Привет новичок!

Зарегистрируйся, чтобы получить доступ ко всем функциям форума: сможешь создавать темы, отвечать в существующих, изменять репутацию другим пользователям, доступ к чату, обновлять свой статус, управлять профилем и многое другое.

Это сообщение будет удалено после входа в систему.

Авторизация  
Махинариум

Информация об игре Escape from Tarkov

Рекомендуемые сообщения

@Ganruy о том и речь. Пока игра пустая совсем. Пилить  и пилить. О бете там речи вообще нет, как бы они не утверждали, как сказал @anymorf, бета это готовность игры на 80-90%

Поделиться сообщением

3 часа назад, Махинариум сказал:

бета это готовность игры на 80-90%

Угу, особенно в Сурве, со времени закрытой беты уже 3 года прошло, ОБТ, если не ошибаюсь 2, 5 года)))) А воз и ныне там. Тарков более динамично развивается, альфа тест - начало августа, к декабрю уже довольно много чего (оружия и экипировки) добавили, много чего исправили. Да, карты пока 2, и он-лайн режима нет, но, я думаю, после НГ игра резко начнёт прибавлять)))))

• Класс 1

Поделиться сообщением

@Ganruy посмотрим отчёт годовой и будет видно. Для себя решил пока вообще забыть про него и играть в готовый продукт.  Благо альтернатив хватает в одиночном режиме)

Поделиться сообщением

В 12.12.2016 в 11:20, Ganruy сказал:

он-лайн режима нет

как это нет, уже месяц как тестируем онлайн режим, да карт пока 2, но вот вводят 3-ю к НГ я так понял, сегодня был анонс, так что что бы там Рома не говорил, а BSG работают побыстрее и получше чем VG или те же разработчики Сквада, которые на форуме неделю товарищу не могут ответить на элементарный вопрос...

Поделиться сообщением

@Top4 конечно быстрее. Портировать карты и готовые скрипты из hired ops гораздо проще, нежели с нуля создавать)))   Они даже расположение файлов и их имена не меняют, всё один в один сделано. Остаётся только графику подвезти и отполировать до играбельности. Про сквад форум рф, так там нет разработчиков, мододелы только. На англофоруме сквада ответят быстро в поддержке.

Поделиться сообщением

16 часов назад, Махинариум сказал:

@Top4 конечно быстрее. Портировать карты и готовые скрипты из hired ops гораздо проще, нежели с нуля создавать)))   Они даже расположение файлов и их имена не меняют, всё один в один сделано. Остаётся только графику подвезти и отполировать до играбельности. Про сквад форум рф, так там нет разработчиков, мододелы только. На англофоруме сквада ответят быстро в поддержке.

Лес - это hired opsовская карта, хочешь сказать? я просто не особо в теме.

Поделиться сообщением

Анонс ближайших обновлений сегодня подвезли, порадовали перед Новым годом!

Дорогие друзья! До Нового года остается не так много времени, поэтому мы начинаем радовать вас подарками уже сейчас. Первый из них - мы анонсируем переход к расширенной альфа-версии Escape from Tarkov! 

Что это означает? Тестирование все ближе к старту закрытой беты, переходит на новый, более продвинутый этап, в игре появляются нововведения и технически она становится более доработанной. И самое главное, доступ к нему получит еще большее количество игроков, предзаказавших игру!

Расширенная альфа-версия будет содержать следующее:

• новая рейдовая локация "Лес" - большие открытые пространства, густые лесные насаждения, совершенно иная тактика и ощущения от игры;
  • система поломки и ремонта оружия;
  • возможность создавать группу для совместных рейдов;
  • улучшения физики игры;
  • постоянная работа над оптимизацией, исправлением ошибок;
  • огромное количество все того, что уже реализовано в альфа-версии, включая полностью рабочую сетевую часть, торговлю, левелинг, работу с инвентарем и т.д.;
  • ОТМЕНУ запрета на публикацию любых материалов. Да, вы сможете снимать видео, скриншоты, делать стримы по EFT без проблем.

Несмотря на то, что владельцы некоторых категорий предзаказов должны были получить доступ к тестированию только во время беты, мы начнем запускать их прямо сейчас!

Через несколько дней, после доработки сетевой составляющей, мы планируем открыть доступ к расширенной альфе владельцам следующих предзаказов:

1-я волна: "Prepare For Escape" - 25% от общего числа еще не получивших доступ.

2-я волна: "Prepare For Escape" - еще 25% от общего числа еще не получивших доступ.

3-я волна: "Left Behind" - 25% от общего числа еще не получивших доступ.

Тестирование Escape From Tarkov продолжается, и в ближайшем будущем вас ждут все новые и новые открытия, локации и механики. Оставайтесь с нами! 

Так что совсем скоро уже не только владельцы максимального пака предзаказа смогут "пощупать" игру своими руками!

@Махинариум а ты не думал что они в НО обкатали локу, а делали ее изначально для Таркова... Ты об этом не думал? А как тебе например такая мысль что НО сделан был т.к. сетевая составляющая Таркова уже была готова и они решили нарезать маленькие локи из готового контента Таркова и обкатать сетевую составляющую на НО, а потом все это в готовом виде перекочует в Тарков, а НО будет урезанная версия для фанатов WF или CoD?

Поделиться сообщением

Ну и естественно при появлении возможности создать отряд хотелось бы чтобы наши сокланы, купившие предзаказ, стали играть чаще, вместе ведь веселее!:Winking:
P.S: обсуждение темы с предстоящим обновлением в Таркове тут.

Изменено пользователем Top4

Поделиться сообщением

@Top4 конечно, это многоходовочка)))

Только не закатилась первая версия игрокам судя по отзывам. Но править её ни кто не захотел, поддержки не было совершенно. Пошли читы (которые подходят и к нынешней версии, что говорит о вообще полном соответствии кода исходного и правок нет в этом направлении) и игра вообще в рейтингах вниз покатилась. За сутки в неё поиграли во всём мире 64 человека, максимальный мировой онлайн за ВСЁ время продаж был 537 человек))))

Продавалась абы как. Сейчас 200 рублей лежит в стиме ни кому не нужная. Возврат игры составляет 40,25%, это те кто успел, думаю возврат был бы больше, если б не было ограничений по времени в стиме.

Поэтому тарков не заходит в стим, максимально быстро вернётся обратно игра разрабам в карманы. А они этого боятся, отзывы и рейтинги в стиме не накрутишь особо, а это показатель для новых покупателей.

И всё что сейчас есть в hired ops плавно перетечёт в тарков. Что бы понять как игра будет выглядеть, достаточно рубануть в hired ops. У меня была возможность сделать сравнение этих двух игр и сделать выводы. При том сначала таркова поиграл, а потом в hired ops. Всё один в один.

Поиграв в таркова, я не увидел того, что обещано и того, что показано на скринах в качестве отрисованном. Может со временем разрабы что-то и впилят стоящее, но пока слова и дело в разных плоскостях находятся. 

Поделиться сообщением

@Top4

А по поводу сетевой составляющей HO - там мрак, противники телепортяться, хитбоксы отсают- опережают модельку, баланса нет, играет ~ 50-100 человек, которых каждый день видишь.  Как сетевой проект - HO - не тянет, то что допустимо для бесплатного "браузерного" проекта, недопустимо для платного проекта. 

Так же недопустимо для проекта за 5к+

Поделиться сообщением

@anymorf в такрове всё точно так же сейчас в онлайне, респ рядом с противником в более чем 60%, посмотрим что патч завезёт.Играть не буду, но форум почитаю.

Поделиться сообщением

@anymorf @Махинариум я что-то не пойму, вы мне что хотите сказать? Что игра гамно? Так не играйте, с какого перепугу вы решили хаять проект в который играю я, тем более он только на стадии альфы, не нравится? Не играйте, других проектов куча, вам никто ничего не навязывает, мне лично все нравится, а ваше мнение по этому поводу мне вообще не интересно, это просто ваше мнение...

Поделиться сообщением

@Top4 ни кто тебя не убеждает что игра гамно. Это очевидно и без убеждения, по крайней мере на данном этапе развития. Когда нет доводов, реальных, то проще всего конечно же отказаться от дискуссии и послать всех в *опу))))

Поделиться сообщением

В 18.12.2016 в 06:54, Махинариум сказал:

Это очевидно и без убеждения

это смотря с чем сравнивать Ром, чисто твоя субъективная оценка, ничего конкретного.

Поделиться сообщением

@Top4 в целом мне очень понравилось, в плане общего фона звуков, атмосферы, лутания, прорисовка оружия. Но вот не впечатлил графон, что был заявлен и ой ка не дотягивает до слов и скринов. И примерно 65% из сказанного разрабами просто нет в игре пока что. Не говорю что игра безнадёжна, на данном этапе меня не впечатлило пока что. Пилить ещё долго и много и о бете говорить рано.

Поделиться сообщением

Последние новости о грядущем обновлении, которое выйдет в ближайшие дни.

Уважаемые друзья! Рады вам представить список изменений патча  0.1.0.1095, который мы планируем установить в ближайшие дни на серверы альфа-тестирования Escape From Tarkov.

Этот патч является промежуточным. Он не вводит в действие расширенную альфу, хотя, например, в нем появился ремонт, который мы обещали в ней. Это еще не расширенная альфа, хотя мы готовимся к ней! 

ВНИМАНИЕ, ВСЕ НАСТРОЙКИ БУДУТ СБРОШЕНЫ С ЭТИМ ПАТЧЕМ.

Будут также сброшены профили персонажей.

Добавлено:

ремонт оружия и брони через контекстное меню в схроне, это услуга торговцев;

в зависимости от качества ремонта торговца, оружие может быть восстановлено, но максимальное количество очков прочности оружия будет уменьшено;

трассирующие патроны;

добавлена возможность смены кратности оптики (там, где она возможна), на прицеле SpecterDR - меняется на ALT+Правая кнопка мыши (или прицеливание);

добавлена возможность смены марки коллиматора (там, где она возможна), на прицелах ВОМЗ Пилад P1Х42 ("WEAVER") Точка, Беломо ПK-06 - меняется на ALT+Правая кнопка мыши (или прицеливание);

плавные фейды во всех меню;

голографический прицел Eotech XPS3-0;

голографический прицел Eotech XPS3-2;

моды для "Сайги":

- цевье алюминиевое MTU002 Long Top для СОК-12
- цевье алюминиевое MTU002 Short Top для СОК-12
- дульный тормоз-компенсатор ГК-02

Исправлено:

корректно отображено время, которое является текущим в игре;

теперь гранаты не отскакивают от границ локации;

предметы, назначенные в меню быстрого доступа, не сбрасываются при выходе с локации или входе на локацию;

увеличена стабильность серверов;

исправлен баг, связанный с патронами и перетаскиванием их из кучки в кучку;

исправлена часть рассинхронов и багов, связанных со стрельбой по сети;

временно отключены осечки, по техническим причинам.

Изменено:

визуально изменен эффект ПНВ;

когда нет места в инвентаре, теперь видно название предмета, который невозможно подобрать;

баллистическое падение урона теперь имеет зависимость от скорости пули;

дробь от дробовиков теперь имеет более реальный разлет;

теперь настройки графики и скриншоты по умолчанию сохраняются в папку C:\Users\ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\Documents\Escape from Tarkov.

Список изменений не является финальным и может быть дополнен или изменен.

Этот патч является промежуточным. Он не вводит в действие расширенную альфу, хотя, например, в нем появился ремонт, который мы обещали в ней. Это еще не расширенная альфа, хотя мы готовимся к ней!

Обсуждение обновления на форуме EFT.

• Класс 1

Поделиться сообщением

@Top4 ну вот, хоть что-то завезли новое по стрельбе, о чём писал ранее. Глядеть пока не стану, подожду больше игроков.

Поделиться сообщением

Новый Патч 0.1.0.1110 залит на сервера игры, обсуждение технических моментов тут, приятного тестирования!

Поделиться сообщением

Старый лаунчер обновляет файлы с ошибкой и не до конца, качайте новый билд в своем профиле, так все работает, приятного теста.

Поделиться сообщением

Выдали урезанную модерку на форуме Таркова, буду отвечать за баги связанные с графоном, так что в наших с Вами силах сделать его (графон, да и сам проект) лучше, надеюсь на посильную помощь играющих в Тарков соклановцев.

• Класс 1

Поделиться сообщением

17 часов назад, Top4 сказал:

Выдали урезанную модерку на форуме Таркова, буду отвечать за баги связанные с графоном, так что в наших с Вами силах сделать его (графон, да и сам проект) лучше, надеюсь

Это хорошо, когда есть к кому обратиться с проблемами из своего клана))))))

Надеюсь в Новогодние Праздники удастся в неё поиграть....Времени не хватает, надо 1-1,5 часа времени на рейд, а не всегда получается. В Сурве проще: зашёл на 15-30 минут, вышел, дела поделал, освободился, опять зашёл))))

Изменено пользователем Ganruy

Поделиться сообщением

Расширенная альфа Escape From Tarkov стартовала! 

Уважаемые друзья! Рады сообщить о том, что тестирование Escape From Tarkov перешло в стадию расширенной альфы! Это новый, более продвинутый этап, в котором в игре появились различные нововведения, и в которую будет допущено еще большее количество игроков, оформивших предзаказ, но еще не попавших в тестирование.

В расширенной альфе мы ввели в игру следующее: 

- новая рейдовая локация "Лес", содержащая большие открытые пространства, густые лесные насаждения, и в которой тестерам придется использовать совершенно другую тактику боя, а ощущения от игры - разительно отличаются от других локаций; 
- возможность создавать группу для совместных рейдов; 
- система ремонта и поломок оружия; 
- улучшения физики игры; 
- продолжается работа над оптимизацией и исправлением ошибок; 
- а также все то, что уже было реализовано в альфа-версии - полностью рабочую сетевую часть, торговлю, левелинг, работу с инвентарем и многое другое. 

Через несколько дней мы планируем начать запускать в тест игроков, которые оформили предзаказ версий "Prepare For Escape" - 50% от общего числа еще не получивших доступ, и "Left Behind" - 25% от общего числа еще не получивших доступ к тестированию. Приоритет при определении шансов получат те, кто оформил предзаказ раньше. 

Также с выходом расширенной альфы шанс попадания в тест меняются у следующих пакетов предзаказов: 

- Edge of Darkness - 100%-ный шанс попасть в тестирование;
- Prepare For Escape - отныне гарантирует 75%-ное попадание в тестирование; 
- Left for Behind - отныне дает 50%-ный шанс попасть в тестирование. 

Внимание! Запрет на публикацию видеоматериалов и скриншотов из игры еще не снят! Снятие NDA будет происходить постепенно - по мере того, как мы убедимся в отсутствии критических багов. 

Добро пожаловать в расширенную альфу Escape From Tarkov!

• Класс 2

Поделиться сообщением

Сервера легли сегодня в начале дня, сейчас по-прежнему наблюдаются вылеты и невозможность полноценно закончить рейд, лут при этом не теряется и прогресс персонажа не сохраняется.
2017-01-01[18-34] (0).png

Поделиться сообщением

Авторизация