Привет новичок!

Зарегистрируйся, чтобы получить доступ ко всем функциям форума: сможешь создавать темы, отвечать в существующих, изменять репутацию другим пользователям, доступ к чату, обновлять свой статус, управлять профилем и многое другое.

Это сообщение будет удалено после входа в систему.

Авторизация  
Махинариум

Обновление движка форума до версии 4.1.10

В теме 1 сообщение

Всем привет!

На днях наш форум был обновлён до версии 4.1.10 - в этом релизе был полностью исключен режим поддержки php 5.4.x .  После трудновыполнимых танцев с бубнами, ТП сервера смогли наладить методами костылей и примочек, но это было временное решение для работы форума.

После переговоров с ТП движка форума и ТП сервреа было принято решение о необходимости установки php 5.6.x  Но, репозиторий Centos имеет только версию php 5.4.45 в качестве последней и нет возможность напрямую установить.  Что привело к единственному решение, устанавливать всё руками.  Изучив суть вопроса, я понял. что не смогу в этот раз сделать данного деяния сам и решил воспользоваться силами ТП, но само собой это не бесплатно. Потребовалось 8$ за разовую услугу. Переговорив с нашим незаменимым казначеем клана  @Shurki было принято решение выделить средства на данную затею.

Сегодня произвели оплату и установили php 5.6.20 - благодаря грамотным ребятам из ТП сервера, всё прошло гладко и незаметно. За это им огромное спасибо.

Думаю многие заметили, увеличение скорости загрузки форума. По статистике и анализу,проведенному сегодня после установки php, примерно на 64%  быстрее работает форум. Я же в получил расширение функционала форума.  К примеру, теперь могу поставить слайдеры в темы, страницы и эти любой может редактировать и добавлять изображения. Или всплывающие окна с различной информацией. Всё это теперь не будет загружать форум и снижать скорость загрузок, как к примеру было с чатом.  И это далеко не весь функционал. Только начал изучать возможности новые. Вскоре буду включать в работу форума и смотреть как это вам понравится или нет)

Спасибо всем, кто вкладывается в казну клана. Именно в такие моменты я понимаю, как хорошо иметь дружеское плечо. А в нашем случае целую кучу плеч. Благодаря вам всем, форум/сайт/ТС работают стабильно и постоянно обновляются. :Cool:

Теперь о новинках в движке форума версии 4.1.10

• обновление безопасности
  • уведомления появляются сразу, без задержек
  • расширение функций в работе с IP адресами пользователей
  • более 100 исправлений/улучшений в области производительности
  • и очень много новинок в техническом плане, которые пользователю не заметны, но видны мне.

Просмотреть полную новость

• Класс 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация