Класс 1

Поделиться сообщением

@эльдар14 Большое спасибо)))) Раз двадцать пробегал вокруг этого места. Причём попал сюда я не через КПП, а через дыру в заборе.  Там есть минимаркет снаружи, его проходишь через дверь чёрного хода, по выходу идешь на забор и двигаешься влево. Получается выходишь в конце заводской территории. Эти трубы у тебя остаются справа)))) Скрины сделаю, позже скину, будет ещё один из путей к выходу с локации.

пы.сы. А чтобы пройти через КПП, ключ нужен?

17 часов назад, эльдар14 сказал:

По поводу лута. Его нельзя будет выносить из оффлайн игры.

Показать содержимое

А опыт, полученный оффлайн, считаться будет?

• Класс 1

Поделиться сообщением

@Ganruy  Скорее всего нет, раз нельзя лут выносить, значит нельзя лут потерять при смерти. Раз нельзя лут потерять, значит ничего получить с этого рейда нельзя, в том числе и опыт, иначе фармить начнут. Ну это по логике, как у них будет, посмотрим. 

Мне кажется это какое то время будет что-то типа тренировочного режима. Так как игра все таки сложная, и можно все сразу потерять, пока нету полноценной тренировки, будет такой вот оффлайн режим, ознакомится так сказать с игрой.

Поделиться сообщением

Нашёл альтернативный выход из Таможни. Идти надо постоянно налево вдоль забора завода. Напротив заправки с минимаркетом есть дыра в заборе, заходишь туда и идёшь до конца налево (трубы, которые у Эльдара на скрине должны быть сзади или справа), доходишь до ворот забранных сеткой, по бетонным блокам перепрыгиваешь их (нужен разгон), идёшь дальше прямо. Там будут несколько вагонов и электровоз, слева от них можно спрыгнуть с насыпи вниз. Там будет ещё одна маленькая заправка, заходишь внутрь, спускаешься вниз и всё.....Скрины сделать не могу, так как не знаю как убрать марку с ник-нэймом))))))

пы.сы. На видео геймплея, игрок не проходит через минимаркет при заправке, а идёт сразу к КПП (этот вариант годится, если есть ключ), через магазин можно пройти насквозь и выйти с другой стороны, КПП останется справа. Практически напротив (чуть левее), будет дыра в стене забора, а дальше всё как я написал выше))))

Изменено пользователем Ganruy
  • Класс 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, эльдар14 сказал:

Вышло обновление, теперь можно лут выносить с локации.:)

Вот только непонятно, на ПВЕ режиме или в режиме исследования тоже?)))))) Ты, кстати, второй выход, про который я писал, нашёл?

Поделиться сообщением

@Ganruy Уже проверил, и без ботов выносится. А второй выход не искал, но понял где он. Сегодня буду искать.

Поделиться сообщением

@эльдар14 На форуме писали, что есть ещё один альтернативный выход. Сегодня буду искать. Ориентиры 4 силоса (так их назвали на форуме), я так понял 4 бункера цилиндрической формы. Рядом с ними есть бетонный бункер с решетчатой дверью, там выход...

Поделиться сообщением

@Ganruy Все выходы примерно в одном районе, так что надо там по-лучше поискать.

P.s Нашел все 3 выхода.

Изменено пользователем эльдар14
  • Класс 1

Поделиться сообщением

@эльдар14 В выходные не играл, так как было некогда. Начал в пятницу опробовать возможность собрать пушку, занимаясь чисто исследованиями (на тот случай, если все пушки забрали, в результате неудачных игр). Хотел посмотреть, через сколько игр могу собрать пушку целиком. За 2 игры натаскал 60% запчастей от Сайги (ствол, приклад, магазины несколько штук, какие то патроны, несколько разных прицелов), а тут бах и всё, обновление)))))) Думал, если за 3 игры не натаскаю запчастей, куплю недостающее у торговца, всё дешевле будет, чем пушку покупать.  Пока таскал по частям Сайгу, прицепом нашёл несколько интересных плюшек для АК, как то магазины на 60 патронов (у торговца в продаже нет, по крайней мере раньше не было, новый патч ещё не качал)))))

В ‎12‎.‎08‎.‎2016 в 15:06, эльдар14 сказал:

Нашел все 3 выхода.

Да, они действительно расположены примерно в одном районе, да ещё и почти на одной линии.)))))

• Класс 1

Поделиться сообщением

@Ganruy  Да, еще и выглядят одинаково. Я то же решил узнать можно ли собрать себе пушку исследуя. Нашел и ствол и приклад к винторезу, много плюшек для ак и м4, для мп133. Но вот основные детали, на которые вешаются все остальные, нашел две штуки. И обе мп153. В итоге так и не собрал ни одного.

P.s Таможня нормально работает? У меня при поиске в ящиках не отображаются предметы.

Поделиться сообщением

В ‎15‎.‎08‎.‎2016 в 15:34, эльдар14 сказал:

@Ganruy  Да, еще и выглядят одинаково. Я то же решил узнать можно ли собрать себе пушку исследуя. Нашел и ствол и приклад к винторезу, много плюшек для ак и м4, для мп133. Но вот основные детали, на которые вешаются все остальные, нашел две штуки. И обе мп153. В итоге так и не собрал ни одного.

P.s Таможня нормально работает? У меня при поиске в ящиках не отображаются предметы.

Была такая же беда, при поиске не отображались предметы. Мелкий подсказал (младший сын), перед заходом на локацию в схроне, бегунок сдвигать в крайние начальные положения (вверх и влево), так как при отображении персонажа во время игры поиск занимает то же самое поле, и получается, что лутаемый ящик находится за пределами видимой зоны (смещён например вверх и лево). Послушал, поправил, сейчас вроде всё нормально... Это кстати баг не Баттлстейтгеймз, это у мелкого в какой то другой игре на движке Юнити такая же хрень была))))))

Я тоже пытался собрать пушку с запчастей, ничего не получилось, зато забил весь схрон. Хорошо, что сегодня нормально торговля работает, сбросил весь шлак торговцам, наторговал более 300 000 рублей, часть запчастюлин закупил у торговцев, а чего то даже у них нет....Ищу.... Кстати запчасти от СОК-12 100% подходят к Сайге, для Сайги запчастей нет.

пы.сы. Пятый день в Сурву не играю, Тарков реальное залипалово))))))))

• Класс 2

Поделиться сообщением

Просрал  Сайгу((((( Вчера три раза пробовал пройти таможню с ботами, не получается и всё... Хоть ты тресни. Валят непонятно откуда, я их даже не вижу. Пытаюсь подойти к общаге, начинают стрелять, отбегаю назад, прохожу по большой дуге, стараюсь обойти с другой стороны, фиг там, они меня и там уже ждут(((((( Придётся опять в режиме исследования лут натаскивать, что бы хоть как то оправдать потери.... Цены нравятся: банка сгущёнки - 4000 руб, цепочки 1,5-3,5 тыр. руб, комбинированый целеуказатель (это который и в инфрокрасном свете показывает, и как лазерный целеуказатель и как фонарик работает) 22 000 руб. В принципе, за одну ходку можно налутать себе на простенький ствол с патронами...

Проблема в другом - нафиг этот ствол нужен, если не видишь куда стрелять)))))))

Поделиться сообщением

18 часов назад, rustavelli1901 сказал:

@Ganruy гаси во всё что можно. Или меня в гости зови, приеду и покажу как надо играть)))

Как только, что то похожее на "Град" в игре введут, что бы было можно по большим площадям производить зачистку, так сразу и буду с места респауна по точкам сосредоточения диких лупить)))) А так, приезжай, покажешь)))))))

Поделиться сообщением

Авторизация