Привет новичок!

Зарегистрируйся, чтобы получить доступ ко всем функциям форума: сможешь создавать темы, отвечать в существующих, изменять репутацию другим пользователям, доступ к чату, обновлять свой статус, управлять профилем и многое другое.

Это сообщение будет удалено после входа в систему.

Авторизация  
Махинариум

Информация об игре Escape from Tarkov

Рекомендуемые сообщения

Итак. Попал в альфу, скачал игру. Все запустилось. Пока изучаю меню. 

Изменено пользователем эльдар14
  • Класс 1

Поделиться сообщением

21 час назад, эльдар14 сказал:

Итак. Попал в альфу, скачал игру. Все запустилось. Пока изучаю меню. 

в двух словах, если можно - много там ещё чего дорабатывать? и точно ли, как обещали - Альфа по качеству будет больше похожа на Бету?..

А вообще - http://forum.terra-survivors.com/forums/forum/75-alfa/

доступ туда будет всем альфа-тестерам Таркова...

Поделиться сообщением

2 часа назад, ekzom3b сказал:

@HaRoN а со старичками печеньками инфы не будете делится?

на то мы и тестим игру (ну, я лично буду тестить, когда запустят), чтобы дать остальным заинтересованным сокланам представление о той игре, которая может иметь большой интерес именно для клана... так, что да... но пока не чего сказать...)

Поделиться сообщением

Из доступной информации в январе будет несколько волн. По всей видимости доступ растянется более чем на 2 недели как то обещали.

Поделиться сообщением

1 час назад, _Toni_ сказал:

Из доступной информации в январе будет несколько волн. По всей видимости доступ растянется более чем на 2 недели как то обещали.

Из последней информации - запуск на Альфу растянется и в самом деле на две недели, а то и больше, но это касается приобретших топ-пак за всё время... а это значит, что январские попадут гораздо раньше - в ближайшую неделю точно...

Поделиться сообщением

15 часов назад, HaRoN сказал:

Из последней информации - запуск на Альфу растянется и в самом деле на две недели, а то и больше, но это касается приобретших топ-пак за всё время... а это значит, что январские попадут гораздо раньше - в ближайшую неделю точно...

Думаю да.  пару тройку дней и начнется мне кажется.

Поделиться сообщением

Последняя волна тестеров добавлена!
Все те, кто оформит предзаказ в ближайшее время (и заполнит все сопутствующие формы) сразу же получит доступ в Альфа тестирование!

Поделиться сообщением

Устал от альф) Подожду норм версию, а там и цена у игры ещё упадёт. Не горит пока, не хочу портить впечатления и ожидания)

• Класс 1

Поделиться сообщением

21 минуту назад, rustavelli1901 сказал:

когда там в стим привезут предзказ? вообще инфа по стиму есть?

По информации, в Стим перенесется игра только к последним стадиям теста. Точно не раньше середины беты, а может и только перед релизом И там будут пакеты не предзаказа, а скорее раннего доступа

Изменено пользователем PeaJIucT
  • Класс 2

Поделиться сообщением

Грядет новый патч в альфа-тесте в котором наконец-то появится долгожданный онлайн режим TDM. Вот список изменений и доработок.

Уважаемые друзья! Рады вам представить список изменений нового патча - сам патч будет выпущен в ближайшие дни.

Патч 0.1.0.9**

Добавлено:

Сетевой режим в режиме тестирования. Сеть на данном этапе активно дорабатывается - будут возникать различные проблемы, которые нужно репортить для дальнейшего оперативного исправления. В этой версии также не включена защита от читеров, т.к. на данном этапе нет в этом необходимости;

левелинг персонажа, при локальной или онлайн игре;

прокачка мастеринга оружия, при локальной или онлайн игре (влияют на анимации персонажей, пока не на всем оружии внедрены анимации. В будущем будет влиять на характеристики обращения с оружием, например: тремор, вскидывание, перезарядку);

коэффициенты износа оружия от патронов (теперь разные патроны будут по-разному изнашивать оружие). Напоминаем, что у нас в игре осечки и клины зависят от боеприпаса и от состояния оружия;

добавлена клавиша Keycode.13, для скриншотов на MAC компьютерах;

шуршание листвы при прохождении кустов и крон деревьев;

добавлено отображение текущего положения персонажа и его скорости;

добавлена новая фича - изучение предметов (в последствии будет добавлена энциклопедия в игре);

- изучение предметов дает небольшое количество опыта за изучение;
               - неизученные предметы нельзя использовать;
               - предметы возможно изучать пока они на земле / у торговца (так и останется);

пистолеты-пулеметы ПП-91 "Кедр", ПП-91-01 "Кедр-Б", ПП-9 "Клин";

магазины на 20 и 30 патронов для 9х19 и 9х18 вариантов;

глушитель для ПП Кедр-Б;

информационные окна на загрузочный экран (в будущем они будут меняться в зависимости от вашего продвижения по сюжету или квестов, которые вы прошли).

Графические новшества:

Данные изменения применены для локации "Таможня" и главного меню.

улучшенные шейдеры c добавлением особенностей PBR;

ambient light portals (улучшенное освещение в помещениях);

доработанное и улучшенное освещение неба в полном цикле смены дня и ночи;

новый SSAO;

contact ambient obscurance;

новый tonemapping;

eye adaptation;

улучшенный SSR (screen space reflections);

новая цветовая коррекция;

было переработано и улучшено большинство материалов и текстур персонажей, оружия, объектов;

была произведена оптимизация растительности и террейнов;

показатели производительности - наоборот - улучшились.

Исправлено:

Исправлен баг, при котором блик от фонарика был направлен на игрока от первого лица.

Оптимизационные изменения:

исправлен баг, при котором можно было застрять в колесе автобуса или двери "Газели";

исправлена иконка гранаты Ф1;

исправлен баг, при котором звук очереди автомата продолжался при осечке;

исправлен баг при смерти персонажа во время броска гранаты;

УСМ (ударно спусковой механизм) теперь работает так, как должен работать в реальной жизни (пример, на ПМ без патронов можно постоянно нажимать ЛКМ и слышать звук УСМ, на ТТ такое будет невозможно);

запрещено выполнять действия во время лутания контейнера;

мелкие визуальные исправления;

исправлен баг, при котором можно было перетащить мод из оружия в инвентаре в оружие в руках, в рейде и сломать взаимодействие с инвентарем;

исправлены проблемы в логике контекстного меню перезарядки оружия;

смена на нож или гранату визуально теперь корректна, если стоять в упор к стене;

сделали ограничение для движения курсора за пределы экрана;

исправлен баг, при котором флейры от света пропадали в коллиматорах.

Изменено:

Теперь при попытке подобрать оружие без важных частей, которое нельзя взять в руки, - отправляется в инвентарь.

вот обсуждение патча на форуме EFT: http://forum.escapefromtarkov.com/topic/7139-список-изменений-патча-0109/?page=1

Всем приятного тестирования!

• Класс 2

Поделиться сообщением

Всем привет комрады!

Давно ждал игру, но потом как-то работа навалилась и стало не до игр и вот наконец-то свершилось, купил, побродил несколько дней и вот решил поделиться впечатлениями. Не скрою, думал на моей видюхе (Asus GTX570) будет сплошной лагодром, но был приятно удивлен оптимизацией, выставил все на высокие настройки вместо ультры и нормально, присутствуют конечно фризы и лаги, особенно в режиме прицеливания и одновременного движения, но я пока не знаю на что грешить, в скором времени поменяю себе карту на GTX1070 - тогда отпишу точно, в целом не критично.

Боты с ВХ и валят с любой дистанции с дроби, но, "лечится" это путем постоянной смены дислокации или надо просто подождать, мне кажется они Вас всегда сами и так найдут (главное запастись водой и терпением), постарайтесь не дать им себя обойти, хотя всегда можно попробовать свалить, даже от прямого контакта.

Чтобы разобраться во всех навесных примочках, что к какому оружию подходит, на какие модули что вешать понадобилось много времени и чтения форума, а также сопутствующей литературы, что мне, как любителю оружия было достаточно интересно, но если бы на моем месте был человек, которому на оружие "все-равно" и он пришел просто из него пострелять он бы наверное очень устал и минусанул разрабам в карму за потраченные впустую кровно заработанные.

С локами пока все конечно скудненько, но это отчасти компенсируется разнообразием погоды и времени суток. Очень жду онлайн боя т.к. не совсем понятно как будут вести себя сервера непосредственно во время этого, торговцы очень долго подгружают ассортимент и очень долго понимают что ты им принес, а иногда так вообще на "обеде" как будто, хоть бы записку оставляли. Экономика порадовала в целом, кто плачет что денег не хватает - не верьте, лут есть всегда и без 150k рублей и пары десятков условных единиц вы никогда не останетесь. Но я так думаю что экономика еще будет пересматриваться. Вайп присутствует в каждом патче так что на более поздних стадиях игры все будут равны, никаких особых плюшек альфа-тестерам больше не положено, кроме DLC.

Мой итог: в целом играбельно, но будем посмотреть что дальше...

Графика и производительность: 7,5 - 8 из 10

Геймплей: пока только 6 из-за кривизны ботов и количества карт (очень ждем большего разнообразия от разработчиков, хотя появление онлайн-режима в ближайшем патче исправит ситуацию т.к сейчас возможен только бой против ботов или просто изучение карты без них что мне конкретно наскучило уже через несколько дней).

Комьюнити: 10 - 10 (радует что разработчики присутствуют на форуме и оперативно реагируют, главное чтобы почаще выходили обновления и оперативно латались дыры).

Успехов всем в освоении нового мира!

• Класс 1

Поделиться сообщением

P.S.: да и забыл упомянуть еще одну фичу, которая меня реально порадовала, в игре присутствует озвучка 18+, например, если играть за бойца ЧВК Bear то ГГ при убийстве противника в голову довольным голосом произносит: "Готов нах**")))))) Первый раз когда услышал был под столом:Laughing:

В 26.09.2016 в 19:32, Махинариум сказал:

когда там в стим привезут предзказ? вообще инфа по стиму есть?

Ром, на самом деле в стиме игра будет думаю не раньше конца зимы - начала весны, сам подумай, только сейчас (не знаю когда) выйдет патч с онлайн-режимом, вспомни что было в сурве, урон пока у оружия хромает откровенно, у "сайги" так вообще выкручен так что она метров с 200 валит с одного выстрела картечью в тяжелый броник, а я бота из "Винтореза" не могу с 3-х бронебойных пуль СП-6 завалить с меньшего расстояния, хотя на нем кроме куртки и разгрузки ничего нет. Пока ждем когда оптимизацию завезут и ботов настроят.

Поделиться сообщением

Может конечно уже все видели, но мне думается , что может еще не все, последнее видео от разрабов, датированное сентябрем которое можно выкладывать в инет.

Изменено пользователем Top4

Поделиться сообщением

Вот анонс от разработчиков о планах на конец 2016 года, хорошие новости

Скрытый текст

eft.png

Поделиться сообщением

Новый видосик, онлайн геймплей, жаль только карта маленькая, на "большой таможне" новый рендер лучше выглядит)

Поделиться сообщением

Вчера после пострелушек в онлайне удалось завладеть таким предметом, он идет в максимальном паке в базе, но в игру их пока не ввели, только несколько штук в качестве теста, классно открывает закрытые двери:Big-Grin:

Скрытый текст

2016-11-28[02-17] (0).png

Поделиться сообщением

Игра Escape From Tarkov успешно развивается и уверенной поступью идет к выходу в Бета-тест, сейчас заливается новый патч, вот предварительный список изменений в патче, который призван исправить некоторые баги и улучшить сам игровой процесс, у кого есть предзаказ игры начинайте активно тестировать патч.

Уважаемые друзья! Мы рады представить вам предварительный список изменений патча 0.1.0.10**. Мы планируем его выпустить в ближайшее время.

Добавлено:

по нажатию клавиши "Посмотреть время" в игре показывается время, оставшееся до конца рейда. В будущем персонаж будем смотреть на часы;

за 10 минут до конца рейда отображение времени становится перманентным.

Исправлено:

мастеринг прокачивается и сохраняется;

исправлен баг, при котором настройки игры на Заводе по умолчанию становились максимальными, а после захода и выхода из меню настроек становились корректными;

возможно складывать стаки патронов друг с другом;

исправлен баг в случае подбора двумя игроками одного предмета, при котором один из игроков зависал на месте;

исправлен баг, при котором персонаж ложился и оставался в положении лежа;

исправлено отображение времени при заходе на локацию, теперь при выборе локации вы будете видеть текущее время. ВАЖНО, время сейчас на игровых серверах идет в 4 раза быстрее от реального;

различные исправления зависаний персонажа;

исправлен баг, при котором текущее оружие в руках не выбрасывалось персонажем для остальных игроков.

Изменения:

оружие убитых противников теперь не выпадает у них из рук и вы можете его собрать из инвентаря противника;

изменены размеры рюкзаков и занимаемые ими ячейки.

Поделиться сообщением

Патч залит на сервера, корректная версия игры на данный момент 0.1.0.1036, обсуждение патча и окончательный список изменений тут, приятного тестирования всем "Тарковчанам"!:Winking:

Поделиться сообщением

Проверен режим с ботами на новом патче, эмоции только положительные, фпс вырос примерно на 10-ку, графончик опять улучшили немного, красота в общем, приезжайте в гости в Тарков, вы останетесь тут надолго, свежий воздух и приключения гарантированы:Winking:
D4j-7eFyvCY.jpg

Поделиться сообщением

В 30.11.2016 в 06:13, Top4 сказал:

Проверен режим с ботами на новом патче, эмоции только положительные, фпс вырос примерно на 10-ку, графончик опять улучшили немного, красота в общем, приезжайте в гости в Тарков, вы останетесь тут надолго, свежий воздух и приключения гарантированы:Winking:

А на каких настройках играешь?

Поделиться сообщением

13 часа назад, эльдар14 сказал:

А на каких настройках играешь?

на разных, пока тестами производительности занимаюсь

Поделиться сообщением

Поиграл. 

Оптимизация коричневая масса. При том комп не самый слабый (i7-5960x , 64гб оперативки, titan 4sli, ssd само собой, мать rampage v extreme) но видать руки кривоваты у разрабов.  Из больших плюсов это атмосфера, прорисовка оружия и звуки в целом. Теперь об остальном на сегодня:

• В очередях длинных тормозит порой и звук может залипать. 
  • Графика местами хорошая, но в целом уровень 2013-2014 года, явно не под 2016, но тут претензий нет, сделано под средние компы, но можно уж было настройку запилить для чего-то более. Не графодрочер, но раз уж обещали на скринах супер графон и тяну его, то дайте.
  • По фпс вопросов нет, тут лично всё стабильно до очередей длинных. 
  • По ИИ весьма скудно и предсказуемо. Ждать только игроков в массе, боты мягко говоря унылые. 
  • В оружие звуки не самые лучшие, словно записано всё в одном месте в одном варианте и потом фоны наложили. А звуки все какие-то с полигона что ли, ощущается объём, но не расстояние.
  • Лутание слишком лёгкое, 50 000-70 000  за раз просто за походить
  • Анимации слишком мощные и быстрые, ни один боец среднестатистический так не работает с оружием. Да и не каждый спец так может.
  • Не понравились модели игроков, головы как-то не пропорционально смотрятся что ли. 
  • Время от времени приходится долго ждать вход на локации, хотя там грузить вообще по сути ещё не чего и нет бешеного количества сессий одновременно.
  • Не через всё могу пройти, бочка какая или ящик стоит и можно тупо не запрыгнуть сколько не старайся. 
  • Оружие блестит словно в хроме, не приятно.
  • Гранаты взрываются как петарды, а не гранаты. Что смотрится глупо
  • Кастомизация мощная, но в жизни некоторые элементы нельзя закрепить так, что рушит ощущение реализма создаваемое прорисовками
  • Про экономику ни чего не скажу, не заморачивался, но думаю что ещё сотню раз всё переделается.
  • У некоторых анимаций отсутствует предмет анимации.
  • Когда слишком много источников света в небольших помещениях, то ощущаю лееегкое торможение. Думаю на слабых пу вообще слайдит.
  • Рассинхроны есть! И этом прям факт фактный. И даже не надо убеждать в обратном. Не постоянно, но он есть!
  • Бой был появился и тут же в меню выпал и резко на рабочий стол без каких-то ошибок, типа сдох или сессия отпала не понял, но всё что было одето на бой просрал как оказалось, зайдя в игру снова.
  • Свет и трава понравились, но пилите Шура, пилите! Слишком много пересечений. 
  • Не понравился горячий старт, буквально 5-10 секунд от силы. Нужно больше времени всё же.
  • Респаун игроков в онлайне невероятно туп и часто бывает, что рядом появляешься с кем то, два раза было что чел появился, а я нет и он убил по сути меня до того, как появился я реально. 
  • Понравилось возможность всяких путей, как паутина просто ходы.
  • Фонари-солнышки просто бред. В жизни ни один так не светит, но про свет уже говорил.
  • Оружие бывает проваливается через препятствия, а не поднимает вверх как обычно
  • Смерть всегда одинаковая, не впечатлили. Хрипят словно блюют.
  • Не увидел разницы в разрешении HD и Fulll HD, видимо завезут позже.
  • Есть консоль в игре, но пока её предназначение не понял, команды стандартные не работают.
  • Читеры в игре УЖЕ есть! И их хвалёные античиты не работают. Есть способ обойти блокировку аккаунта и работает что-то типа ВХ и показывает весь лут на локации, плюс есть способ копировать вещи из инвентаря. Спасибо нашим итальянским друзьям)  Согласитесь, знать где лежит кошерный лут круто, но приятного мало. И ни какой античит не определит, видит ли игрок или нет.
  • И да, в стиме есть первая версия таркова как оказалось. Вот всё один в один как в игре второй версии. Но у второй версии улучшено визуально всё. Тут мне кажется нас наё...  Ощущение, что просто портируют игру и считают себя умнее всех. Постараюсь по возможности разобрать игры и сравнить, да разобраться с этим вопросом, т.к. читы сделаны на основе первой версии игры hired ops

Может у меня траблы из-за SLI, не вникал и не смотрел на видеокарте одиночке. Позже может гляну. Для себя лично решил пока отложить до беты минимум, до стима максимум - дабы не изучать механику и не переучиваться, если что-то изменят. Да и нычки все не хочу знать. В целом впечатления  на 3 по 7 бальной. Шансы на среднестатистический шутер есть, но не надежда на "ух ты" и игра года в личном рейтинге точно. 

Поделиться сообщением

В ‎05‎.‎12‎.‎2016 в 21:11, Махинариум сказал:

По ИИ весьма скудно и предсказуемо

От первоначального, если не ошибаюсь, ботов ослабили процентов на 60))))) Первые игры играть вообще невозможно было, чуваки подкрадывались неизвестно откуда и валили с 1-2 выстрелов (ладно с дробовика, а то и с ПМ). Сейчас гораздо легче. С экономикой довольно интересно, но надо разбираться. Жду квестовых заданий, локации изучил вдоль и поперек, а тупо валить ботов неинтересно))))

Поделиться сообщением

Авторизация